mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Трехдневная вылазка на майские. Из Москвы.
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов mtb.lv -> Wee-ик-end riding -> 2006
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikola
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:43    Заголовок сообщения: Трехдневная вылазка на майские. Из Москвы. Ответить с цитатой

Друзья.
Я тут надумал посетить на майские вашу чудесную страну с мегакоротким трехдневным видитом.

В связи с чем у меня вопросы:
1. Насколько Вы стали ближе к Европе. Есть ли возможность посетить несколько городов и ночевать при этом в палатке на природе? Или же найти доступное место весьма проблематично (как во Франции, сплошные частные владения)?

2. Всякого рода студенческие хостелы. Поделитесь информацией где искать.

3. Какой маршрутец посоветуете на столь малое время? Ехать туром не могу. 400 евро на три дня мне не по карману.

4. Может найдется добрый человечищще, способный сделать приглашение Cool С меня сувенир Rolling Eyes

Всем заранее спасибо Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Велоэнтузиаст

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:59    Заголовок сообщения: Re: Трехдневная вылазка на майские. Из Москвы. Ответить с цитатой

Mikola писал(а):
Друзья.
Я тут надумал посетить на майские вашу чудесную страну с мегакоротким трехдневным видитом.

Хорошая мысль Smile
Цитата:

1. Есть ли возможность посетить несколько городов и ночевать при этом в палатке на природе?

Обычно никаких проблем. Не стоит становиться рядом с хутором или в городе - а на природе вполне реально.
Цитата:

2. Всякого рода студенческие хостелы. Поделитесь информацией где искать.

В каких городах ? Для начала - здесь глянь
Цитата:

3. Какой маршрутец посоветуете на столь малое время?

Хм. Смотря что увидеть хочется - выбор довольно большой. Стандартный набор - Старый город в Риге, Юрмала, Сигулда-Цесис, морское побережье. Можно разнообразить - Колка-Вентспилс-Лиепая, к примеру.
Много чего есть на сайте Mesta.lv, да и в отчетики о наших поездках можно заглянуть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
dum3r
Achtung! Achtung!

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 17:07    Заголовок сообщения: Re: Трехдневная вылазка на майские. Из Москвы. Ответить с цитатой

Mikola писал(а):
4. Может найдется добрый человечищще, способный сделать приглашение Cool С меня сувенир Rolling Eyes

в принципе могу сделать приглашение, в графе родственные связи укажу - дальний родственник.
но доказывать, что ты - мой дальний родственник тебе придётся самому в посольстве. удастся ли?
я таким макаром в латвию приглашаю московских друзей фирмы, но у них есть нужный чел в посольстве...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Mikola
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 17:59    Заголовок сообщения: Re: Трехдневная вылазка на майские. Из Москвы. Ответить с цитатой

dum3r писал(а):
Mikola писал(а):

в принципе могу сделать приглашение, в графе родственные связи укажу - дальний родственник.
но доказывать, что ты - мой дальний родственник тебе придётся самому в посольстве. удастся ли?
я таким макаром в латвию приглашаю московских друзей фирмы, но у них есть нужный чел в посольстве...

А разве просто друзей нельзя пригласить? Меня во Францию на ура приглашали Rolling Eyes

dum3r
Achtung! Achtung!

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esli nichego ne putaju, to tolko rodstvennikov mozhno bylo priglashat
arturinss
-25 Yeti-biker

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esli poranshi dogavarimsja, mozhit bitj smozhem prisedinitsa mestnije parnji i devushki na velikah.
Mikola
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arturinss писал(а):
Esli poranshi dogavarimsja, mozhit bitj smozhem prisedinitsa mestnije parnji i devushki na velikah.

Я просто не уверен, что хочу ехать на велике. Хотелось бы города посмотреть, ну и не только конечно Smile А на двухколесном это я так понимаю не очень удобно Sad

Mikola
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 dum3r

Пошукал я по сайтам, приглашение может сделать друк легко:

Кто оформляет приглашение?

В зависимости от цели вашего путешествия, вас могут пригласить родственники, друзья, деловые партнеры или турфирма. Приглашать имеют право граждане, неграждане Латвии, лица без гражданства, имеющие выданный в Латвии годный проездной документ, а также лица, имеющие постоянный вид на жительство в Латвии
Если вы едете в гости к знакомым, родственникам, то именно они должны выслать вам приглашение;
Если вы едете на деловую встречу, конференцию, семинар и т.д., то вас должна приглашать принимающая фирма;
Если ваша цель туризм - оформляйте визу через турфирму,
В исключительных случаях можно оформить визу без приглашения (подробнее см. виза без приглашения)

Приглашение действительно 3 месяца с даты его заверения.
(инфа тут: http://www.meeting.lv/incoming/visa_main.php)

В понедельник схожу в посольство уточнить. Доззвониться не удается.
И еще, слышал что можно получить спортивную визу.
У вас никаких велосоревнований не намечается на май ?

Dmitrius
Велотурист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мае кажись и SEB Унибанка или Монтавит ожидается.

Последний раз редактировалось: Dmitrius (Пт Мар 17, 2006 12:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ole Lukoe
Тёртый калач

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соревнования на май, но на праздники ничего нет .. все ж на демонстрациях и несанкционированных пикетах Smile
dum3r
Achtung! Achtung!

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, в самом деле, чего-то меня переклинило на родственниках

позвонил, узнал, да, могу пригласить и просто друга
стоимость 7 латов
Hell
Наш человек!

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант могу почь с впиской либо у себя, либо у знакомых.
Из хостелей автостопщики предпочитают вот тут: на Вальню, точный адрес не помню, знаю визуально. Возможно вот этот: http://www.zl.lv/portal/view.php?id=223907&rownum=1&lang=lv
Там совсем все просто и для студентов, вплодь до того что кухня общая.

Mikola
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в посольстве, получение визы вроде не трудоемкая.

dum3r и Hell, можно попросить вас постучаться ко мне в аську.

от вписки да и от приглашения - я не откажусь

с меня могарыч Wink

Mikola
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dum3r, куда пропал ?
Mikola
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 arturinss

Сможешь сообразить какой либо интересный походик по красивым местам (только нужно учесть, что меня никода там не было, поэтому мне будет интересно всё!!!) на 3-4 дня ?

я вот все в раздумьях, брать байки или нет

dum3r
Achtung! Achtung!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ja ne propal, u menja as'ki net
esli zhelaesh,to vyshli privatnym soobsheniem
svoi imja familiju, gde i kogda rodilsja, mesto propiski i konsulstvo v kakom gorode (moskve?)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов mtb.lv -> Wee-ик-end riding -> 2006 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: