mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Вецаки-маяк-Гарциемс 8 ноября
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов mtb.lv -> Wee-ик-end riding -> 2003
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winnetu
Тёртый калач

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Все бежали и падали, шли и всё равно падали, даже за забор держались и то не помогало. Вообщем не жизнь настала а тотальная непруха...

Цитата:
...И бились они кружка к кружке, стакан к стакану. И огонь сверкал на гранях, и звон сотрясал стены и ужасны были крики бойцов, а наутро ужасная картина открывалась немногочисленным выжившим товарищам, и стонали они, подперев голову, памятуя о содеянном.
Но снова и снова бросались они в бой, не протерев орудий, и мёртвые восставали, страшные до ужаса......

(ц) Ролевая игра "ЗаРубежом-2,5 Синие времена"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
m039
Mad Max

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

57км сегодня проехал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m039
Mad Max

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди, у кого фотик был цифровой выложите пжалуйста ВСЕ фотки куда-нибудь на cервер или скиньте мне на: m039@erased.info (всё равно скоко он будет занимать )
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, кто добрался до дому!
Зелёным Бойцам тоже!
ЛетятЪ самолёты - салют Winnetu!
ПлывутЪ пароходы - салют Winnetu!
ИдутЪ пионеры - Absolut Winnetu! С воскрешением блин! Shocked

Лошка, как впечатления от другого велика? Почуствовалась ли разница? Wink

Каждый раз возвращаясь с поездки в голове возникает мысль:
ЯпонаМать - почему сейчас не лето, почему рано темнеет и холодно?
И ещё - хочу в ухо и чтоб на все 100FM!
Rolling Eyes

Так чем же всё кончилось на этот раз? Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Лошка
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура Ура Ура!!!!
Мы всетаки вернулисьSmile 10 часов и я вроде уже домаSmile
Паша, разница между великами как между запорожцем и поршеSmile)), но сиденье ты был прав не для меняSmile))) Придется синяки лечитьSmile)))
А так и настроение и впечатления как всегдаSmile)))) выше всяких похвалSmile
Боюсь что я уже капитально подсела на это делоSmile)) уже сеичас жду с нетерпением следующих выходныхSmile
Всем ездунам большое спасибо за отзывчивость и жизнерадосностьSmile!!!
С вами очень здорово!!!!
Winnetu
Тёртый калач

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я вам завидую ....

-----------------------------------------------------------
Абсолютный Winnetu
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей
Велоэнтузиаст

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и приехали.

Чем ближе зима, тем больше народу собирается на покатушки. Surprised Сегодня нас собралось 10 человек...

В 11.15 у переезда на Вецмилгравис встретились Паша, Александр, Илона и я, Немного позже нас догнал Влад, поездом в Вецаки приехали Кристина с Максимом и Виталий с Наташей и уже у маяка нас догнал Алексей.

Сегодняшняя поездка состояла из трех совершенно непохожих этапов, но обо всем по порядку.

Первая часть - в тихом и спокойном темпе мы прокатились по Вецаки, перебрались через дюну, сделали круг по поселку Вецаки и по дорожке вдоль моря выбрались к устью Даугавы. Там посмотрели на памятные камни российским императорам, посещавшим дамбу в XIX веке и проехали по молу до маяка. Дорожка там довольно скользкая, Виталий и я не удержали равновесие... Но все закончилось вполне благополучно, никто не пострадал.

Обратно прокатились огородами и мимо пионерлагеря выбрались к морю. Там посмотрели развалины дзота времен второй мировой войны. Потом Паша и я искупались - весьма приятное ощущение после купания в холодной воде... И по пляжу уехали в Вецаки. Там попили горячего чаю с булочками - по сегодняшней погоде это было очень кстати.

Второй этап сегодня был горный - выехали из Вецаки в сторону Калнгале, перебрались через железную дорогу и дальше поехали по дюнам... В одном месте Паша нашел подходящую горку, чтобы с нее скатиться, в другом месте это хорошо получилось у Влада. Потом проехали вдоль речки Ланга до Калнгале через несколько дачных поселков и выбрались на дорогу Гарциемс-Адажи.

Следующее красивое место на нашем пути - небольшое лесное озеро Эймура, на котором плавала пара белых лебедей. Здесь мы сделали небольшую остановку, полюбовались лебедями. Чуть дальше у озера Паша и Влад нашли свежеподготовленную трассу для даунхилла, Влад пару раз скатился с горки... Лесными дорожками выбрались к хутору Дики недалеко от шоссе, где Паша, Влад и Алексей решили уехать в Ригу. Остальная компания поехала в Царникаву.

В Царникаве мы пообедали в приличном кафе, после чего Кристина и Максим решили вернуться в Ригу на электричке. Осталось четверо - Илона, Виталий, Наташа и я. Для нас начался третий этап - ночной кросс и ориентирование, подготовка к VX. Мне и Виталию на велосипеды поставили приличные фары и поехали...

Сначала мы выбрались на море в районе устья Гауи - совершенно замечательный вид ночного моря и звездного неба... К самому устью не поехали - был прилив и по пляжу было не проехать... После чего поехали в сторону Риги. Пару раз ошиблись в выборе лесных дорожек - зато видели совершенно чудную картину: освещенное светом полной луны поле, укрытое одеялом тумана...

Проехали до Гарупе, проехали по поселку, по лесной дорожке добрались до Гарциемс, там нашли мостик через Лангу и по совершенно песчаной дорожке двинулись в сторону Калнгале. Через какое-то время нашлась и более приличная дорожка, по которой мы добрались до дюнного амфитеатра. Ночью это местечко смотрелось довольно странно - пятиугольник из бревен, вокруг на пнях - свечи. И со всех сторон это место окружают крутые и высокие дюны, так что мы не стали там задерживаться, а быстренько двинулись дальше лесными тропинками.

В районе Калнгале выбрались на пляж и кусочек проехали по ночному берегу моря. Совершенно замечательное впечатление - на горизонте подмигивают разноцветные маяки - красный, зеленый, белый, огни судов, стоящих на рейде... В небе - сигнальные огни самолетов, идущих на посадку в аэропорт... От Вецаки возвращались по шоссе, в Вецмилгрависе расстались с Илоной, а около вантового моста - с Виталием и Наташей.

Впечатление от поездки совершенно замечательное - как будто бы не одна, а три разных поездки - и все за один день...

До следующих встреч!

Последний раз редактировалось: Алексей (Вс Ноя 09, 2003 23:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Vitalio
Разыскивается!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, три этапа получились классными и совсем разными. Фотки уже напечатал, жаль что только плохо отснялась картина: освещенное светом полной луны поле, укрытое одеялом тумана... , а остальное всё отлично. Cool
ЯпонаМать.
Красавица

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все было на Ура!

В Царникаве мы пообедали в приличном кафе, после чего Кристина и Максим решили вернуться в Ригу на электричке.
Ага,там такая пропаганда была,чуть меня не отправили одну.Благо для Макса нашлось пару волшебных слов!Хотя потом мы слегка сожалели(прада тока чуточек).

Да кстати Елчик,пока катались я 3 раза опускалась плавно на дороге.Вот думаю твой рекорд в 4 раза не перебила.А нет же.Мы с Максом едем по центру,фонари,люди.
Вдруг проезжая мимо телефонной будки вижу (блина) дверь отворяется я по тормозам и лицом о стекло.-Кхе,парень смеялся,а я сделала вид что тоже очень довольна!

Паша-взаимно.Полностью тебя поддерживаю и согласна. Wink
Как ты думаешь может стоит ускорить и укоротить зиму Question

Боюсь что я уже капитально подсела на это делоSmile))- Madam you are adicted.
Для вас у нас есть приправа из лыжных палок и коньков!

Алексей решите там на счет машин.Я вроде смогу .Тама вроде 5-7 велисов поместится.Правда тока если после 7!!!Ведь суббота рабочая!
Тока вот вроде минибус будет выгодней.
Но если что ,я выручу.Буду за вас болеть.Позвони если че 9813561.

Всем удачного дня!
El4a
Красавица в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Впечатляющая поездка Exclamation Надеюсь, на повтор для отсутствовавших Wink

Кристинка, догнала все-таки, надо мне ставить новый рекорд Laughing
Ты на кого засмотрелась на парня или на будку с фонарями? Wink
Говорят, велосипедистам в нетрезвом виде тоже ездить возбраняется Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЯпонаМать.
Красавица

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El4a
Смешно,но факт.Я то ни парня ,ни будки не видела.
Но зато ,как стекло ощутила. Shocked
El4a
Красавица в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочуйствую конечно.
Что-то со зрением моим стало... Wink
Это все свежий воздух виноват, проказник Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitalio
Разыскивается!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯпонаМать. писал(а):
Вдруг проезжая мимо телефонной будки вижу (блина) дверь отворяется я по тормозам и лицом о стекло.-Кхе,парень смеялся,а я сделала вид что тоже очень довольна!

Наставят тут телефонных будок, а потом приходиться объезжать их! Бутто мобилок не у кого нету! Rolling Eyes
:velo:
ЯпонаМать.
Красавица

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalio
будка будкой.
Как сестра?Она на 18-часовую дискотеку с тобой едет?
Disco Dancer
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что и музыка будет??? Razz
Vitalio
Разыскивается!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯпонаМать. писал(а):

Как сестра?Она на 18-часовую дискотеку с тобой едет?

Поедет, только пока не знает, будет ли она с нами котаться или с вами тусоваться. Question
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов mtb.lv -> Wee-ик-end riding -> 2003 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: