mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Книги о езде на велосипедах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> watch read share / смотри, читай -> books-велочтиво
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей
Велоэнтузиаст

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 18:26    Заголовок сообщения: Книги о езде на велосипедах Ответить с цитатой

Недавно появилось новое издательство Sputnik Books, планирующее перевести на русский лучшие книги по велосипедной тематике.

Первая книга, которую они издают - Брайн Лопес "Мастерство езды на маунтинбайке".

Есть желающие приобрести эту книгу ? Цена у издателя 370р плюс транспорт - выйдет 9-10Ls...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! В культурологическом плане - громким событием данные релизы уже являться не будут... Во-первых, они являют собой типичные образцы жёлтого буржуйского чтива... Такие фразы, как "переключайся как чемпион", "управление велосипедом с ослабленной агрессией" вызывают по меньшей мере усмешку, а по большей - осознание того, что автор - дилетант-теоретик...

А, во-вторых, уж больно поздно они спохватились, имхо: этим надо было заниматься лет 7-10 назад, когда mtb только пошёл в народ... и когда эти книги только появлялись в их английской редакции... а кому сейчас они нужны? Все кто пребывал все эти годы "в теме" - ничего нового, уверен, в них для себя не найдут... Кроме того, кому, действительно, были нужны такие книги - давным-давно их себе купили (через amazon или знакомых)... Например, у меня книга Джо Фрила "Тренировочная библия велогонщика" является настольной уже с 1998 года (её перевод - в планах издательства). За это время, я не только по ней выучил язык, но и осознал потребность в других изданиях, где бы процесс тренировок был бы освещён ещё более глубже и шире, нежели чем в книгах данного автора.

Спохватились, млин... как увидели, что народ стал реально поголовно пересаживаться на вело - сразу же, нАте вам книжечки... почитайте на досуге... авось, что полезное узнаете.

Злой я... звиняюсь, но ничьих чувств затронуть не хотел Twisted Evil Просто, на больную мазоль наступили: мы, уверен, все с жаждой ждали этих книг - тогда, в середине-конце 90-х... Их не было... пришлось познавать искусство езды на вело методом тыка, или, выцеживая инфу с буржуйских ресурсов в Нете... И, вот, дождались... спасибо вам большое, господа издатели! Но вы, ещё раз подчёркиваю - опоздали!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты не злой, ты справедливый, Дэн. Wink
Хорошо если перевод удачный, не только без грамматических, но и без смысловых ошибок... А то россияне частенько выбрасывают на рынок не провереные и откровенно неверно изложенные переводы. Rolling Eyes Я не упрекаю конкретное издание, я в общем и целом... А на счет своевременности это тоже справедливое замечание

Алексей Метео
пора смазаться

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den Brewers: а эл. версии книги Джо Фрила "Тренировочная библия велогонщика" у тебя случайно нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Didzis `Sulcs
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книгу Лопеса и Маккормака читаю. Сначала скачал е-книгу, потом купил в Полярисе. Перевод довольно блондайс, но мы то ешё не забыли читать между строк не так ли? Вообщем книга лично мне была прямо в точку, ибо только недавно и в довольно приклонном возрасте (30+) начал заниматся прыжками и скоростному спуску на МТБ. Сам автор такой же увлечённый старый велломаняк со склонностями к прыжкам и технике езды как и я сам. Короче можно сказать любитель, можно даже - дилетант. Зато соавтор - звезда буржуйского БМХ и в последние 10 лет м МТБ. Всем, кто любит кататся, игратся и бесится на великах больше чем умным лицом кидать термини типа молочная кислота, анаеробная зона, итп РЕКОМЕНДУЮ.
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Didzis `Sulcs" Книгу Лопеса и Маккормака читаю. Сначала скачал е-книгу, потом купил в Полярисе.

Приветствую вас Didzis! Very Happy
Побежала в Полярис, а там ответили, что данная книга была очень давно. Sad Однако вспомнила, что где-то имею ее в нете. Когда читала разные советы по технике спуска, почему-то ни в одном не упоминалось, как в этот момент нужно держать ноги Confused , вот и не понимала, что является удерживающей силой. Другое дело, когда кто-то покажет в реальной обстановке.
Еще раз благодарю вас за столь ценный совет. Теперь надо учиться спуску по скользким мокрым корням Twisted Evil Shocked , увы мне пока это не всегда безболезненно удается. Rolling Eyes

Vitaliy
на колесах

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кроме од в захлеб, ссылочку можно выложить Rolling Eyes
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откопала с трудом у себя в папках Rolling Eyes , думала потеряла Shocked
Однако файл не могу открыть без програмки (которой у меня сейчас нет Evil or Very Mad). Сейчас некогда, но после помучаюсь и надеюсь выложу, т.к это полностью книга. Cool

Didzis `Sulcs
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мокрые, скользкие корни - это дело рук гнусных лесных гномов и эльфов. Там не без магии обходится.

К сожелению на корнях нельзя тормозить. Их надо пройти по возможности на разгруженном велике (низко перепрыгнуть). Тормозить до и после корней только. Если возможно - голые корни обезжать по траекториям с большим зацепом - корни погруженные в грязи или корни ближе к стволам деревъев - там корни не такие гладкие и не такие скользкие. Более длинная траектория объезда всё равно быстрее падения. Атаковать корень под углом - верные "уши". Если никак - ищите на корне сучки или вот такие "У" образования и попадайте перед. колесом туда.

Успехов.
elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком формате книга? Случайно не .djvu?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Didzis `Sulcs
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.mtb.lv/viewtopic.php?t=444&sid=5602ab1791b069effe263fa515bdbe1f
Тут ссылка на книгу в формате дежаву.
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все!!!! Crying or Very sad Я испортила файл, своими умелыми руками, и у меня теперь его больше нету Crying or Very sad Crying or Very sad
А ссылка уже не работает.

Vitaliy
на колесах

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ссылка есть но уже удален файл, а вот тут ссылка на PDF формат http://www.9bikers.ru/lopes_book/index.html
если уважаемая Моника выложет полную книгу, за ранее великое спасибо!!!!
Vitaliy
на колесах

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответил, а Моника испортила файл Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad при чем на взрыд плачу, ведб ссылка на PDF не полная
Didzis `Sulcs
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот:
Ваазми сами кхароши баранина, саааамий кхаароший уголь, дай это всё красивий женшин...и ииспортиш шашлык!
Дайте мне на ЛС койнибесь свой емайл адрес - пришлю книгу неиспорченную.
Dokken
3,8 - 180 - 42,2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy писал(а):
да ссылка есть но уже удален файл, а вот тут ссылка на PDF формат http://www.9bikers.ru/lopes_book/index.html
если уважаемая Моника выложет полную книгу, за ранее великое спасибо!!!!

Кто же переснимал эту книгу так коряво? Evil or Very Mad я конечно ее распечатаю, но все строчки кривые, не знаю, как получится...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> watch read share / смотри, читай -> books-велочтиво Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: