mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
колёсы от "Ё" до "Ы"
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Колёса, обода, втулки, покрышки и камеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 13:43    Заголовок сообщения: колёсы от "Ё" до "Ы" Ответить с цитатой

Поехали. На каких сами ездите,на каких ездили,о каких мечтаете. Вопросы-ответы-советы ремонта и т.д. Обода,спицы,втулки. (все колеса имеются в виду-велосипедные. фармакологию не обсуждаемSmile)
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* Катал на ободах AlexRims x2100, втулки Shimano Parallax, Резина: впереди - Kenda Cevlar+Carbon (KShield), сзади - Michelin Country Gravel.
Мои первые колеса. Ничего особенного, катятся, погнул слегка передний обод когда налетел на неожиданное препятствие в межапарке (байк летел кубарем за моей спиной, а я ... ну я тоже улетел не на много дальше своего "черного ворона") Embarassed Паша спици подтянул и вроде все ОК с ободами.
---------------------------------------------------------------------------------
* Новые - обода AlexRims DM24, спицы DT Swiss (конечно черные Twisted Evil ), втулки Novatec Disc Hub.
Как они катятся... слов нет, када первый раз поставил, не расчитал скорость (непривычно легко разогнался, а спидометра не было) и, конечно же, загремел Embarassed первые синяки сразу после реабилитации поломаной ноги Embarassed
Колеса жесткие, крепкие получились, катаются летом (опять таки) на Michelin Country Gravel, а сейчас (зимой) на Kenda Klondike XT (шипованая, один шип потерял за все время отжига по льду и асфальту). Зимние колеса получились очень тяжелые, но безопасные. За все время упал 1 раз, у маяка Embarassed ну а кто там не упал Twisted Evil Wink

Ole Lukoe
Тёртый калач

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колеса собраны:

Обод: AlexRims, вроде тоже х2100: доволен стойкостью, хотя в последнее время брутальных crash-ев не было. В этом году уже третий сезон, прошлой зимой сильно сточил несвоевреммено незамененными колодками, но все еще держат 6 атмосфер и не разваливаются, хотя, конечно, на настройку и само торможение сточенность влияет сильно. Неплохой выбор по цене+качество (~ 10 лс). Поменял бы на такие же новые и был бы довлен Wink

Спицы: SAPim, на переднем колесе тянутые, на заднем простые. Без потерь, отличные спицы.

Втулка: Extreme Free Jack на индустриальном подшипнике. В этом году уже третий сезон. Наверное останусь уже с индустриальными подшипниками, требуют минимум ухода и неплохо себя ведут Smile Из категории цена + качество. Но следующие наверняка будут другой модели и производителя (но обязательно индустриалные).

B747
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так, про Орлёнок умолчу какие там были обода, но по тем временам выдерживали.

На МТБ первыми были SUN двойные непистонированные образца 1997? года. Втулки LX. Втулки рожили пару лет, и померли, один из ободов согнул в девятку о мужика, переходившего дорогу в неположенном месте. Второй жив и по сей день.

Потом были Мавики 217 и 517. У 517 стали вырываться пистоны и пошли трещины, и наконец в результате износа от колодок просто разошёлся. Сейчас стоит 221, вроде нормально.
Передний 217 оказался покрепче чем 517, выдержал рубленный удар, был выпрямлен молотком и плоскогубцами, жив до сих пор (лет 7 уже наверно)

Резина - Welocci Raptor 6 лет не знает сносу, прошла наверно тысяч 12, нравится, взял бы ещё.
Из летней стояли Конти сити/кантри 1,95, лучшей резины не встречал, тяжеловатая правда, но непрокалываемая. Опять же ищу в Риге, никак не могу найти.

А, про втулки забыл сказать: TruVativ на подшипниках. Задняя 6 лет без ремонта и обслуживания, на передней заменены подшипники после VX и ось хэндмэйд бай дядя Ваня.

Если соберу новые зимние колёса, то скорее всего на широких ободах типа 521 мавика на 32 и втулки только на подшипниках.

Спицы DT тянутые 1,8-2 на лето и 2,0 на зиму. Ну или Кроссмакс на летоSmile таких: http://www.mavic.com/ewb_pages/v/vtt_produit_roue_crossmax_enduro_disc.php?gamme=vtt или таких http://www.mavic.com/ewb_pages/v/vtt_produit_roue_crossmax_sl_disc.php?onglet=2&gamme=vtt

и вообще хочу дисковы тормоза, вот такие: http://www.hayesdiscbrake.com/pdf/45-17692ECFullEnglish-ForWeb.pdf

Последний раз редактировалось: B747 (Сб Янв 28, 2006 19:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаю на Vuelta Vision с двойными ободами, втулка Black Comp, спицы Sapim тянутые. Для дороги использую пока резину Hatchinson 1.0, а для мтб, что было от старого вела - Кenda. После тщательного осмотра колес товарищей, оказалось что мои очень тяжелые, а вместе с этим совершенно не аэродинамичные. Sad Похоже что бы их раскрутить требуется недюжинная сила. Twisted Evil Я вроде девушка не слабая, но все это меня стало доставать. И я за зимний период поняла очень важную вещь; колеса - одна из важнеиших частей, непосредственно влияающая как на сам накат, так и на скорость. Wink Поэтому, в планах покупка новых ободов типа Mavic diskavery xc, с хорошеи динамикои, и Michelin резина 1.9 для гонок, легкая. Cool
Очень нравились, и хотела бы такие, как были у Заскара - Shimano с 16ю спицами, Rolling Eyes Cool но похоже они только для дороги, а мне надо мтб Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaskar

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника,они самые настоящие горные колеса! Трудноубиваемые. Единственное их слабое место-втулки. Подробнее я позже напишу. Кстати,кто-то катает новые,2005 года втулки XTR? Поделитесь мнением о них.
GREY
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь видел в продаже 819 мавики? Если найду - Это будут мои следующие колеса!
PROTEUS
главный титаноман

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня к колесам четкое требование- я не люблю малоспицевые- они часто тяжелее, сложнее с ремонтом, и главное- для меня- при езде по лесу в них легче попасть палочке-сучочку, который все испортит...
Zaskar

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По колесам с 16ю перевернутыми спицами SHIMANO 505. Я ими очень доволен. Правда. Да,они не самые легкие,но у них тройной обод! Очень толстые и плоские спицы. Они очень прочные,очень! Моё самое страшное падение было именно на них,когда я на скорости 63км/час налетел на деревянный брус высотой ~20см. На обоих колесах были сильные вмятины аккурат между спиц. На мне были ещё более страшные вмятины,Пашкин свидетель,он меня забирал из больницы.Smile Колеса выпрямили идеально! Меня собрали и уже через неделю я на этих колесах ехал 133ех километровый марафон в Эстонии. Что такое восьмерки я не знал! А какой у них накат! Супер! Они как колесо у паровоза-старт не очень быстрый,но потом прет само! Втулки вот у них были простые,уровня ~DeoreLX. Но,я продал эти колеса,сейчас им уже лет 5 наверное и знаю,что они на ходу. И на хорошем ходу. Восьмерок по прежнему нет. У Заскаровны сейчас новая модель этих же колес,у меня Mavic Crossmax XL. Мавики легче,но накат у них заметно хуже,хоть и со старта иномарки в городе остаются на квартал сзади. И продольная жесткость у Мавика хуже. Хоть и ценник в 3раза больше. Shimano создают ощущение монолита! Например,при конкретном педалировании в гору на ногах,Мавик задевает за близко расположенные тормозные колодки,у Японцев такой беды не было. Это не проблема,для тех,кто любит большой ход тормозной ручки,я же торможу буквально одним пальцем и ход у ручки 3мм. Тормоза мертвые.

Последний раз редактировалось: Zaskar (Сб Янв 28, 2006 23:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dennis
рулю прямо!

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mavic Crossride. Очень хорошо катят, легкие, регулируются подшипники (на случай если люфт). Использую со сликами Ritchey Tom Slick 1.0, которые тоже неплохо себя ведут на дорогге, слабо изнашиваются, проколов пока небыло, да и в сумку их можно легло свернуть. Зимой их только не катывал.
Хотелось бы конечно Crossmax, но доровато будет.
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грей, я видела эти колеса ! Cool Тама и можно купить. Smile

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=3445

DTS-ES Discrete NEO:6
345km аудиофил и укротитель трамваев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow это с каких пор Mavic Crossride стал легким Shocked Shocked Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dennis
рулю прямо!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не этот Mavic, а предудущей модели, с упрощенными втулками.
В общем где-то 1800 гр
B747
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZASKAR писал(а):
Например,при конкретном педалировании в гору на ногах,Мавик задевает за близко расположенные тормозные колодки,у Японцев такой беды не было.

а тебе не кажется, что это происходит от изгиба перьев? имхо - на 99%

Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша ? А я как-то этих колес нигде не видела ? Confused Где такие можно взять, и насколько убийственная у них цена ? Rolling Eyes
Zaskar

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша,это точно из-за колеса. На SHIMANO этого не было,да и я проверял ещё уперевшись передним колесом в стену и надавливая на педаль. И происходит это надавливая именно на правую педаль,т.е. со стороны цепного привода. Число сейчас не помню,но и спицы у Японца натянуты сильнее. Конструктивно.
По вопросам приобретения-к Зверям. На цены давно не смотрел,но ~160-180латов/пара.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Колёса, обода, втулки, покрышки и камеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

Перейти: