mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Велосипедные травмы
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Тренировки, соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksander
кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятненько, ну час это не так-то уж и страшно. В крайнем случае если всё совсем плохо будет то доеду на одной ноге (практиковал уже однажды) Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил
Rider

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 13:36    Заголовок сообщения: 10июля Ремине-Огре Ответить с цитатой

Aleksander - может, составлю тебе компанию - если поеду, то и у меня есть колено, готовое разболеться Twisted Evil

А ехать "на одной ноге" тоже не стоит - в таком случае скоро напоминает о своих равных правах на отдых и второе колено (это я про случай без контактов - как с ними - ещё никак не могу попробовать из-за жары и лени ехать в город и искать дешёвую обувь Very Happy ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksander
кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 13:55    Заголовок сообщения: Re: 10июля Ремине-Огре Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Aleksander - может, составлю тебе компанию - если поеду, то и у меня есть колено, готовое разболеться Twisted Evil

А ехать "на одной ноге" тоже не стоит - в таком случае скоро напоминает о своих равных правах на отдых и второе колено (это я про случай без контактов - как с ними - ещё никак не могу попробовать из-за жары и лени ехать в город и искать дешёвую обувь Very Happy ).

Wink ОК!!! У меня контакты так, что на одной ноге как-то ехать, но можно, а практиковал я езду на одной ноге на древнесоветском велике, естественно без контактов, там второй педали небыло вообще (отвалилась) Laughing

Я тут мазь приупил ядрёную (capsicam), помогает просто моментально, но вот потерпеть надо. После того как её намажешь ощущения напоминают как на свеже разодранную об асвальт кожу льют одеколончик тройнойLaughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow Ostorozhnee s mazju! Ne sozhgi! Kupi piljuli v apteke- GLJUKAZAMIN nazivajutsja. Ot Pharma Nord ili dr.serjeznoj farm.kompanii..Nazvanie ja napisal po ego proiznosheniju. Kak pishetsja ne pomnju. Na GLJUKA... ne obrashaj vnimanie,ne ja nazvanija pridumivaju. Dolzno pomo4j vosstanovitjsja tvoemu kolenu.
Aleksander
кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибо ZASKAR, сейчас приму душ и побегу в аптеку, пусть только попробуют сказать что у них нет Laughing
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 22:07    Заголовок сообщения: Re: 10июля Ремине-Огре Ответить с цитатой

Я тут мазь приупил ядрёную (capsicam), помогает просто моментально, но вот потерпеть надо. После того как её намажешь ощущения напоминают как на свеже разодранную об асвальт кожу льют одеколончик тройнойLaughing[/quote]

Lutshe Capsicama (tam tolko perec) estj Finalgon, no on budet namnogo pokrepche onogo, i nanosjat ochenj malo. Escho neploho mazi soderzaschie zmeinij jad - Apizartron,Viprosal. Tvoja mazj tolko greet(eto konechno neploho), a eti dajut terapevticheskij effekt.
Finalgonom ja obichno natiralasj vsja pered startom kogda-to, i vibegala kak varenij rak Shocked ,a esli sluchaino viteretj nos to... Laughing Laughing Laughing
Михаил
Rider

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 22:11    Заголовок сообщения: 10июля Ремине-Огре Ответить с цитатой

Glucosaminsulphat, есть в баночках по 9.5 Ls в магазине качковского питания на Чака 35.

Я глотал по 2 таблетки 1 раз день во время еды (или перед тренировкой).

Только вопрос многоуважаемому Zaskar'у - это Вы узнали опытным путём, что этот самый Глюкозамин помогает при велосипедных расстройствах связок колена? А то я тоже собираюсь купить эти пилюли и тоже наблюдаю у себя надорванные коленки, но с пилюлями пока не спешил, т.к. думал, что нужны они мне для другого (хрящи там всякие, суставные поверхности и т.п.)

А с согревающими мазями - это да, лучше не перебарщивать, а то придётся ночевать в ванне или в каком другом водоёме Very Happy
Михаил
Rider

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 22:13    Заголовок сообщения: 10июля Ремине-Огре Ответить с цитатой

Moniq - советую ещё попробовать протереть глаза после нанесения мази - тоже незабываемо Very Happy. Действует быстрее, чем на колени Smile
Aleksander
кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 22:16    Заголовок сообщения: Re: 10июля Ремине-Огре Ответить с цитатой

Moniq писал(а):
Finalgonom ja obichno natiralasj vsja pered startom kogda-to, i vibegala kak varenij rak Shocked ,a esli sluchaino viteretj nos to... Laughing Laughing Laughing

Я сегодня решил намазать ноги, как бы для разогрева. Грело оооой как. Нагрело аж до красного цвета. Чтобы не так жгло надо быстрее крутить педали Laughing
Когда я присел и положил руки на ноги, то через пару минут у меня на руках появились красные пятна, в местах соприкосновения Laughing
Aleksander
кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZASKAR body-bike писал(а):
Arrow Ostorozhnee s mazju! Ne sozhgi! Kupi piljuli v apteke- GLJUKAZAMIN nazivajutsja. Ot Pharma Nord ili dr.serjeznoj farm.kompanii..Nazvanie ja napisal po ego proiznosheniju. Kak pishetsja ne pomnju. Na GLJUKA... ne obrashaj vnimanie,ne ja nazvanija pridumivaju. Dolzno pomo4j vosstanovitjsja tvoemu kolenu.

Я посмотрел и нащёл дома брошурку от Pharma Nord, почитал там про Bio-Glucosamine, его рекомендуют для улучшения действия принимять совместно с Bio-Selenium+Zinc. Пошёл в аптеку и прикупил это всё дело.

Arrow Дорого это всё, но здоровье и желание гонять на байке дороже Exclamation
Grizz
Mountain-Rider

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 23:36    Заголовок сообщения: Re: 10июля Ремине-Огре Ответить с цитатой

Moniq писал(а):

Lutshe Capsicama (tam tolko perec) estj Finalgon, no on budet namnogo pokrepche onogo, i nanosjat ochenj malo. Escho neploho mazi soderzaschie zmeinij jad - Apizartron,Viprosal. Tvoja mazj tolko greet(eto konechno neploho), a eti dajut terapevticheskij effekt.

Тож испытал эту прелесть . главное знать свою дозу а то преятные ощущения на пару часов обеспечены. Вобще я его мажу на ночь после большых нагрузок.
П.С. один раз эта дрянь попала мне на губы... вот была веселуха Razz

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 23:52    Заголовок сообщения: Re: 10июля Ремине-Огре Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Moniq - советую ещё попробовать протереть глаза после нанесения мази - тоже незабываемо Very Happy. Действует быстрее, чем на колени Smile

A ento vi kak tozhe iz lichnogo da? Laughing Laughing
Михаил
Rider

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 02:06    Заголовок сообщения: 10июля Ремине-Огре Ответить с цитатой

Moniq! - во-первых, быстро сменяем Вы на Ты, т.к. я пока такого не заслужил (да и не хочу - ник и так более серьёзный, чем хотелось бы, но лучше пока не придумал Embarassed) . Насчёт Вас (или тебяSmile ) - не знаю Smile

Насчёт опыта - да, мой личный Laughing Crying or Very sad. Пришлось насиловать себя струёй из крана в глаз (мазь была Histalgan, типа сильно согревающая, хотя и не самая сильная, наверное) Но это было не так страшно, как могло бы быть, если бы я сразу не взялся за активное промывание - вот тогда... Twisted Evil
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 10:03    Заголовок сообщения: Re: 10июля Ремине-Огре Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Moniq! - во-первых, быстро сменяем Вы на Ты, т.к. я пока такого не заслужил (да и не хочу - ник и так более серьёзный, чем хотелось бы, но лучше пока не придумал Embarassed) . Насчёт Вас (или тебяSmile ) - не знаю Smile

Насчёт опыта - да, мой личный Laughing Crying or Very sad. Пришлось насиловать себя струёй из крана в глаз (мазь была Histalgan, типа сильно согревающая, хотя и не самая сильная, наверное) Но это было не так страшно, как могло бы быть, если бы я сразу не взялся за активное промывание - вот тогда... Twisted Evil

Chego ze TI Wink tak neostorozhno, glaza vedj a ne...koenka. Berech nam nado sebja, a to stolko dorog escho neobjezheno Cool Wink
Vot ja glazkami prohlopala i... teperj sizhu za kompom a ne na velike Crying or Very sad
Михаил
Rider

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 19:29    Заголовок сообщения: 10июля Ремине-Огре Ответить с цитатой

Ну - сказать честно, с глазами проще - промыл и забыл (если не часто практиковать Laughing ) - а вот коленки действительно парят и "усаживают" к компу только так Wink
ДиМ
L'enthousiaste

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, для восстановления суставных хрящей в данный момент широко используется
сульфат глюкозамина препарат BIO-GLUCOSAMIN стоимость курса 6 Ls/месяц
сульфат хондроэтина препарат BIO-GLUCOSAMIN PLUS 7 Ls/месяц
рекомендуется также регулярно принимать жировую кислоту омега-3 препарат BIO-MARIN, 4,50 Ls/месяц,
а также если есть финансовая возможность употребляйте мультивитаминный комплекс BIO-SELENIUM или другие более дешёвые поливитамины.
Кроме того если вам за 30, можно принимать препарат Q-ENSIME Q10 7,50 Ls/месяц, это витаминоподобный антиоксидант.
Необходимо также тщательно следить за своим питанием, исключить из рациона жирную грудинку, картошку фри, дешёвый маргарин. Основой рациона должны стать мюсли и рыба, (не замороженная) овощи и фрукты. Нельзя также перетаскивать тяжести больше 25кг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Тренировки, соревнования Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: