mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Авария. Пара вопросов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
notm
Дорогой гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было в 21.10, тест на алкоголь не делали. От уголовного дела я отказался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Team Bode
between fast and crash

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,что правильно,что отказался от дела.Уголовный процесс может совсем в другую сторону обернуться, - сегодня "потерпевший",а завтра "подозреваемый".
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно сабж... Особенно - в свете имевшего место быть вчера дорожного инцЫдента с Zaskar'ом в Кегумсе... Слово "инцидент" - выбрано отнюдь не случайно: по словам прибывших на место происшествия сотрудников дорожной полиции, никакого ДТП не было Shocked Rolling Eyes Evil or Very Mad , т.к.не было столкновения велосипедиста с автомобилем! И выходит, что Zaskar был сам виноват, что выжал тормоз... видимо, ему надо было влетать на полной скорости в автО... помноженную на его массу... получим силу удара во время столкновения Twisted Evil Razz Перспективы - "впечатляющи"... У кого будут какие комментарии по данному поводу?

Ещё раз напомню, что:
писал(а):
227. В местах, где траектория движения водителя велосипеда пересекается с траекторией движения других транспортных средств и водитель велосипеда имеет преимущество, водитель велосипеда может продолжать движение, предварительно оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, скорость их движения, а также убедившись в безопасности.

Последний раз редактировалось: Den Brewers (Пн Июл 24, 2006 23:23), всего редактировалось 2 раз(а)
DTS-ES Discrete NEO:6
345km аудиофил и укротитель трамваев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сложилось мнение, что вызов полиции безполезен почти во всех случаях ... Rolling Eyes Shocked помойму решение проблеммы может быть только одно - встав после ДТП, вытащить водителя из машины и размазать об асфальт! Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засада полная: Мишка поцарапался сам и поцарапал технику, не по своей вине! А водиле тому даже штрафа не выписали! И аварийная ситуация на лицо и повреждения - а результат никакой! Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 DTS:

В общем-то, да - ты прав... Но ситуация осложнялась 2мя обстоятельствами:

• водитель наотрез отказывался выходить из своего автО до прибытия гаишников (видимо, заценив био-массу Zaskar'а Razz )
  • вместе с водителем в автО также находилась его жена и дети...(согласись, избивать взрослого человека на глазах у его семьи - не совсем по-пацански Twisted Evil ...)

DTS-ES Discrete NEO:6
345km аудиофил и укротитель трамваев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ja ne imel vvidu konkretno slu4aj Mishi...hotja vpro4em i ego toze...
nu a kak togda bitj...vedj o4enj 4asto kakoj-nitj urod ili podrezet ili prosto v nagluju ne propustit...nu a kto-to prosto ne zametit jarkuju veoformu, dvizusejusju po proezzej 4asti... Shocked Shocked Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Team Bode
between fast and crash

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детали обрисуйте,а то пока не въехал что к чему.
Ole Lukoe
Тёртый калач

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детали выходят такие: если тебя подрезали, прижали, вытеснили с дороги (в кювет-канаву, с моста, в мост), но контакта не было - значит ничего не было Sad Если ты всеми возможными способами пытался и смог избежать столкновения, но при этом получил увечья, травмы несовместимые с жизнью, разбил велосипед, то ты просто молодец, не больше... даже не пострадавший .. по крайней мере не от того кто вынудил тебя совершать критический маневр Sad
Len4ik
не забыть одеть шлем

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообше-то в правилаh в разделе дополнительниh требований к вело-мото транспорту есть 226.пункт, который оговаривает условия движения вне перекрестков (вело должен уступить)
Если речь идет о перекресткаh или местаh, где установлен приоритет, то надо принимать во внимание 227.пункт (вело прав, но лучше удостовериться).
Для водителей обязательны пункты: 78 и 79 (это про въезды и выезды из дворов (они обязаны давать дорогу всем кто пересекает).
Если это нерегулериемый перекресток, то пункты 146 и 147 (кто выежает на главную, то уступает и правило правой руки)
В жилой зоне (знаки 528 или дворы домов многоквартирныh), на стоянкаh и на заправкаh у вело преимушество, но нельзя мешать (154.пункт)
Если водитель поворачивает направо или налево, то должен уступить (138.пункт)
Есть еше пункт про начало маневра - 70.пункт (должен начиная движение убедиться о безопасности)
Вело эtо так же транспортное средство и к нему относятся так же и другие пункты правил и требования знаков (например проезд под знак "кирпич" или " солнышко" по проезжей части)

Знаю случай в Риге, когда машина поворачивая направо, не пропустила велосипедиста и тот упал, но столкновения не было полиция и суд признали виновным водителя машины и присудили ремонт вела, hотя водитель и оспаривал, говоря что вел специально упал (денег на новый вел достать), так как столкновения не было.

Zaskar

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ехал по скоростному шоссе-дорога-главнее некуда! Ехал просто прямо,а машина хотела завернуть на второстепенную улочку на ж.д.переезд пересекая мою траекторию движения. Притом,что я у него был 'помеха справа'. Видно,велосипедист для него не помеха. Но это на дороге. Я через знакомого в полиции уже знаю все координаты этого водилы и при случае загляну в гости дать понять,что велосипедист вне дороги и велосипеда может быть помехой и очень веской Evil or Very Mad
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть! Я смотрю вам мало соревнований с мусорками, вам дтп подавай! Ребята, поаккуратней! Я раньше тоже катался с твёрдой уверенностью в своей правоте и в ПДД и пару раз тоже чуть не перелетел через руль из-за уродов, которые подрезают, поворачивая направо. Но блин здоровье важнее.
Эпопея с рукой у меня пока закончилась. Проходил полтора месяца в гипсе, сейчас разрабатываю руку. Сустав в кисти не гнулся вообще, а крутить кистью начал совсем недавно. Эспандер сжать вообще не могу. Хожу к физиотерапевту на массаж, рентген зимой и если всё в порядке - следующим летом очередная операция по снятию железа. Позже выложу фотку своего рентгена - офигеете.

И вот так вот, не думая о последствиях мы тараним автомобили своими хрупкими телами а потом отлёживаемся в больницах, тратя кучу денег на лекарства. Поаккуратнее народ. И не забывайте про каски.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рома
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оле Лукойе
Цитата:
Детали выходят такие: если тебя подрезали, прижали, вытеснили с дороги (в кювет-канаву, с моста, в мост), но контакта не было - значит ничего не было

могут взять гштрав за огресивную езду от 25 до 100 лат п-моему Smile.
маё мение надо возить рогатку с подшибниками и в заднее стекло или хотябы в корпус. и страхуйте свои веловипеду точно деньги вернут или отремантируют выреантов нет Very Happy

Zaskar

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взять то возьмут,если мне удастся доказать,что я упал не от того,что засмотрелся на проезжающих мимо велосипедисток,а от его агрессивной ездыSad А без столкновения и без видео доказать это практически невозможноSad
Len4ik
не забыть одеть шлем

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZASKAR писал(а):
Взять то возьмут,если мне удастся доказать,что я упал не от того,что засмотрелся на проезжающих мимо велосипедисток,а от его агрессивной ездыSad А без столкновения и без видео доказать это практически невозможноSad

а свидетели были? хотя у нас любит народ потом фальшивых свидетелей предявлять с виноватой стороны Twisted Evil

я после одной аварийной ситуации, где страху натерпелась немеренно, Shocked теперь в местах пересечений всегда оглядываюсь, а то вдруг какой ездюк захочет повернуть и меня не пропустить Evil or Very Mad

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> На дороге Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: