mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Шоссейная рама и не шоссейные колеса?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Bicycles -> Road/Cyclocross
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4epTuK
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 09:42    Заголовок сообщения: Шоссейная рама и не шоссейные колеса? Ответить с цитатой

Предыстория:

На данный момент есть шоссейник рама 54см (по ощущениям она мне великовата, рост 171см). Вынос (та часть, на которую крепится баранка к велосипеду), был в срочном порядке заменен на коротенький 40мм от видимо бмх/триальный (квадратный, потому что был самый короткий, который я нашел). Smile

В общем меня велосипед устраивал, катался по городу и нормально. Но сложилось так, что теперь асфальт во многих местах разбит, ямки, камушки, бугорки, трещины + бортики, сменилась, так сказать среда обитания. Плюс сел обратно на горный велосипед и понял, что мне хочется, а что не устраивает.

Теперь вопросы:

- Не совсем понятно с рамой, поменять велосипед на меньшую раму с нормальным выносом руля или оставить как есть?
- Совершенно неуправляемый тормозной путь с горок или на большой скорости (видимо из-за узкости резины, на горном на сликах с этим нет никакой проблемы), исправимо ли это?
- Ну и главное, реально ли оставить шоссейную раму, баранку с удобными переключателями и поставить на них более мтбшные колеса, чтобы было приятнее на плохом асфальте.

В общем меня устраивает шоссейник, он удобнее, чем мтб мне по посадке и рулю. Но совершенно не устраивает тормозной путь, снос велосипеда в дождик и вот теперь еще зверски трясет и отдает по телу даже на слегка плохом асфальте. Мне кажется, что колесики бы поменять или резину и будет нормально. Smile

Или же нужно менять что-то другое? Ваши предложения. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С шоссейными рамами обычно две проблемы- рама узкая, поэтому широкая резина в неё не лезет, и тормоза шоссейные, в которые ничего толще 30-35 мм не впихнуть.

Если каким-то чудом просвета рамы хватает для достаточно толстых колёс, и есть крепления под ви-брейки или диски, то можно что-то думать. В противном случае будет легче МТБ приспособить.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
4epTuK
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elektrolitr писал(а):
С шоссейными рамами обычно две проблемы- рама узкая, поэтому широкая резина в неё не лезет, и тормоза шоссейные, в которые ничего толще 30-35 мм не впихнуть.

Да, на это я как-то не обратил внимание. Там совсем узкие расстояния где тормоза и колеса. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Bicycles -> Road/Cyclocross Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: