mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
XSPORTS kauss. 1. posma(Бикирниеки)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Тренировки, соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freediver
не забыть одеть шлем

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 20:03    Заголовок сообщения: XSPORTS kauss. 1. posma(Бикирниеки) Ответить с цитатой

На трассе сегодня проходили соревнования, участников было много, а так же фотографов. Уверен что фотографий будет много и хорошего качества - где б их посмотреть?
Может кто подскажет где их выложат.

Сам пару раз попал под объектив, интересно на себя со стороны посмотреть, а то совсем нет фотографий на вело в динамике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evelo.lv, сайт организаторов.
Значит, не мы одни с Максом отдувались за мтб.лв?
Финишировали с ним в одной, первой, группе. Средняя скорость 43км/ч.

Delfins
на колесах

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manas bildes:
http://blog.delfins.id.lv/2010/05/26/foto-atskaite-xsports-serials-sosejas-ritenbrauksana-1-posms/

Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько народу! Обалдеть! Завидую. Я не смог сегодня,но собирался. Mtb тоже были? И зачет по ним? Завалы, отрывы? Средняя?
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. По количеству участников - не сравнить с тем, когда эти соревнования только начинались (2005 год). С тех пор толпа разрослась... Жаль, результатов нигде нет... Но отрывы-то были - видно. Неужели всех съели? Виесулис, кстати, ездил?
Zaskar

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этих соревнований не было в 2005 году.
Янис в Эстонии.

Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тогда было? Very Happy
Zaskar

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не скажу уже точно,что было-не помню,так как бксб никогда не любил, но x-sports их проводят с нуля без оглядки на прошлое.
mixaM
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично прокатились, хоть финишем остался не доволен, зато самочуствием вполне, учитывая что я третий раз сел на шоссер в этом сезоне, средний пульс за гонку - 170.

Мтб были, но лучше бы не было. Почти все опасные ситуации, что я видел, были именно из-за них. А на последнем вираже перед финишем мне пришлось оттормаживаться, когда все уже начали разгонятся, из-за одного джигита на мтб, который ехал без номера. В результате из середины первой группы я выпал в самый её конец.

Отрыв образовался уже на 2-ом круге, и как мне сказала Foxy, на финише привезли около 2 минут. Потом было 2 группы, как они образовались я даже не заметил, но в один момент я обернулся и обнаружил, что почти в самом конце группы и сзади не видно уже никого. Довольно много сошло из-за обгона на круг.

На мой взгляд, поймать отрыв на этой трассе очень сложно. Очень часто группа занимает всю ширину трассы, и даже если хочешь поработать впереди, до туда не добраться - только начинаешь ускорятся по левому свободному краю, как при повороте налево тебя прижимают к обочине и приходится тормозить, потом тоже самое уже справа. А отрыв то проходит все эти повороты без торможения. Вообщем мой вердикт - слишком мало прямых участков, где группа может по настоящему работать.

Freediver
не забыть одеть шлем

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот через поисковик еще нашел фотографий - http://picasaweb.google.lv/109744588382290813249/2010_05_26#
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пару дней назад знала, что еду отдохнуть и встретиться с разными знакомыми людьми и друзьями. Плюс как фото поддержка к Гудвин(у).

По дороге встретила Shurik(а). Поехали вместе из Иманты на Бики.

Погода пугала, но вчера все сложилось как надо(ну за исключением, того что один не явился, но мы прощаем). Wink

Народу было много, 90% лица со всех МТБ соревнованиях и просто знакомых с соседних соц. ситей.

Не встретила только одного, но мы(я и ты) еще встретимся. Twisted Evil Laughing

Начался старт, и я пошла, по трассе для разного плана фотографий.

Но было это сложновато сделать. Smile

1- НАЗОЙЛИВЫЕ КАМОРЫ!!! Evil or Very Mad
2- С начало ОГРОМНАЯ ГРУППА, ПОТОМ МТБ И ОДИНОЧКИ.
3- потом ЛИДЕРЫ-2 ЧЕЛОВЕК, группка лидеров 4 человека, ОГРОМНАЯ ГРУППА, 2 МАЛЕНЬКАЯ ГРУППКА, 3 МАЛЕНЬКАЯ ГРУППКА, МТБ И ОДИНОЧКИ.

Знала, что Максима(mixaM) наверно не узнаю, остальных постараюсь, а Гудвин был моя фото-цель(благо у него майка Discovery эксклюзив). Cool

Но эта толпа с такими скоростями пролетает, что на вид как разноцветная туча, и там остается только попытаться сфоткать так, чтобы в кадр попал... Smile

Приехали через время на финиш, и оказалась, что всех девочек сняли. Лена Давгалюк сказала, что ее на 8 кругу сняли, а всего 13. Confused Остальных тоже как то так сняли, ну вообщем тихий дурдом.
Реальное не уважение к женскому велоспорта по шоссе.

По правилом снимали всех, кто опаздывает от лидера на 5 минут!
Ладно парни и мтб-шники, но как бы крута деваха не была, она не угонится за лидером, который быстрей всей толпы, а толпа сильней нас(девочек)...

По этому на счет этого я была крайне недовольна. Это что же получается- просто дали прокатиться на Бик. трассе с толпой за 5 лс!?

А за чем мтб-шников и девочек пустили всех вместе?! Хотя эти вопросы пусть задают те, кто там участвует. У меня шоссера нет, а на мтб я там буду только как зритель. Very Happy

Впереди еще этапы на все лето, а значит может что-то измениться. Smile

Zaskar, думаю можешь смело ехать в МТБ группе. Будешь первым. Cool

Артурик на старте.

Сергей хитро улыбается... Что-то задумал видать...

интересная девочка-Кибергот в майке "Ripo"(Атис ты ее знаешь? Wink)

СТАРТ!

Первый круг, и лидеры группы ... Rolling Eyes

Анда догоняет. Smile

Малинойси (вторая).

Гудвин ломиться по правому(левому смотря в моник Wink ) флангу! Very Happy

МТБ-шники.

Макси(mixamM)

и снова ОН.

Задний ракурс. Laughing

2 группа. там же Лена и Саша видны слева.

3 группа там Анда.

Зведриньш пришел 5, но тут догонял лидеров, которые от них оторвались.

МТБ-шники "прогуливаются"...

Ну еще пару фоток, а остальное в альбоме.

Войд

Катаешся? Wink

Не знаю как его зовут, но он меня помнит еще с прошлого года (мой финиш в Тукумсе). Embarassed

ЛУЧШАЯ ШЕСТЕРКА! Cool

АЛЬБОМ Smile фоток много, но знаю, что хоть одна кому да понадобиться. Wink

Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):

Не знаю как его зовут, но он меня помнит еще с прошлого года (мой финиш в Тукумсе). Embarassed

Девчёнок всегда помнят и узнают. Меня узнавали даже в старой Риге по подруге, которая ездила со мной на СЭБы. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zaskar

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Которого ты не знаешь как зовут, шеф компании Фитлайн (не путать с Фитшопом) на территории Латвии. Имени я уже сам не помнюSad Янис вроде, а фамилия...?
Смотрю и завидуюSad На фото все мтбшники представлены? Сколько их всего было? Их тоже снимали после 5 минут? Это сделано для безопасности, но конечно обидно. Нужно было бы снимать так по каждой группе отдельно.
На фото перед Нормундом Звиедрисом вроде Иво-Талантс.

Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока результатов нет - можно и поофтопить, малость
Zaskar писал(а):
что было-не помню,так как бксб никогда не любил...

Зато мы с Пашей очень хорошо помним те, на БКСБ, гонки. Именно на одной из них и познакомились. В 2005-2007 проходили гонки точно такого же формата. (и - примерно с такими же результатами). Единственно, у "малышей" и МТБ-ников отдельный старт был (что - мудро). Почему сейсчас у всех - общий старт - непонятно.

Опять-таки, традиция этих соревнований восходит ещё к 1984 году, когда их начали проводить на этой трассе - до 1990-го. Потом - долгий 15-летний перерыв. Это - так - лёгкий исторический экскурс для уроженцев здешних мест (Кстати, те, гонки, которые проходили в Бикирниеки в 80-х годах я тоже очень хорошо помню - всегда бегали с на них смотреть.)

elektrolitr

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой фотке, кроме Макса, ещё один знакомый человек. В форме Трека- Карлис Смилктенс, продавец Треков.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Foxy
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaskar писал(а):
Которого ты не знаешь как зовут, шеф компании Фитлайн (не путать с Фитшопом) на территории Латвии. Имени я уже сам не помнюSad Янис вроде, а фамилия...?

Пришла информация- 8 94 Normunds Beika 1976 ZZK Kuota 13 1:38:35,20 Wink Миша запомни! я потом спрошу. Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Тренировки, соревнования Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: