mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Норвегия 2006
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> 7000 лье по прямой -> Europe
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей
Велоэнтузиаст

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 16:01    Заголовок сообщения: Норвегия 2006 Ответить с цитатой

Привет народу!

Этим летом хочется проехать по Центральной Норвегии, посмотреть наиболее красивые и интересные места. Ожидается примерно пополам асфальта и грунтовок/горных тропок, дневной набор высоты порядка 1000-1500 метров.
Первая часть маршрута пройдет по Центральной Норвегии. Мы пересечем ее с востока на запад - от Rena, через столицу зимней олимпиады Lillehammer, потом по тихим горным дорожкам - до Bergen. Оттуда направимся на север, полюбуемся самым большим норвежским фьордом Sognefjord, ледниками Jostedalsbreen, будет и парочка пеших перевалов. Вторая половина поездки - острова Lofoten, проедем их с юго-запада на северо-восток, до Narvik. Оттуда возвращаемся обратно - через Хельсинки и Таллинн.
Всего порядка 1000 км на великах и 2500 на бусике.

Ориентировочные даты: 21 июня - 9 июля, ориентировочный бюджет на участника 350E (включая все продукты, бусик сами ведем по очереди).

Ориентировочный маршрут:
0. Рига-Стокгольм, паром, вечером из Риги.
1. Стокгольм - Enkoping - Orebro - Elverum - Rena, бусик ~600 км.
2. Rena - Lillehammer, по трассе Birkebeiner.
3. Peter Gynt veien, Joutunheim vegen
4. Bygdin - Garmstad - Hogeset - Tyin - old Tyin road - Ovre Ardal
5. Ovre Ardal - Hoge - Hondalen - Flam
6. Flam - Finse - Nygard (Rallarvegen)
7. Nygard - Brymnes (паром) - Alvik - Oystese
8. Oystese - Bergen
9. Bergen - Knarvik - Romarheim - Gullbra
10. перевал, Oppheim - Viksoyuri - Vangsnes
11. паром, Sogndasfjord - Nigard - Sprangdalen
12. Hogfossen - Eidsdal - Andalsnes
13. Andalsnes - Trondheim - Bodo, бусик ~900км
14. по Bodo, Bodo - Moskenes, паром
15. Лофотены. Moskenes - Leknes
16. Лофотены. Leknes - Hanoy
17. Лофотены. Hanoy - Narvik
18. Нарвик - Торнио - Оулу - Васа - Тампере - Хельсинки, бусик ~1300 км
19. Хельсинки - Таллинн - Рига, паром, бусик ~300 км

Немного фотографий с ожидающегося маршрута:
http://www.touristphoto.no/default.htm
http://www.skitalets.ru/photogallery/2005/norway_beketov/index.htm
http://www.rallarvegen.com/gallery/
http://freespace.virgin.net/patrick.fox/lofoten/

Желающие участвовать, отмечайтесь пожалуйста в этой теме - будем определяться с транспортом.

На текущий момент выразили желание:
Алексей
Arnolds
Aivars
Juris
Sandis
Сергей (Grey)
Роман
Михаил
Юра
Юра (Elektrolitr)
Юра (Dum3r)
Кирилл
Максим (Grizz)
Светлана (svetish)
Антон Тампель

Первая часть маршрута:

Вторая часть маршрута:

Общий маршрут. Синим - едем на бусике, пунктиром - паромы, зеленым - на велосипеде.

Последний раз редактировалось: Алексей (Пт Май 26, 2006 12:33), всего редактировалось 16 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько по деньгам выходит? А то у этих норвегов - куда ни сунься, везде деньги требуют... и немалые - за то, чтобы только посмотреть на их "достопримечательности" Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Велоэнтузиаст

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den Brewers писал(а):
А сколько по деньгам выходит?

300-350E ориентировочно (из расчета 8 человек в бусике, ведем сами по очереди).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Grizz
Mountain-Rider

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Альпы не попал, сюда постараюсь обязательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а разве из Риги в Стокгольм ходит паром? Не знал... вроде бы как раньше да, ходил, но с тех пор загнулась ведь линия Shocked
Алексей
Велоэнтузиаст

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den Brewers писал(а):
Кстати, а разве из Риги в Стокгольм ходит паром?

Обещают пустить с апреля. Договор уже подписали. Если будет ненормальная цена (хотя вряд ли) - тогда Рига-Таллинн на бусике и уже оттуда в Стокгольм на пароме.
elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записаться можно?
dimaexp
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Den Brewers писал(а):
Кстати, а разве из Риги в Стокгольм ходит паром?

Обещают пустить с апреля. Договор уже подписали. Если будет ненормальная цена (хотя вряд ли) - тогда Рига-Таллинн на бусике и уже оттуда в Стокгольм на пароме.

Есть классный паромчик из Вентспился и по слухам - дешевле... надо пробить.

dum3r
Achtung! Achtung!

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 челов уже набралось?
как всегда, заблаговременно планировать очень сложно, но, побывав в альпах, я уже не могу примириться с потерей ощущений от вело-проезда по неровностям красивых стран
GREY
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние штаны продал для поездки в Альпы... Буду продавать последнюю рубашку . Кстати, многовато Юриков набралось. Попахивает дискриминацией по именному признаку.
Так же Роман мылится в поездку.

Sandis
-25 Yeti-biker

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

es arii atzimeejos uz sho braucienu!
mixaM
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желание и возможность есть, записываюсь!
GREY
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую,надо арендовать двухэтажный автобус... Что по этому поводу думает Алексей?(не про автобус,про количество?) Мне кажется,надо разбиваться по группам. И в плане кормежки и в плане езды. Если в Альпах семь человек(без водилы) растягивались почти на 10 км. ,то такая толпа вытянется на всю Норвегию... А кормиться лучше" тройками". Это доказал опыт Юриса и еже с ним.
dum3r
Achtung! Achtung!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GREY писал(а):
Чувствую,надо арендовать двухэтажный автобус... Что по этому поводу думает Алексей?(не про автобус,про количество?) Мне кажется,надо разбиваться по группам. И в плане кормежки и в плане езды. Если в Альпах семь человек(без водилы) растягивались почти на 10 км. ,то такая толпа вытянется на всю Норвегию... А кормиться лучше" тройками". Это доказал опыт Юриса и еже с ним.

надо сделать багажник на крышу - велики перевозить там, не разбирая.
пол команды (если нас больше 8 будет) летит осло самлётом, остальные на бусе, обратно можно поменяться
(я бы вообще и туда и обратно самолётом, уж очень это кайфово Smile

если двигаться, как в латгальском туре - то есть на бусике не совершать перебросок, то всё получается

а питаться -это да
фиг больше я не сам буду составлять себе меню... чуть козлёночком с альп не вернулся...травка да кашка Smile
GREY
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно,зато немного мозоль скинул. А на колбасе и вонючем сыре далеко не уедешь.
dimaexp
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

For GREY "Мне кажется,надо разбиваться по группам". Ага, и послать группу (чтобы растягивалась в другом месте) по другому маршруту? "И в плане кормежки", а вот в плане кормёжки - тут вопросы, ... кто-то любит мюсли с киселём на завтрак, а кто-то мясо с кровью... тут есть различные варианты, например, поскольку газ или костёр - один и едет с бусом, то логично совместное гарантированное 3-х разовое питание, типа завтрак, перекус, ужин,(это и дешевле), - всё остальное едомое - по личному желанию. Причем продукты на "обязон" везутся из Риги, а чтобы не было однообразно или скучно, каждый участник один (или два) раза за поход играет роль дежурного и кормит всех (своими лично купленными продуктами) так, как считает нужным - либо - по заранее спланированной и рассчитанной раскладке (что лучше) - .. а чтобы стало весело можно разбиться на пары. Дежурные за час до выезда должны приготовить завтрак. Вечером по прибытию на место - ужин. Днём - по ситуации и плана на день, в случае "сухого" перекуса везут продукты или готовят. Нужны нормальные котлы и всё О.К. В этом варианте расходы у всех на питание одинаковые и никто голодным не останется. Однако это ОБЯЗАТЕЛЬНО! необходимо обсудить до поездки при наличии ВСЕХ участников.
"А кормиться лучше" тройками". Это доказал опыт Юриса и еже с ним." - тут вот я не согласен, это попахивает едой ночью шоколадки под одеялом... один за всех и все за одного, - а иначе какой смысл в такой большой компании?[/quote]

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> 7000 лье по прямой -> Europe Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: