mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Замки
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanj.ok
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 12:12    Заголовок сообщения: Замки Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Хочу купить себе новый замок.
Набрал вот на Ибэе пару кандидатов,
Какой из них посоветуете?
Или может какой-нибудь другой хороший предложите?
Нужно чтобы был длинный, гибкий, устойчивый ко перепиливанию и высверливанию... Very Happy

http://www.ebay.de/itm/NEU-SEKURA-Panzerschloss-Fahrradschloss-S-Stufe-4-/110651704474?pt=Fahrrad_Zubeh%C3%B6r&hash=item19c35b049a

http://www.ebay.de/itm/NEU-TRELOCK-Panzerschloss-Fahrradschloss-APOLDA-JENA-/380182718343?pt=Fahrrad_Zubeh%C3%B6r&hash=item5884a7e787

http://www.ebay.de/itm/ABUS-Schloss-Millennioflex-896-texKF-85c-Fahrradschloss-/250361001966?pt=Fahrrad_Zubeh%C3%B6r&hash=item3a4aadb7ee

http://www.ebay.de/itm/TRELOCK-Panzerkabelschloss-Fahrradschloss-KS-945-90-MHU-/350310509696?pt=Fahrrad_Zubeh%C3%B6r&hash=item5190222c80

http://www.ebay.de/itm/TRELOCK-Panzerkabelschloss-100cm-KS-695-Fahrradschloss-/150686062302?pt=Fahrrad_Zubeh%C3%B6r&hash=item231596d6de

Заранне спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объяснять, что лучше не оставлять - не буду. Про ненадежность любого замка уже много раз упомяналось.
Вот как вараинт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Sanj.ok
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педальный Мачо писал(а):
объяснять, что лучше не оставлять - не буду. Про ненадежность любого замка уже много раз упомяналось.
Вот как вараинт

Ооо! Даже с сылкой на ибэй! ^^
Спасибо тебе!
Да я знаю что все они перепиливаются и высверливаются, но всё равно есть разница - 10 секунд или 10 минут!))
Была одна статья в старом выпуске журнала Мото, там они взяли несколько замков и проверяли сколько времени понадобится на их взлом. Полезная статья, жаль что этот выпуск журнала у меня дома в Риге остался! Sad
Aux
продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=SvyEEeJxNL4
http://www.youtube.com/watch?v=PCxHD9_uEf8&feature=player_detailpage#t=64s

ISKATEL VETRA
остановите меня!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что они перепиливаются и открываются, это теория, а на практике оставлять вел все равно приходится. Можно только посоветовать по возможности сокращать это время до минимума. Ещё на мой взгляд не стоит ставить байк там, где ставят все, то есть если нужно в маркет, один -два дома не доезжая, а не на общей стоянке, где воры заранее пасут. Сам пользуюсь вот таким замком. http://www.trelock.de/web/de/produkte/fahrrad-schloesser/faltschloesser/8001938_FS_300_TRIGO.php
Думаю, что он все же надежнее цепи или тросика.

Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L.A.
      кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 12:58    Заголовок сообщения: Замки Ответить с цитатой

Натктулся в сети вот на ЭТО, интересная приспасоба Laughing
      Димдимыч
      Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ISKATEL VETRA писал(а):
      То, что они перепиливаются и открываются, это теория

Практика.
      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
      ISKATEL VETRA
      остановите меня!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимите руку плизз, кто ни разу нигде велик не оставлял(спортсмены с велами за 3000 не в счет)
      Димдимыч
      Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточни, за 3000 чего? Это важно. Very Happy
      В общем хочешь - оставляй, никто же отговаривает, только потом не плачь. А вообще присмотрись, кто возит с собой замки:
      курьеры (нет вариантов)
      ботаны
      владельцы ашанбайков
      девушки
      основная масса владельцев сити-байков голландского типа

Мне, например несложно не иметь замок: на работу на вело не езжу, если куда-то надо зайти - компания присмотрит. Если совсем приспчит, а я один - зайду с велосипедом (такое было один раз за весь год: зашел на Статойл).
      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
      Aux
      продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я велик оставляю без присмотра только у себя на деревне - тут все друг друга знают и никто его не стырит. Замок не нужен, да (: В Риге я вел никогда без присмотра не оставляю.
      ISKATEL VETRA
      остановите меня!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aux писал(а):
      Я велик оставляю без присмотра только у себя на деревне - тут все друг друга знают и никто его не стырит. Замок не нужен, да (: В Риге я вел никогда без присмотра не оставляю.

Никогда не говори никогда! Да, на покатушках это возможно, если компания есть, а если используешь в том числе, и как средство передвижения, оставлять все равно хоть иногда, но придется. Вот и вопрос , как лучше обезопасить?

Aux
      продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как средство передвижения можно взять велик из максимы за тридцать лат и не переживать.
      SanyaJ
      Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ISKATEL VETRA писал(а):
      Поднимите руку плизз, кто ни разу нигде велик не оставлял(спортсмены с велами за 3000 не в счет)

/me поднимаю руку... уже 4 года. Замка вообще нет. Very Happy
      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
      Den Brewers
      Горный король

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ISKATEL VETRA писал(а):
      ...как лучше обезопасить?

Не нарабатывать себе такую карму Wink

ISKATEL VETRA
      остановите меня!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aux писал(а):
      Как средство передвижения можно взять велик из максимы за тридцать лат и не переживать.

Я так понимаю, что у некоторых 5 велосипедов, один для того, другой для этого, какой же мне сегодня выбрать? Вероятность того, что я сегодня в магазин заеду составляет 87,4 %, возьму ка я 30 латовый вел. Но ехать мне сегодня 48 км, нет возьму шоссер. А если горки? Вообще тема вроде про то , какой замок лучше. А тут уже и карму вспомнили Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) Часовой пояс: GMT + 2
      На страницу 1, 2  След.
      Страница 1 из 2

Перейти: