mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Все обо всем...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой скока тут написали правилных букавак добавить на многое ничего уже не требуется, потому поискала места, где можно понавставлять в пику Laughing .
Цитата:
Интересная концепция, однако, да... И что же, сколько женщин в Риге её исповедует, Сандра?
Ден ! не надо это называть концепцией Laughing ты смайликов тут не заметил? про увести из семьи это действительно я о том, что среди замужних точно не найдешь пару, только разьве если увести у кого нить Laughing кстати после 30-35 женщин больше чем мужчин Laughing тут уж чисто статистика и арифметика как ни изголяйся . Laughing

Цитата:
Ну, тогда у нас по земле ходит 3.5 млрд летающих мышеловок, надо полагать. Я, например, не знаю ни одной девушки, которой бы очень не хотелось выйти замуж. Причём - удачно. И быть при этом счастливой. Вот, поверь - ни одной. А общаюсь я с девушками - с десятками. И вот все почему-то очень-очень хотят выйти замуж. Наверное - такая паталогия. И надо их всех лечить
а вот тут ты понял с точностью до наоборот! я имела ввиду, что у женщин по крайней мере постсоветского пространства ( тут можно вставить слова о потери ценности института брака за рубежом о чем пишут многие издания) это в крови-направленность на семью, детей и на построение отношений. Ну как правило. Они и так хотят замуж. Их для этого не надо убеждать удачными примерами. Кроме того окромя удачных полезно рассмотреть и неудачные. Ведь все течет все меняется. Счастье и гармония тоже не есть константа. Можно что то упустить. В этой связи и уверенность др в др может на время покачнуться. И дай бог пережить это время без потерь и без подвернувшейся подруги Laughing . Часто через 10 лет муж уходит просто к новой ....другой Laughing ( ложка дегтю в вашу идилию получилась какая то Laughing ) С другой стороны брак - не самоцель, что б так заморачиваться, что даже продумывать с кем ты общаешься. Не сталкивался с такой ситуацией - когда чего то слишком сильно хочешь - не получается ? Laughing даже в сексе Laughing я имелла в виду ,что надо просто расслабиться и получать от жизни удовольствие а не летать мышеловкой в поисках брака Laughing Счастье внутри себя так сказать культивировать и все будет Laughing

Главное точно знать кто ты и что для тебя важно
+ 100
я уж точно не буду столь избирательной в общеннии.Про женскую поддержку и дружбу мне рассказывать не надо Laughing знаю не понаслышке. Ровно как и об обратном. Одновременно, коварней чем женщина ранить не может никто Laughing Не впадаю по этому поводу ни в детский восторг , ни в обиду и отрицание.

Цитата:
для поиска себе новых подруг, счастливых в личной жизни. Особенно - спа-центры. Или всевозможные його-терапевтически-медитационные центры. Сейчас много всяких разных. Там можно себе очень и очень сильную поддержку себе найти - для женщины - среди женщин. Особенно, когда занятиями руководит тоже женщина. Причём - счастливая в личной жизни. Ищите такие места. Узнавайте. Выспрашивайте - и записывайтесь. Никогда не пожалеете.
никогда не ставила своей целью общаться только с такими. Если все будут стремиться к счастливым, то кто ж будет общаться с несчастными Laughing цепочка не замкнется. Не откажу в поддержке уж точно. Несчастный человек может быть тоже жутко интересен.И потом почему именно финтес-центры Laughing интересных людей полно везде. Кстати женщины часто вообще хотят помочь в том числе и одинокие. Заметила, что одинокие особенно. У них нерастраченной любви много. Ровно как и у замужних и вроде бы стабильных в личной жизни встречала много зависти и злобы. Хотя понятно дело после этого счастливым такого человека вряд ли назовешь. Я просто против выведения таких прямых закономерностей.

Я не сильно верю в то, что можно просто чужое счастье перенести как концепцию на свою жизнь. Можно лишь попытаться посмотреть со стороны на чужие отношения и постараться там что то увидеть. Начинать же надо именно с понимания своих. Это как то продуктивней. Чужой пример он все равно чужой.
Хотя может на какого нибудь расскаявшегося ловеласа Laughing подействует именно чужой пример - все надоели беспорядочные связи ! Laughing хочу как у друга - борщь и теплая своя Дуняша в постели Laughing Вот только это уже совсем другие люди будут и для них возможно другие отношения будут комфортны . Для того что бы получилось у самого надо проделать по любому какое-то количество внутренней работы. Сколько людей - столько конструкций - на чем собственнно сам брак и держится. Может его идеал счастье и судьба - лювеобильная особа, заставляющае его вечно быть на стреме. Иди пойми что для кого истинное счастье и что есть правильней. ( Тут знаю что скажет Торри о гармонии и понимании в любви Laughing )

Но не могу не согласиться, что общаться с гармоничными людьми вообще, проще и приятней.

Цитата:
Но опять таки соглашусь с Сандрой - в дружбе и общении всегда примарен взаимный интерес (общие увлечения и мировозрение), а поэтому пары (равно как и люди у которые состоят в отношениях) далеко не всегда и не все дружат только с "парными" (особенно если уверены в своих отношениях).

я не совсем это имела ввиду. просто у пар интересов и тем общих больше....хозяйство. Дом. Дети. Да и друг другу и детям надо уделять время. Которого мало!Потому на друзей вообще его остается меньше.Часто именно по этой причине многие не замужние по жизни теряют свясь с теми , кто перешел в новое качесво. Не по злому умыслу, а так само собой получается.Парам просто есть чем и кем заняться Laughing др другом!

К тому же я слабо себе представляю осуществление стремления общаться больше с людьми , обладающими какой то конкретной характеристикой . Это выискивать что ли специально счастливые пары и садиться им на хвост Laughing . Корочче я просто против слова ТОЛЬКО с парами и против прямых закономерностей. Хотя да.....Наблюдаю......стараюсь учиться понимать других......и не претендую на выдачу универсальных советов Laughing

sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ден у тебя какой то набор помощи пострадавшим от неудачной любви девушкам наготове? чем ты там занимаешься в Англиях своих? Laughing
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sandra писал(а):
у женщин постсоветского пространства направленность на семью, детей и на построение отношений - в крови.

Это - в природе каждой женщины, Сандра. В любой стране мира. И в любом времени. Женщина живёт ради отношений: их создания, поддержании или, наоборот разрушения (у кого как получается).
"Постсоветские" же женщины (и - вообще, из Восточной Европы) - вот, из своего личного опыта могу сказать - страдают от крайне низкой самооценки. Вообще себя не ценят. Причём, страдают - именно что разрушают сами себе жизнь убийственным к себе отношением, ненавидя себя. Это просто кошмар какой-то... Причин у этого явления немало (вы и сами, многие, уверен, знаете). Но опасность хотя бы даже в том, что ничего хорошего этому самому "поствовескому пространству" это в перспективе не сулит.

Sandra писал(а):
Счастье и гармония тоже не есть константа.

Никто и не говорит. У каждого свой собственный т.н."вкус счастья". Это же понятно. Гармония в отношениях по этому "вкусу" и строится: подходит-не подходит. Есть чувство единения по таким-то критериям, или нет. Как хочется себя ощущать в отношениях с близким человеком, а как - наоборот, нет. Понятно, что критерии у всех разные будут всегда. Но видеть перед глазами удачный пример гармоничных отношений - для молодой женщины - хорошее подспорье ей в жизни, согласись. Чем черпать "знания" из маминого опыта, журналов, кино, собственных фантазий, книг или рассказов подруг. Я это хотел сказать. Прошу прощения, если невнятно выразился.

Sandra писал(а):
Если все будут стремиться к счастливым, то кто ж будет общаться с несчастными?
Вот, они-то друг с дружкой и общаются. Каждый может десятки таких примеров из своей жизни привести. Товарищи-подруги по несчастью. Сидят и вместе один и тот же набор эмоций постоянно по кругу переживают на кухне или в кафе.. Попытаться же выйти из этого круга и начать испытывать новые эмоции - страшно. Вот сидят, и боятся вместе. "Грозу" на чердаке переживают. Страшно ведь что-то в жизни своей менять. А вдруг опять не получится. А вдруг опять не тот человек попадётся. А вдруг опять разочаруешься... а вдруг опять обману.т... а вдруг... а вдруг... а вдруг... Намного проще ведь ничего вообще не менять, изводить себя параноидальными страхами и жить привычной (но опостылой) жизнью, в которой ничего и не происходит, ведь так? И никакого шанса тогда изменить себя нет - кроме как начать общаться с людьми, которые свободны от страха, которые счастливы и только уже поэтому открыты для общения. В одиночку этот страх в себе, фобии, неверие и паранойи побороть - ну, это недюжих сил требует, и таких практик, от которых умом-то можно тронуться. Это далеко и не каждому поэтому дано вести такой затворнический образ жизни. Куда как проще
поэтому искать поддержку и единомысшелнников.

Sandra писал(а):
почему именно финтес-центры Laughing интересных людей полно везде.
Сандра, почему - только. Конечно же — везде. В ссобенности — далеко за пределами твоей собственной сферы интересов (есть такая... неприятная особенность жизни). Я же просто пример привёл. Из своего опыта. Поскольку сам работаю в данной сфере (спортивно-гостиничный спа-курорт-центр, где каждый день общаюсь со многими и многими женщинами, многими сотнями посещающие подобные места по совсем иным, нежели чем мужчины, причинам. Каким именно — я писал выше.
sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это - в природе каждой женщины, Сандра
да что ты говоришь Laughing вот Америку открыл. Насчет низкой самооценки не согласна. Далеко не все. Пост-советское общество вообще крайне не однородное. Те кто не застал советское время вообще другие. Я бы согласилась больше с тем, что в пост-советском пространстве вообще люди другие. Когда нет стабтльности и уверенности в завтрашнем дне невозможно быть такими как в сытой Германии. Но я знаю многих вполне самодостаточных и материально благополучных. В том числе женщин.

Цитата:
Но видеть перед глазами удачный пример гармоничных отношений - для молодой женщины - хорошее подспорье ей в жизни, согласись

с эти не спорю. Вот только этого мало. Перенести это на свою почву не всегда получится не проделав собственного исследования.

Цитата:
Вот, они-то друг с дружкой и общаются
да и довольно часто. Кстати я не считаю, что в этом только негатив.Только товарищ по несчастью ее поймет 100 %. Не переживший подобного же просто живет в другом измерении. Но гораздо полезнее иметь в кругу общения разных людей. Согласна с тобой , что чужую жизнь можно подсмотреть. Возможно даже выйти в др обжество и на др уровень общения. Это полезно тоже. Но там ее не поймут во всем. Можно в кино ходить с ткм, кто может рассказать о кино. Выпить и пожаоваться с другой, которай поймет. Выслушать третью , которая живет совсем по другому. Из этого и складывается интуитивная способность чувствовать разных людей, что по жизни чрезвычайно полезно, потому что дает адекватность дейсвий и помогает выбрать свое.

а так.....согласно собсна

sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати зарубежные дамы напротив с своей эмансипации впереди планеты всей.....Возможно потому многие иностранные кабальеро приезжают за женами именно в пост советское пространство. Как мне признался один американец, тут женщины больше женщины , а мужчины больше мужчина. У них же эта грань в другом ракурсе как то. Даже така мелочь. Один немец мне признался, что у них для женщин оффисная одежда- это только брюки......и поведение у немецкй женщины совершенно другое. Как заядлых холостяк и преверженнец гостевых браков Laughing он даже на категории их поделил Laughing
sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Женщина живёт ради отношений: их создания, поддержании или, наоборот разрушения (у кого как получается).
а вот это далеко не так. и это нужно спросить именно у женщины Ден. Женщина в первую очередь личность, со своим внутненним миром,а не приложение к отношениям. У нее может быть вполне достойная успешная реализация в этом мире кроме отношений. Американки тебя бы вообще растерзали за это утверждение. Я вообще вполне представляю себе довольную своей судьбой даму у которой есть чем заняться , имея за плечами пару удачных, но закончившихся браков, взрослых детей. Более того считаю крайне необходимым для женщины, что бы не только семья заполняла все ее пространство. Каждая уважающая себя личность должна иметь поле для реализации себя . Дети выростают и их когда то придется отпустить....мужья тоже не на век.....а вот свое я....крепкое и способное дать этому миру что то еще кроме полноценного нового человечка - это только в ее интересах.
sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
где каждый день общаюсь со многими и многими женщинами, многими сотнями посещающие подобные места по совсем иным, нежели чем мужчины, причинам. Каким именно — я писал выше.
и по каким же причинам? столь отличным от мужских Laughing
я к примеру посещаю их исключительно ради здоровья и удовольствия. Это просто нужно телу. Хотя знаю некоторых, кто там просто худеет , что бы кому то нравиться Laughing а вот это надо лечить Laughing
Цитата:
В особенности — далеко за пределами твоей собственной сферы интересов
а вот тут и ответ. Развивать сферу интересов просто надо. Сумашедшее количество курсов есть и мероприятий. А не только бегать худеть на ББ.
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sandra писал(а):
...вот Америку (нам, женщинам) открыл

vs
sandra писал(а):
у женщин постсоветского пространства это в крови: направленность на семью, детей и на построение отношений... Они... хотят замуж. Их для этого не надо убеждать удачными примерами... а вот «зарубежные дамы» - эмансипированы...и ( тут можно вставить слова о потери ценности института брака за рубежом о чем пишут многие издания)

Я лишь сказал очевидное, что, именно, надо полагать, у всех остальных женщин мира – включая "мриканок” - всё по-иному как-то. И чему они свою жизнь посвящают — непонятно. Чем занимаются — поди угадай. (Всем чем угодно, наверное, кроме самого главного в их жизни - в жизни каждой женщины) Видимо, у них какие-то совершенно иные ценностные ориентиры. Вот, она, какая – "Америка”...

А я скажу даже больше, Сандра. Весь предшествующий опыт человеческой цивилизации нам говорит за то, что сутью нашей жизни являются именно отношения.

Нигде, ни в одном писании любой религии не сказано, чтобы мы рождались, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Или — чтобы «собирать камни», изводя себя и окружающих своим всесильным и всемогущим «Я», убеждая весь мир в своей крутости, исключительности, красоте, всевластии или богатстве. Нигде не найдёте упомянаний о накопительных счетах в евро, фунтах, долларах, или латах с рублями. Или о шикарном авто с домом на берегу c отсылками, что, вот-де, это то, ради чего мы приходим в этот мир.

Мы рождаемся и живём не ради себя, любимых, вообще, не ради самолюбования на фоне окружающих (или — что гораздо чаще, увы - самобичевании на этом фоне) - а чтобы создавать отношения. Через которые бы можно было испытывать определённый спектр эмоциональных переживаний (который мы и называем судьбой). И на основе этого — учиться лучше понимать и себя, и окружающих. Т.е.- опять-таки — строить новые отношения. Это — суть личностного роста. С новыми отношениями затем приходят новые эмоциональные переживания — а это опять новый опыт — и т.д. Вот — вся наша жизнь. И этот процесс, он ограничен только во времени. У каждого — этот спектр переживаний — свой всегда, понятно. По нему пары и сходятся (или расходятся). Всё же остальное в нашей жизни, чем мы вынуждены заниматься (зарабатывать себе то, что не хватает на жизнь, например) - второстепенно и является лишь инструментом для строительства или поддержания отношений. Поэтому когда ты, Сандра, говоришь, что
Sandra писал(а):
Женщина не приложение к отношениям
– то надо понимать, что без отношений — таких, через которых та бы могла реализовать себя ка личность (как ты пишешь, Сандра) - жизнь женщины вообще лишена смысла. Потому что именно ей отведена главная роль в этом процессе, и это лежит в основе её природы.

Поэтому я не согласен с тем утверждением, где говорится, что де "американки" меня бы порвали за мои утверждения.

Спокойно.

Мне приходится общаться здесь в том числе и с "мриканками", а кроме того — и ещё с двунадцатью языками разных национальностей, со всего мира. Среди них много - и вполне себе состоявшихся, очень и очень обеспеченных (дай бог кому из мужчин, например, быть ТАК обеспеченным), знаменитостей (это - звёзды мирового синематографа, поп-дивы эстрады или телеведущие), спортсменок мирового уровня, равно как и самых обыкновенных женщин, вовсе несостоятельных, «из народа», что называется, или просто - местных жительниц-"сельчанок”. И - я не вижу между ними никакой разницы в том смысле, что сфера интересов “зарубежных дам», как ты говоришь, Сандра - в первую очередь, покоится именно в сфере отношениий. Из какого бы социального слоя та ни была, и на сколько благополучной или нет страны та ни происходила. Они все хотят замуж. И богатые. И бедные. Успешные, деловые, самодостаточные, как ты говоришь — и те, у которых вообще ничего за душой нет. Но познакомиться, скажем, с интересным мужчиной с интересными целями в жизни - хочется почему-то по-прежнему каждой из них (если в их жизни ещё такого человека нет). А если уже есть — то как сделать так, чтобы жизнь с ним была интересней

Поэтому, я не очень себе понимаю, Сандра, смысл слова «эмансипация» в твоей интерпретации. Поскольку сам живу в таком, вот, как ты говоришь, эмансипированном обществе — её в реальности не наблюдаю. И где, в каких «изданиях» пишут о «потере ценности института брака» на Западе? Здесь люди женятся. Добровольно, причём. По любви. Заводят себя семьи, детей. (Точно так же, как и «на постовестком пространстве», где это - якобы, особо «в крови» почему-то.) Ну, и разводятся — естественно — ничуть не меньше, чем у «нас». А потом опять женятся. Всё как и у нас. И здесь, на Западе, женщины точно также желают зависеть от своего мужчины — причём так, в такой степени, чтобы больше не зависеть ни от какого другого мужчины на свете никогда, будь тот их работодателем или дорожным автоинспектором. Поэтому в чём ты видишь «эмансипированность» Западного общества — мне непонятно.

Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sandra писал(а):
Возможно, потому (из-за эмансипации) многие иностранные кабальеро приезжают за женами именно в постсоветское пространство. Как мне признался один американец, тут женщины - больше женщины...

Не поэтому они так любят наших женщин, Сандра! А - потому, что им, как мужчинам, вообще палец о палец не надо ударять, чтобы завоевать их к себе расположение. Не надо завоёвывать их сердца. Не надо тратить много времени на оказание им внимания, поддержки, чтобы их выслушивать по долгу. Нет, всё просто. Приезжает. Бабло вываливает перед ней на стол — всё. Я, мол, тебя за муж беру, идёшь? Чё же им, этим кабальеро, это их бабло не помогает, чтобы жениться на своих женщинах? Может быть — мало?

Нет, не в этом дело. Я со многими мужчинами здесь на эту тему общался... Поразительная и … неприятная картина складывается. Они ОБОЖАЮТ наших женщин. Говорят, в мире больше не сыскать себе лучших жён или подруг. (И многие из них действительно знают в женщинах толк — весь мир изъездили) Почему?

Да, они красивы. Умны. Образованы. Хозяйки - такие, что пальчики оближешь — и можно продолжать ещё и продолжать. Но не это главное. Больше всего – знаете, за что они их так «любят” (и в этом эти мужчины единодушны)? Они их обожают за то, что те готовы служить им денно и ношно - во всем, потакая всех их капризам и прихотям. А вот их женщины их наций - вот, оказывается - "стервы", они "эмансипированы"-де, с ними невозможно жить – и почему-то безоговорочно им служить не желают, всегда что-то требуют взамен, ноют, чем-то вечно недовольны, требуют внимания, заботы, покровительства, ласки, и сколько ты им денег не дай — всё мало, мол.... А "наши" – никогда ничего взамен не требуют. И рады хотя бы тому, что вообще оказались замужем. И служат и терпят, служат и терят, служат и терпят — куда ей деться если что, с подводной-то лодки. А что ещё это есть — как не заниженная ниже самого плинтуса самооценка таких женщин (о чём я и писал выше)?

Вот они эти "мужчины" - и едут за ними, на радостях. В наших женщин не надо вкладываться. Вообще. Конечно же, когда тебя здесь ждёт аж "целый вагон” да ещё и маленькая тележка в придачу "нерастраченной любви" — ну, как не присосаться к такому-то счастью? Какой мужчина пройдёт мимо такой халявы?

А то, что потом - через 7-10 лет такой жизни с их жёнами-подругами происходить начинает - они в шоке. Когда те начинают постепенно сходить с ума от такого "парнёрства", от таких "отношений", теряя здоровье, красоту, таланты, а попутно губя в себе ещё и всё то, что так и не удалось в себе раскрыть в таких отношениях.

Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sandra писал(а):
У нее может быть вполне достойная успешная реализация в этом мире кроме отношений.

Хотелось бы примеры из реальной жизни, Сандра - таких успешно реализовавшихся нашедших себя женщин. Хочется на них взглянуть. И — познакомиться.

sandra писал(а):
Я вполне представляю себе довольную своей судьбой даму у которой есть чем заняться , имея за плечами пару удачных, но закончившихся браков, взрослых детей...

Так ты лично знаешь таких дам или это лишь твоё представление о них? И если — последнее, то чем это может быть навязанно? На чём основано?

Sandra писал(а):
считаю крайне необходимым для женщины, что бы не только семья заполняла все ее пространство. Каждая уважающая себя личность должна иметь поле для реализации себя
А вот с этим я даже и не спорю. Золотые слова, Сандра! Вопрос только - в том, что подразумевается под "самореализацией". Какой смысл вкладывается.

Sandra писал(а):
своё я....крепкое и способное дать этому миру что-то еще кроме полноценного нового человечка - это только в ее интересах.
Также с этим никто и не спорит. Но на каком фундаменте покоится природа этого самого женского "Я" - вот, о чём хотелось бы услышать, Сандра. И - какое "Я" можно в себе раскрыть (женщине) в его - этого фундамента - отсутствии? Вот, ответь, плиз.
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ден, все что ты написал про наших женщин лишь одна сторона монеты. Но есть и другая, и она зависит от круга общения. Этот круг - новая интеллигенция, где женщина при слове деньги пошлет мужика подальше. Знаю достаточно примеров успешных женщин, которые заморского "принца" и близко не подпустят, если он попытается ее купить.
Так что если ходить только по клубам и спа/фитнес центрам, то легко найти содержанку, а если постараться и подняться выше по лестнице персонального развития, то найдешь спортсменку, комсомолку и просто красавицу Wink и при всем при том - самореализовавшуюся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra писал(а):
Кстати, женщины часто вообще хотят помочь в том числе и одинокие. Заметила, что одинокие особенно. У них нерастраченной любви много
Это — в природе любой женщины, Сандра: отдавать и помогать. Не только у одиноких. Одинокие, просто, вообще не знают, что с этим «вагоном» делать. И начинают его спускать на кого только можно направо и налево. На этом мы, мужчины, вас и ловим. Потому что вам так легко это даётся (не надо себя заставлять, принуждать, отказывая себе в чём-то.) А вот мужчине заставить себя кому-то что-то сделать — у-у-у-у... это целый ритуал. Но в отношениях всё как раз наоборот. Отдавать и помогать — это мужская обязанность. А принимать — женская. А принимать — это как раз то, что женщинам так тяжело даётся. И этому надо специально учиться. (Зато это от природы даётся так легко нам, мужчинам).
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педальный Мачо писал(а):
новая интеллигенция, где женщина при слове деньги пошлет мужика подальше. Успешные женщины, посылающие заморского "принца" подальше, если он попытается ее купить.

Да всё может быть. (Здесь, правда, такой вариант не встречал ещё.) Но вполне это допускаю.
Вопрос только — зачем надо посылать интересующегося тобой человека — пусть даже и пытающегося тебя купить — подальше? Чем он виноват перед ней? Может, он просто не знает, как ещё завоевать её расположение? Ну, так, дай ему в этом понять, красиво так, по-женски. Что этим такая женщина сама себе доказывает, посылая такого мужчину? Да ничего. Лишь теряет шанс обрести себе самого близкого и родного для себя в этом мире человека. Только и всего. Сама себя обкрадывает. Опять-таки, для меня — это лишь признак крайне низкой её самооценки.

Torry
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den Brewers писал(а):
Вопрос только — зачем надо посылать интересующегося тобой человека — пусть даже и пытающегося тебя купить — подальше? Лишь теряет шанс обрести себе самого близкого и родного для себя в этом мире человека.

Сорри, но мужчина желающий меня купить изначально не может ( и не мог, и не сможет) быть для меня близким и родным человеком.
Если человек настолько низко ценит женщин и меня лично, то у нас с ним не может быть ничего "близкого и родного".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype Name
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педальный Мачо писал(а):
если ходить только по клубам и спа/фитнес центрам, то легко найти содержанку, а если постараться и подняться выше по лестнице персонального развития, то найдешь спортсменку, комсомолку и просто красавицу Wink и при всем при том – самореализовавшуюся

Я не совсем себе понимаю, что такое « лестница персонального развития», Саша.
И, может быть, поэтому не вижу особой связи между тем сценарием, что ты описал с этим самым «ростом».

По мне — так нет никакой разницы, куда ты ходишь вообще. Я знаком со скрипачём из Лондонского филармонического оркестра — светлый, талантливый интеллигентнейший человек из профессорской семьи. Так вот. Он познакомился со своей будещй женой совершенно случайно, просто потому, что его друзья однажды затащили его по молодой пьянке на дез-металл концерт. Он упирался как мог тогда. И там он её встретил. Она была заядлой «металисткой», такой, рокершей и полной оторвой. Такая вот история. А сейчас у них здоровая крепкая семья. И жить друг без друга не могут. Воспитывают двух замечательных детей. Вот, был ли у парня вообще шанс встретить в своём этом «высоком» интеллигентном окружении эту свою судьбу? Никакого. Вообще. Такой вот пример из жизни. И сейчас более счастливых людей на весь Лондон, наверное, ещё поискать надо. Вот, в чём была суть предварительнгого «персонального развития» в этом сценарии? Какой бонус? Интересно.

И потом, про фитнес- и спа-центры я упомянал лишь с той позиции, что это по-настоящему здоровое место досуга для женщин — где бы женщины могли друг с другом общаться. Между собой. А не где с ними мужчинам, якобы, лучше знакомиться. Ну... если уж на то пошло, то — пожалуйста, пусть мужчины и там тоже знакомятся. Никто не мешает. Но вовсе не факт, что из этого у него что-нибудь выгорит в итоге. Потому что — твой человек может ходить куда угодно.
И заниматься чем угодно. И полюбишь ты его совершенно за другие качества. Причём, их ещё надо будет тебе же самому в этом человеке и раскрыть. А для этого нужно, как минимум, уметь принять для себя уже таким, как тот есть, когда ты его встретил... А это — уже непростая вещь сама по себе для многих и многих людей

Главное — не куда ты ходишь и сколько. А чтобы ты вообще куда-либо ходил, с кем-нибудь общался, постоянно этот круг для себя расширяя. У тебя есть всегда шанс найти того, кото ты себе ищешь — и ты никогда наперёд НЕ угадаешь, где и когда это может произойти. Это не в нашей власти вообще. Главное — это — расширять этот круг. И пытаться побывать там, пойти туда, куда бы тебе менее всего хотелось бы пойти.

Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torry писал(а):
Сорри, но мужчина желающий меня купить изначально не может ( и не мог, и не сможет) быть для меня близким и родным человеком.
А откуда тебе это было бы известно? Раз ты уже загодя наперёд отказываешься с ним общаться — только из-за того, что тот-де якобы пытается тебя купить? С чего бы ты взяла, что именно так следовало бы интерпретировать такой его жест? Я повторюсь, даже если это и так — ну, может, он просто не знает, не умеет, выказвать к тебе своё расположение в иной, кроме как через деньги - форме? Ну, так — разве это проблема для женщины дать ему об этом понять, что, мол, мне не нравится ваш этот жест. Но почему его за это наказывать, отказывая ему в своей благосклонности? В чём виноват бы был он перед тобой? И зачем же лишать себя шанса общения с человеком из-за этого?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Лапша на уши Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: