mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Авария. Пара вопросов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было оживленное шоссе,все на машинах туда-сюда,а до 'наших' было 10минут назадSmile
Zaskar

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото авто BMW,которое на скорости 170км/ч при обгоне выехало двумя колесами на противоположную обочину. Авто закрутило и оно влетело в дерево. Также фото моей хорошей знакомой,которая ещё и на бб в Георг ходила. Она в момент аварии сидела на месте переднего пассажира.
Zaskar

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У неё раздробленный перелом ноги между коленом и бедром. Её в сознании 5 часов вырезали из машины! Врачи сказали,что при самом лучшем исходе через 2,5года сможет ходить! Она мне всё это рассказывала по телефону,как будто и не о себе вовсе-тот же голос,что и всегда,а у меня волосы дыбом вставали.SadSadSad За рулем был брат,мой тезка и сзади подруга. Все живы! У брата лишь ушибы,у подруги перелом двух ребер. Всё это случилось в то же воскресенье,что и со мной и этот день-второй день их рождения. Я это пишу не для того,чтобы были нелестные слова в адрес брата, а чтобы все берегли себя! Один миг и вся жизнь! Ира иногда заглядывала сюда. Выздоравливай скорее!
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, в воскресенье в одного нашего форумчанина (Viesulis'а) Бэмка въехала на полном ходу (>70 км/ч) - сзади, удар пришёлся аккурт в левый эксцентрик заднего колеса. Человек спокойно себе ехал по Ульманя Гатве, на скорости 20-25 км/ч (откатываясь после прошедшего в тот день критериума в Иманте, на котором, кстати, тот очень и очень недурно для себя выступил Idea, находясь большую часть дистанции в одиночном отрыве) - как вдруг - ба-ббац!

Произошло примерно следующее: в правом ряду стояло автО с включёнными габаритками, Янис начал манёвр, чтобы её обойти как сзади в них обоих влетает "бэмка". В этот момент шёл дождь. Велосипедист оказался как бы между машин. Водитель в БМВ просто не заметила ни стоящего на полосе авто, ни велосипедиста прямо перед собой - и протаранила их обоих. Shocked Shocked Янис каким-то чудом вообще остался жив. Шоссейник - в хлам, велоформа - практически также... Confused Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: Den Brewers (Вт Авг 01, 2006 16:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadja
порвал красные труселя

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время эта ветка напоминает сводку с места военных действий. Такое впечатление, что кто-то дал команду на открытие сезона по охоте на велосипедистов. Mad Evil or Very Mad
Хотя может прото стало больше машин или может количество велосипедистов увеличилось, поэтому их стало больше биться Question

P.S.Я думаю, что Viesulis просто не мог, не обернулся назад прежде чем начать маневр.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadja писал(а):
Я думаю, что Viesulis просто не мог, не обернулся назад прежде чем начать маневр.

Да там было смотри-не смотри - без разницы уже: тётка летела в ТОМ ЖЕ САМОМ РЯДУ, что и стоявшее автО и подъёзжающий к нему сзади велосипедист - летела и не думала никуда сворачивать! Очень даже правильно он сделал, что не стал никуда смотреть, а начал уходить всторону: иначе бы его превратило в ФАРШ, замешкайся он хоть на мгновение и очутись в итоге зажатым МЕЖДУ стоящим автО и налетающей сзади на него Бэмкой Shocked Shocked Shocked

В результате столкновения, кстати, эта тётка осталась без зубов Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Находившаяся в первой машине другая женщина также пострадала.

Viesulis
TT rider

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Da tak i bilo i uzh o4enj nadjejus ot Baltikums v kotorom zastrahovan tot bemka polu4itj dengi za us4erb veljika Rolling Eyes
Zaskar

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked
То,что Ира на фото жизнерадостная-её даже такое не могло сломить! Она всегда такая,а теперь в жизни ещё и два дня рождения. А что с Янисом? В каком месте точнее,это произошло?Sad Shocked Кстати,он когда-то ходил ко мне на тренировки ещё в клуб в ИмантеSmile

Viesulis
TT rider

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eto proizoshlo na Ulmanja gatve primerno 200 metrov za Vienības gatve v storonu Jurmali okolo v vosem 4asov ve4erom i mne uzh to4no povezlo shto ja ostalsja mezjdu zivih potomu shto do stoja4eij mashini ot menja bilo bukvaljno 6-7metrov i kogda ja uzje poslje udara ja nahodjilsja v faze poljota kak ja srazu uvidjel kak bemka taranjit Ford Mondeo kotorij poslje tarana vletelo po4ti v kustah. Moj veljik v hlam kotorij kupljen za polutora goda ja v polnom pote ja jego zarabatival Shocked Shocked Shocked
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена шоссейника, я уточню - 1350 лат Confused Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Да, боюсь, эта нынешняя тотальная автомобилизация населения ни к чему хорошему не приведёт Confused Evil or Very Mad Mad

Zaskar

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переименуйте тему пожалуйста во что-то более полно отражающее суть происходящего. Как ты сам? Что повреждено? Велик наверное оплатят? Документы с указанием цены есть на него? Тот мужик,который на последних стартах с микрофоном бегал и давал старт (имени не помню) работает в автостраховом отделе Парекса на Кр.Барона,если у мадам страховка через этот банк,то он может помочь без проволочек получить возмещение. У меня когда была авария на мото,то он помог всё получить в течение недели буквально.
Viesulis
TT rider

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dokumenti u veljika jestj a u madame bemka zastrahovan v Baltikums.
K s4astji ja sam polu4il na zadnjicu s ljevoj storoni zerkalom carapini s boljshim sinjakon, pocarapan i otbit ljevoje koljeno i ja ves drozhal so straha, mne povezlo shto pervij udar bil po ekscentriku zadnego koljesa i ja vzletel v storonu.

Zaskar

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так велик попал как в пресс? Возместят?
Viesulis
TT rider

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Udarom pravoj ugloi bapmera po ekscentriku i osj ostalsja bez ekscentrika i zadnjaja vila postradalo no vzletel v storonu.
Рома
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked Shocked блин какая хрень таварится на дорошах (извените за вырожение) другого слова я не могу подобрать. хорошо что все живы и здаровы.
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadja писал(а):
Насчёт Baltikums'а я небыл бы так уверен, что возместят. Эти ребята всегда найдут какую-нибудь юридическую или прочую заковырку чтобы не выплачивать денег вообще

Скажем так, назови мне хотя бы одну страховую компанию, которая бы быстро выплачивала страховые суммы? Они все работают по принципу: не платить как можно дольше.

Чаще всего происходит так, что пока не добьёшься встречи с руководством и не устроишь там скандала - никаких денег тебе не видать. Увы, чаще всего дело обстоит именно так. Поэтому все эти страховки - палка о двух концах.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> На дороге Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: