mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Покупка-продажа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудвин - не диктатура, порядок!
по опыту других форумов заметил - там где есть базар, там куча беспорядка.
Кто будет модерировать раздел Покупок и продаж? Вы вообще представляете, сколько надо будет времени, чтобы удалять кучу мусорных постов с тупыми замечаниями? А они обязательно будут, в каждом объявлении, и не одно, а много.

GRR
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть универсамы, а есть базары и ярмарки. И те, и другие имеют право на жизнь.

Кстати, Macho, у тебя на продажу есть (или не есть, но были точно), неплохие Larsen TT, отменные Велоцирапторы, Кенды в ассортименте...
Ни тут, ни в соотв. разделе сайта я не видел упоминаний о них, а случайно набрёл на форуме совсем другого сайта в разделе продаж запчастей и деталей.
Confused

r-r-r
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-1
Если делать раздел в форуме, то будет постоянный базар -- у меня дешевле, почему так дорого, а вот в магазине таком-то... а вот ХТЯ всё хавно лучше, не берите это. Если делать тему без возможности комментирования, то ничем не лучше того, как сейчас.
Лучше уж эту энергию разработчикам направить на шлифовку того, что есть. Wink

п.с. а почему бы на частном сайте и форуме не быть диктатуре? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы не было никакого базара цена по личке узнаётся и усё...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Педальный Мачо

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

базар возникает не из-за цены, как правило, а из-за дурацких коментов типо - "да это не катит", "О, у меня такие же" и т.д.

to GRR
именно на опыт другого форума я и опираюсь. Я не хочу видеть это на нашем форуме. Embarassed Потому и мы сами на своем форуме ничего не продаем и рекламу не допускаем.

dum3r
Achtung! Achtung!

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если вопрос только в бардаке из-за свободного комментирования, то это же решается:

создается соответствующий раздел с правом создания постов только модераторам, и при заполнении объявления на сайте скрипт дублирует в этот раздел инфу.

и, напомню, сайт(а точнее форум, лично я на сайт не захожу, там нечего делать) стал заметно популярнее, и удобная возможность что-то продать или купит послужит сильнейшим толчком к дальнейшему развитию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dum3r писал(а):
и, напомню, сайт(а точнее форум, лично я на сайт не захожу, там нечего делать) стал заметно популярнее, и удобная возможность что-то продать или купит послужит сильнейшим толчком к дальнейшему развитию

Вот ещё одно упоминание о том, что реклама тебе не нужна, и нечего ей делать в форуме. И на главную поэтому не заходишь - значит не интересно.

А развитие раздела объявлений и будет дальнейшим толчком для сайта
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
dum3r
Achtung! Achtung!

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashkin писал(а):
dum3r писал(а):

Вот ещё одно упоминание о том, что реклама тебе не нужна, и нечего ей делать в форуме. И на главную поэтому не заходишь - значит не интересно.

А развитие раздела объявлений и будет дальнейшим толчком для сайта

пашкин, не путай причину и следствие.

мне неинтересен марда сайта не потому, что мне неинтересны объявления. вот когда появилась эта тема, я зашел и почитал, и заинтересовался некотороми предложениями. я понял что я бы прочитывал регулярно новые объявления, если бы они публиковались на форуме.

мне неинтересно на морде сайта потому, что мне там неудобно и неуютно получать какую-то информацию, и ловить там объявления в теперешнем виде вряд ли буду.

я прекрасно понимаю твою ситуацию, сайт проигрывает форуму, потому что у меня такая же проблема на моём сайте, www.h2.lv. форум живой, а на сайте неинтересно.

сделай неполные анонсы - дублируй инфу, а за координатами продавца заставь идти на сайт, ещё что-нибудь придумай...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Педальный Мачо

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dum3r писал(а):
я прекрасно понимаю твою ситуацию, сайт проигрывает форуму, потому что у меня такая же проблема на моём сайте. форум живой, а на сайте неинтересно.

А сайт и не будет более популярным, чем форум. На форуме люди обмениваются мнениями, а на сайте ищут инфу, если она НУЖНА.
А то развитие, о котором говоришь ты, Юра, гроша выеденого не стоит. Тот кто будет заходить на форум только для того, чтобы купить/продать что-то, никакой пользы не принесет. Посещения вроде есть, посты тоже, но все это только в теме Продать/Купить (сужу по опыту других форумов)
Развитие форума ТОЛЬКО в обмене мнениев и обсуждении новинок/старинок веломира, а не обустройстве барахолки.
Таково мое скромное мнение Rolling Eyes

Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати по поводу объявлений на сайте. почему они не самоликвидируются ? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, порядок нужен, но не надо им прикрывать все Wink хотя я иногда захожу на сайт и смотрю обьявления, когда мне интересно, но все равно, согласен с Юрой - я захожу на форум (как и многие тут) напрямую, и если бы была ветка с обьявлениями, в которой соблюдался бы Порядок (не диктатура Wink ) то было бы лучше. Не подумай что давлю, нет, но, опять же, Юриными словами - "немного неприятно"
Р-Р-Р, ну да, тебе возразить нечего Smile
Ну и наконец, хоть чуть чуть но в поддержку администрации - люди, будьте кльтурнее (да, я могу плохо говорить, да, я не признаю ваших моралей и правд, но я знаю что такое культура) - тогда не придется удалять наши сообщения, тогда не будет базара в потенциальной ветке "обьявления" и не надо будет модератору тратить часы на ее корректирование. Ведь, согласитесь, многие во многих темах действительно уклоняются, и я сам в первую очередь, осознаю это. И действительно, помыслить и потом скорректировать все это - я бы устал. А тут Олег (вредина кстати редкостный Wink ), Паша и Саша си модеры "поменьше" с этим возятся..а мы их тут прессуем..

GRR
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педальный Мачо писал(а):
сужу по опыту других форумов

Флудера ничего и никто, кроме модератора остановить не может, а до тех пор упомянутая личность соизволит оставлять продукты своей жизнедеятельности в любой ветке... Диарея - штука малоконтролируемая..
Так вот, я исхожу из своего личного примера.
На некоторых форумах я начал пребывать исключительно в виде "блошиного рынка", в том числе, Macho, и на общеизвестном и тебе и мне. Не прошло и 2 недель, как я уже по отбойник забурился в чтение и изучение остальных тем. Почему? Потому что не каждую минуту (в отличие от еБая) что-то новое появляется и продаётся, где порой спасение - рефреш, "сходил пописать" равносильно аутодафе. Почерпнуть из кучи на первый взгляд грязи можно довольно много чего, согласись.
На мой взгляд, преимущество необходимости наличия подобной ветки в нашем довольно популярном форуме - почти все зарегистрированные пользователи лично знают друг друга (соревнования, покатушки, найтбайкеры, и т.п.) Будучи продавцом, слукавишь - и ты обос.. оплошал не только перед покупателем, но перед софорумчанами также. Сработал качественно - "уважуха и респект". Если знают двое, то потом только на "6" и умножай. Пафосно? Вероятно.
Предполагаю, что много у кого завалялось дома нечто на продажу-отдачу.
Так почему бы не дать вначале преимущество софорумчанам, это ведь те люди, которые являются для тебя "той-стороной-розетки" от твоего вела до их двухколесного верного друга? Вот, например, у Гудвина есть чудо-штука для защиты от разрыва штанов звездой... Мне она не нужна (пока), но мой коллега интересовался на днях. Рубль тыщщу бережёт, если перефразировать известную поговорку.
Есть ли вело-сайты, кроме исключительно "досок объявлений", где объявления о покупке-продаже недопустимы на форумах? И насколько эта политика оправдана?
Вероятно, технически возможно дублирование на заглавной странице сайте объявлений. Много, что вероятно. Но вряд ли стоить быть "парикмахерской, где стригут только лысых брюнетов".
Форум - это в первую очередь общение.

Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь последние объявления из раздела будут отображаться и на форуме.

В темах форума всё по-прежнему - сообщения "куплю-продам" будут удаляться без предупреждения.

Как исключение принимается обзор или тест по какой-либо штуке со ссылкой на ваше обьявление о продаже. >>> Пример
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что на счёт анонсов? можно ли писать в какой то теме что с такого то будет что то вот такое.=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Ole Lukoe
Тёртый калач

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анонсы мероприятий и соревнований даже нужно.
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да неа.. не ярморок и сезонный распродаж Laughing Laughing Laughing а в плане того , что к примеру вот так
Цитата:
С 15 числа в наличии будет такой то такой товар.. Кого заинтересует пишите ЛС
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Правила форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: