mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Test-Drive "Резина на зиму"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Колёса, обода, втулки, покрышки и камеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

И как оно, зимой да на коне? Во что обуты были?
Зимняя резина / шиповки
30%
 30%  [ 16 ]
Обычная XC резина
40%
 40%  [ 21 ]
Слики ;)
21%
 21%  [ 11 ]
Другая низкопрофильная резина
7%
 7%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 52

Автор Сообщение
miha_xtr
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elektrolitr писал(а):
Вот я тоже на неё смотрю Smile но дорогая зараза, а обычная АйсСпайкер тоже хороша!

В Германии 55 евро - нормально! http://www.actionsports.de/product_info.php?refID=preisroboter&products_id=11402
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garin
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну если в "лед с водой" очень хочется в горки, да еще и погонять то тут без вариантов, я же приписал в конце.
Но с другой стороны гонять между деревьев с горок по подтаявшему льду я не стал-бы и на шиповке (по крайней мере без полной защиты и ФФ-шлема).

А так... Ну да, можно не притормаживать перед поворотами и меньше напрягаться. Но в этом тоже есть свой, "зимний" прикол. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
elektrolitr

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видишь, в чём разница между нами! у меня горки и лёд с водой 80% зимы. другие покрытия- редкость. а катацца- та хочется Smile

Миха- если будешь заказывать, предупреди. может, тоже куплю (старые сносились, ездить ещё можно, но стоппи на льду уже не делают)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
miha_xtr
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elektrolitr писал(а):
Вот видишь, в чём разница между нами! у меня горки и лёд с водой 80% зимы. другие покрытия- редкость. а катацца- та хочется Smile

Миха- если будешь заказывать, предупреди. может, тоже куплю (старые сносились, ездить ещё можно, но стоппи на льду уже не делают)

Этот год откатаюсь на расинг ральфах (осторожно) Very Happy Very Happy Very Happy
Планирую на следующую зиму! Хотя может появится что-то получьше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
4epTuK
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покатавшись в понедельник и сегодня на велике - задумался о шипах.
В понедельник, потому что половину пути преодолевал пешком, скользя даже в армейских сапогах с нехилым протектором, а велик утекал из рук и из под меня почти мгновенно, а проехать очень надо было (лёд бугорками).
А сегодня, когда на ооочень маленькой скорости поворачивал и из под меня уехало заднее колесо и я чуть не растянулся перед машиной.

Можно конечно иметь стальные руки и жопу, дабы удерживать руль и сиденье на льду и бугорках. Или же заворачивать с заносами. Но как-то хочется себя живым видеть чаще Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЫЫЫ бугорки Laughing
На бугорках (если кусок длинный, например как от Бабите до Приедайне по велодорожке) очень помогает, если немного стравить воздух из камер, ну и руль крепче держать и все ОК.
И как это не смешно звучит, но ехать по ним лучше, чем идти. Я так и завалился один раз — остановился на телефон ответить и упал пытаясь слезть на лед. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
4epTuK
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garin писал(а):
... как от Бабите до Приедайне по велодорожке) очень помогает, если немного стравить воздух из камер, ну и руль крепче держать и все ОК

Вот в понедельник я на этом куске и упал раз так 5, полуспущенные колёса со "злым" (вроде) протектором. В конце концов топал его сбоку от велодорожки Smile Если помнишь, в понедельник этот ледок сверху подтопило и он был очень скользкий Smile
void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4epTuK писал(а):
полуспущенные колёса со "злым" (вроде) протектором.
На мокром льду, по-моему, протектор абсолютно ничего не дает. Если на морозе на льду на колесо идет боковая нагрузка, то оно держится до определенного момента (как на некачественных амортизационных вилках, когда нажал на нее - не сжимается, сильнее нажал - сорвалась и пошла сжиматься) и потом начинает скользить, то на мокром льду такой точки срыва нет - чуть что (небольшая неровность, немного руль повернул и тд.) и колесо уже скользит до тех пор, пока отважный велосипедист не будет лежать на этом мокром льду Smile

elektrolitr, я тебя не правильно понял - подумал у тебя 5 комплектов зимней резины, когда просил отписаться о них Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
4epTuK
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

void писал(а):
... то на мокром льду такой точки срыва нет - чуть что (небольшая неровность, немного руль повернул и тд.) и колесо уже скользит до тех пор, пока отважный велосипедист не будет лежать на этом мокром льду Smile...

Потому и задумался о шиповке Smile
miha_xtr
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Re: Nokian 'HAKKA WXC-300' Ответить с цитатой

miha_xtr писал(а):
купил в treke за 28 Ls со скидкой в 50 %! Very Happy

Nokian 'HAKKA WXC-300' Embarassed
miha_xtr
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 00:23    Заголовок сообщения: Re: Nokian 'HAKKA WXC-300' Ответить с цитатой

miha_xtr писал(а):
miha_xtr писал(а):

Перед завтрвшней поездкой решил поставить! Ставил на American Classic c NoTube, поставил голыми руками - абсолютно без проблем - большой плюс! Большой минус - покрышки жутко кривые - биение около сантиметра! Не было времени ровнять - завтра проверим в деле!
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле, я еще не видел абсолютно прямых шипованых покрышек. У всех, что прошли через наши руки, было биение больше, чем у летней резины
У Кенда Клондайк биение довольно сильное (<0.5cm), но не кретичное. У Швабли поменьше

elektrolitr

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих биение в рамках приличий- то есть в глаза не бросается и на езде не сказывается. Миллиметра три, может. Сейчас не скажу, уже поставил Ральфы. Резинки Schwalbe Ice Spiker.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
miha_xtr
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 09:46    Заголовок сообщения: Re: Nokian 'HAKKA WXC-300' Ответить с цитатой

miha_xtr писал(а):
miha_xtr писал(а):
miha_xtr писал(а):

Перед завтрвшней поездкой решил поставить! Ставил на American Classic c NoTube, поставил голыми руками - абсолютно без проблем - большой плюс! Большой минус - покрышки жутко кривые - биение около сантиметра! Не было времени ровнять - завтра проверим в деле!

Шипованная резина была абсолютно в кассу - не пожалел ни секунды! А вот потом немного пожалел что не уехал из Сигулды на поезде - 80 км прикатки шипов по асфальту на полуспущенной резине - запомнитца надолго (особенно звук)!
Итог по поездке - понравилось в снегу, на льду суперрррр, на асфальте приемлемо! На первых 20 км по снегу со льдом потерял один шип, потом наверно прикатались - вроде все целы! кривизна покрышки не замечалась - съехал с горки на 45 км/ч биения почти не было! Большой минус для меня - NoTube почти не работает - выходит на глазах! Почти всё время было 1-1,5 атмосферы!
На зиму брать - одназначно!
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕРЕД полноценным использованием, шиповки рекомендуется прикатывать по асфальту, БЕЗ резких движений Wink если все сделать как надо, то шипы остаются на своих местах (я, в свое время, потерял 3 штуки Twisted Evil по неопытности, во время прикатки)
miha_xtr
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педальный мачо писал(а):
ПЕРЕД полноценным использованием, шиповки рекомендуется прикатывать по асфальту, БЕЗ резких движений Wink если все сделать как надо, то шипы остаются на своих местах (я, в свое время, потерял 3 штуки Twisted Evil по неопытности, во время прикатки)

Вот я и прикатал! Отложил на следующий год, жду весны!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Колёса, обода, втулки, покрышки и камеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: