mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
О велосипедном беспределе и случившихся авариях...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДемАн
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педальный Мачо писал(а):
судя по записи, автобус его таки подрезал на повороте

Сам подрезал, а потом сам же выскочил ругаться? Думаю, у них до этого был конфликт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пересмотрел запись:
на повороте бусик из правого ряда поворачивал налево и чуть не бортанул велосипедиста, когда они поровнялись на прямой, тот снова его начал теснить влево

или мои глаза меня обманывают? Embarassed

ДемАн
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педальный Мачо писал(а):
пересмотрел запись:
на повороте бусик из правого ряда поворачивал налево и чуть не бортанул велосипедиста, когда они поровнялись на прямой, тот снова его начал теснить влево

или мои глаза меня обманывают? Embarassed

Не обманывают, но по-моему это - ответ водителя на какие-то действия байкера.
Если ты едешь за рулём и кого-то подрЕзал, ты выходишь потом бить морду тому, кого подрезал?
Darsh
Rider

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он не бил морду. Он остановился выматерить велосипедиста. Потому что велосипедист почему-то активно сопротивлялся подрезанию, чем заставил водителя выруливать и нервничать. По мнению водителя, виноват был велосипедист. Виноват в том, что занял полдороги, не давая проехать и создавая аварийную ситуацию. Вот он и остановился сказать ему, что он о нём думает.

Darsh
ДемАн
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, может я что-то не так понял с видео, но останусь при своём мнении.
Smile
Если с тобой всё время случаются одни и те же неприятности, и вокруг все дураки - скорее всего проблема в тебе самом.
Team Bode
between fast and crash

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А последний кадр на видео была грубая подошва ботинка с цифрой 47 или нет? Very Happy Very Happy
VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за последние недели две езды на работу и обратно много видел - и в лоб машины по односторонней ехали против движения, и автобус подрезал нагло, не смотря на то, что я дал место для маневра за собой. Перл недели - когда почти достроенный мост открыли как в первый день из пробки машины по запасному ряду ехали конвоем (!) внимание, задним ходом метров 500 по запасной полосе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает что за авария произошла сегодня (видео)?
Остановка Ницгалес в Пурвциемсе.
Ed
зачётный гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный ездец Evil or Very Mad

Солнышко, асфальт сухой, машин мало (воскресение), лечу с горочки, ну 50 может нет, а 40 точно. Впереди перекресток..на встречной хонда crv, выкатывается на перекресток, хочет повернуть на право (дв. левосторонее). Смотрит велосипедист, а меня очень хорошо видно тк вечерние солнце прямо мне в лоб, ну значит велосипедист значит едет медленно, решает повернуть передо мной, типа успею, начинает маневр и по реакции машины вижу что водила понимает что я еду слишком быстро, чем он думал, соотв. секундный ступор и все это дело медленно выкатывается и перекрывает всю полосу, я то по тормозам, но на шоссере не особо потормазишь да и расстояние метров 10 может, потом водилу пробивает и он жмет на газ, но ему то в горочку блин. Вообщем еще б чуть чуть или если б он заглох там, вот был бы пепец, въехал бы на полной скорости в паркетник или еще хуже под него.

Пару дней назад, влажно, еду по ровному прямому участку, за машиной, метров 10-15, машина по тормозам, без сигналов без поворитников, я тоже то пормозам, задницу колбасит на метр то в лево то в право, удержался, проскочил сбоку между машиной и тротуаром, а водила чисто повернуть решил.
И тд и тп. Хорошо что хорошо кончается, но блин, это ж почти каждый божий день так! Спасает только случай. Зарекаюсь в городе на скорость больше 15 да и вообще в городе ходить надо пешком а вел в руках. Вообщем осторожней на дорогах.
Vatikoti
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ехать по городу, где есть хоть один человек, который попадается по пути, лучше исходить из того, что он слепой, глухой, неадекватный маньяк Smile
Твой пост говорит о том, что есть смысл тренировать реакцию и технику езды, окупается
EdgarsEv
без колес

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ne mašīnas ne cilvēki, tikai es un trotuārs... gribēju lēzanāk nobraukt, lai nav jādaudz ritenis... atradu piemērotu vietu, bet līdz galam visu neievēroju.

Pēkšņi mans velosipēds kā pienaglots apstājas, biju piecēlies kājās, bet es turpinu savu kustību uz asfalta piezemēju celi un tad pats...

Neviens netraucēja... tik tāds nieks, kā nepamanīts šķērslis... nu vienkārši neredzēju... gadās arī tā Twisted Evil

Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДемАн писал(а):
Педальный Мачо писал(а):
судя по записи, автобус его таки подрезал на повороте

Сам подрезал, а потом сам же выскочил ругаться? Думаю, у них до этого был конфликт.

+1

В статье написано, купил камеру, чтобы показать знакомым какие же трудные будни велосипедиста... по моему он нарывается Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shuregg_sky
пора смазаться

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седня чуть не разожилсо на спуске в районе Баляйки(((...поехал на своем Аваланче в магазин "ОЛИМП" чтоы пикупить себе 9-ти скоростную цепь...ехал через Баляйку, а там у нас нормальный такой спуск в сторону молокозавода...разогнал вел до 55 км/ч под горку...в конце спуска начал ужо понемногу притомаживать, а тут поворачивает какой-то олух на легковушке...сначало думал врезать ему в бочину...начал оттормаживаьсо...колесо заднее на юз...стало кидать в разные стороны, но удержалсо в седле...добавил себе несколько седых волос Very Happy Very Happy Very Happy ...
Antonio
Здрасте Вам!

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот читаю здесь про "трудные будни" велосипедистов, и мне тоже приходит в голову поставить на велик видеорегистратор. Потому что на словах описание моей езды покажется сущей фантастикой. Вот вкратце: езжу на складном Дахоне 20" колёса, в любую погоду, в любое время года, общественным транспортом в пределах Риги никогда не пользуюсь. Средняя скорость по городу (по ветру) ~20км/ч, максимальная 45. Лет 6 назад стукнулся об машину, пару лет назад упал, улетев вперёд велика. В обоих случаях сам был виноват, но никто не пострадал, велики тоже. Каких-то аварийных ситуаций, экстренных торможений, подрезаний и не припомню уже, когда последний раз были. ЧЯДНТ? Да, и ещё ивалид по зрению, один глаз почти не видит, а в темноте и вовсе мешает. Хотя может поэтому и езжу внимательно...
ISKATEL VETRA
остановите меня!

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonio писал(а):
Я вот читаю здесь про "трудные будни" велосипедистов, и мне тоже приходит в голову поставить на велик видеорегистратор. Потому что на словах описание моей езды покажется сущей фантастикой. Вот вкратце: езжу на складном Дахоне 20" колёса, в любую погоду, в любое время года, общественным транспортом в пределах Риги никогда не пользуюсь. Средняя скорость по городу (по ветру) ~20км/ч, максимальная 45. Лет 6 назад стукнулся об машину, пару лет назад упал, улетев вперёд велика. В обоих случаях сам был виноват, но никто не пострадал, велики тоже. Каких-то аварийных ситуаций, экстренных торможений, подрезаний и не припомню уже, когда последний раз были. ЧЯДНТ? Да, и ещё ивалид по зрению, один глаз почти не видит, а в темноте и вовсе мешает. Хотя может поэтому и езжу внимательно...

Если по дороге катаетесь, то слабо верится.

miha_xtr
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последние 5 лет, 1 раз этим летом, какой-то дебил без поворота свернул к статойлу у ботанического сада. Хотел заркало снести, но не догнал! Да и на моцике разок не пропустили на съезде с каменного к радисону - еле оттормозился, думал точно в салон к блондинке влечу через боковое стекло. И всё! Думаю, что на 2-х колёсах, просто намного внимательнее еду, чем на машине. На машине, каждый день дебилов встречаю! Однако на велодорожке в Юрмалу их всё равно побольше будет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> На дороге Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.
Страница 47 из 49

Перейти: