mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Блогпост новоиспеченно-злого найнера
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 17:15    Заголовок сообщения: Блогпост новоиспеченно-злого найнера Ответить с цитатой

"Всем привет я снова с вами!" (c) NeXus

Выгулял сегодня найнер, прокатился и по асфальту, и по заснеженным лесным дорожкам. Катит, конечно, круто. Пока из-за собственного ненормально большого веса + зимней формы ощущения описать объективно не получится - сам не в форме, на велик пенять не могу.
Да, по снегу вроде катит и гребет лучше, но если у ездюка нет техники и здоровья - однозначно не спасет. Сам по себе найнер - нифига не панацея, я думаю, что нужно еще и поучиться пользоваться его особенностью.
Но это не ко мне, я итак всегда шоссерил, а сеичас и подавно матрас, буду по болотам его укатывать.=)
Заодно попробовал Elite-овскую термофляжку, которую из Испании привез отец (сам бы я такого никогда не купил, т.к. считал моветоном и извращением - ничего нет лучше 200гр фляжки под левой или правой сисей). Ну, работает. Через час кофе был еще чуть горячим, через полтора НЕ холодным. Думаю, что до замерзания нужно было бы катать часа 4-5. Так что стоящая штука.

Особо вумные идут лесом - да, седушка говно! да, вилка говно! да, колеса больше!

Большим людям большие велики! Viva la nueve ruedo! Cool

Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно спасать дорогие моменты, увековечивая их, ибо ничто ни вечно. Если не скоропостижная смерть в проломленной каске, то старческий маразм наверняка рано или поздно пожрет все.
Ну а что может быть более вечным, чем этот форум, с дизайном не менявшимся с 2005. мой дом...

Копирую сюда вырвавшиеся из клетки воспоминания о своем первом сингле.

Гудвин писал(а):

Перед тем как сесть на шоссер для акклиматизации вкатывался на сингле, который был построен Пашкой из мтб.лв из "того, что было", преимущественно совецкого. Цепь спадала частенько. Но накатал на нем под 10к, длинные треньки были по 180км, и ничего. 180 через мурьяни, турайду, сигулду, саулкрасты итд. В Турайду и Сигулду взбираться на 52х16 (или 18, забыл) не стал, ибо не на пользу, но в целом взлеталось норм. Перед подъемом был стимул разгоняться даже когда сил не было. Так что на синглы ни-ни-нигнать

...

Кстати, на этом сингле я лихо протаранил иномарку, которая не уступила мне на бикерниеку, на ней мой тормозной путь не закончился, подбив бордюр я уткнулся в забор. Ремонтировать пришлось только переднее колесо. Вот что такое железная рама и не менее железные колеса (rock)
Помнится, я тогда вез в мастерскую колесо Бреверса, которое нужно было срочно реанимировать, поэтому одна рука у меня была занята. Второй я даже не пытался тормозить, ибо тормоза те едва притормаживали впринципе - сделано это было для развития стратегического мышления и выработка навыков искать пути отхода. И вот так, с колесом в одной руке и подъебтвоюмать я въехал в забор. Колесо не выпустил и гордо отказавшись от медицинской и материальной помощи продолжил свой путь.

Maximus
Snow-biker

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиши еще!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нечего писать - сижу жду весны в берлоге, лишь раз на дню вылезая на часик прокатиться вокруг дома.
Ох уж и страдает мое самолюбие во время этих вылазок. Знаешь, когда едешь и кажется что прешь отменно - под 40 в час. Приезжаешь домой - максимальная 25. фэйспалм.
Утепляюсь, в пятницу вроде как НБ намечается Twisted Evil

Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заезжал вчера в варнукрогс. С рыбачками посидел, чаю попил. На фотке не найнер, зимний байк..мне там крылья нравятся..

Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходили вчера в лыжный поход из Майори с Олайне. Красиво по дороге, пересекая Лиелупе и Бабитское озеро открываются интересные виды "с воды". Ну а по болотам и торфяникам летом и вовсе не пробраться - зимой единственная возможность. Видели крупных и мелких животных, следы голодных кабанов. Птички уже вовсю поют на болоте.

Обратная сторона - 30км было чересчур для меня, никогда на лыжах не ходил серьезно. Первую половину было терпимо, но потом пропала координация и возможность поднимать ноги и руки, начались всякие приключения - то в водичку по щиколотку провалишься (болото теплое снизу, до конца не промерзает), потом лыжи все обледенелые, весят по 3кг каждая и не едут. Снять их тоже нельзя - крепление обледенело. Один из участников еще глубже нырнул в какую-то канаву, обеими ногами по колено ушел, вместе с лыжами. Которые, ессно, не выстегнуть. Ничего, снял перчатки, куртки&кофты, засунул руки в воду, отстегнулся..

Хер знает как я сеичас пойду собак выгуливать, ноги до сих пор не поднимаются ))

Маршрут: http://www.endomondo.com/routes/154336428

Хедин
меняю цепь на

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весной собираюсь новый велик покупать, тоже стою перед дилеммой, брать привычный 26" или же рискнуть и перейти на 29".
На форумах однозначно никто не отзывался в пользу или против 29".
Может тут кто чего скажет интересного, посоветует Rolling Eyes
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоняешь гонки с более менее техничными (узкие повороты, много мелкой рулежки) трассами: баложи, трек-кауссы etc? Скорее всего нет. Бери 29", не пожалеешь.
Хедин
меняю цепь на

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гонки я не гоняю Smile, но люблю ездить преимущественно по бездорожью.
Люблю поноситься по горками, лесным дорожкам и тропинкам, вплоть до полного их отсутствия. Если катались вдоль юрмальского пляжа по лесу поймете что я имею в виду Wink

29" будет удобнее тем кому нравится более ровная езда, я правильно понял? Rolling Eyes
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не правильно. Тем, кому нравится ровная будет удобней туринг, циклокросс или шоссер.
29" на ровных участках катит лучше, на неровных (по веткам, кочкам итд) лучше проглатывает всё.
Короче, идеальный байк для любителей покататься. Проигрывает 26"дюймовочкам только в агрессивной рулежке на очень техничных трассах.
Об этом, в принципе, уже все написано. Например: http://twentysix.ru/blog/106884.html

Хедин
меняю цепь на

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, статья занятная, правда ещё не дочитал, но уже многое прояснилось Smile
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня видимо очень важный день в моей жизни, я пробежал 3км (это мой рекорд) и мне это понравилось. До этого никогда не нравилось - потрясывать костьми со скоростью черепахи, в моем-то возрасте. А сегодня вот понравилось.
Бежал чуть быстрее чем обычно иду пешком, около минуты обгонял девушку идущуу куда-то, даже стыдно стало, сбежал в глухой и темный лес.
Раз могу пробежать 3, через год смогу и 43!

Aux
продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудвин писал(а):
Сегодня видимо очень важный день в моей жизни, я пробежал 3км (это мой рекорд) и мне это понравилось. До этого никогда не нравилось - потрясывать костьми со скоростью черепахи, в моем-то возрасте. А сегодня вот понравилось.
Бежал чуть быстрее чем обычно иду пешком, около минуты обгонял девушку идущуу куда-то, даже стыдно стало, сбежал в глухой и темный лес.

Я тут тоже ВНЕЗАПНО начал бегать. Пока тяжело, но чую это очень поможет в плане выносливости на велосипеде, поэтому есть к чему стремиться. Надо только беговой шмот купить. В скейтерских кедах бегать как-то не алё...

Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудвин писал(а):
Заезжал вчера в варнукрогс. С рыбачками посидел, чаю попил. На фотке не найнер, зимний байк..мне там крылья нравятся..

зачетные фотки Wink

показал коллегам(рыболовам) эти "особенности зимней рыбалки" - никто не проникся, стали спрашивать что это за accident такой, как устоял велосипед и откуда взялся стул?
Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это пародоксальные штормовые ветра варнукрогса...теплые воды лиелупе смешиваются с холодными водами залива и вместо того, чтобы утихнуть, ветра набирают огромную силу.

А стул я пока вожу с собой, на зимнем байке седушки маленькая (спортивная видимо), попа болит. Embarassed

Хедин
меняю цепь на

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aux писал(а):
Гудвин писал(а):

Я тут тоже ВНЕЗАПНО начал бегать. Пока тяжело, но чую это очень поможет в плане выносливости на велосипеде, поэтому есть к чему стремиться. Надо только беговой шмот купить. В скейтерских кедах бегать как-то не алё...

По себе знаю для многих занятие бегом - это каторга. Долго долго собираешься с духом начать заниматься и максимум на сколько хватает - несколько раз пробежать по паре километров. Могу посоветовать заменить бег ходьбой. Пользы от таких прогулок не меньше, чем от бега. Тем более в зимнюю пору. Меньше потеешь, меньше шансов заболеть, меньший стресс для организма. Но! Важно идти быстрым шагом (что такое быстрый шаг - это когда вы куда-нибудь торопитесь) и продолжительность должна быть не меньше часа, лучше больше, желательно каждый день. И, уверяю, эффект почувствуете уже после нескольких тренировок.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Тертые калачи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: