mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
CRC
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Тертые калачи -> Online shops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Your Order ID is: 7046195
заказано
скидку дали 8 фунтов на 8 человек Laughing по этому купону коду

sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живой пример
Сумма заказа составила 228,68 фунтов что по курсу моего банка составляет 189,80 лат

ВВодим скидочный купон pay pala и получаем 219,98 фунтов (по курсу моего банка это было бы 182,58 лата

Далее выбираем опцию 2) что означает выставить мне счет в валюте продавца и подразумевает конвертацию уже якобы в банке по курсу банка(хотя ясно сказано что это курс мастеркард и визы в тексте ниже)

PayPal offers two ways to convert currency when you purchase from a seller who uses a different currency than yours.

•The PayPal currency conversion process
•The MasterCard and Visa currency conversion process
Please select your option below:

1 ) Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency.
Both the original transaction currency and the converted amount that I will be charged are disclosed for my convenience. I understand that MasterCard and Visa have a currency conversion process. I have chosen not to use the MasterCard and Visa currency conversion process, and I will have no recourse against MasterCard and Visa with respect to any matter related to this conversion.

2) Bill me in the currency listed on the seller's invoice.
I will not know which foreign exchange rate has been applied to this transaction until I receive my card statement from my card issuer. I acknowledge that by choosing this option, my card issuer will determine the foreign exchange rate to apply to this transaction, and that I will not be informed of the foreign exchange rate or any additional foreign exchange fees applied until I am billed by my card issuer.

Select an option above, then click Submit to complete the currency conversion process.

Нажимаем оплатить и получаем сумму 186,69 лат , что означает что сняли с меня по курсу 0,85
Вопрос где разница в 0,02 лата в курсе ? Laughing
если бы не скидочный купон я бы еще доложила своих денег
Но поскольку скидочный купон снизил сумму, то реальняя экономия средств от скидочного купона составила 3,11 лата Laughing

с вашего позволения я ее делить на 8 чел не буду Laughing

sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aux писал(а):
Да, переводил. И, как видно, в платеже указан курс БАНКА по которому деньги конвертировались. Кстати, иногда у банка курс ХУЖЕ, чем у палки. Я один раз недоглядел и потерял пару латиков...
может это мой случай Laughing а ну ка найди ка мне курс пэй пал на сегодня продажа латов-покупка фунтов
Aux
продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, процент палка берет за конверсию своими силами. Есть опция конверсии твоим банком, тогда все претензии к банк.

Сандра, палка показывает свой курс на момент оплаты, если выбрать конверсию средствами палки. Выбери опцию и увидишь. И не забывай про проценты, которые палка добавит. Выгодно бывает очень редко, но бывает.

sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По курсу Пэй пала 219,98 фунтов составит 184,37 лат
это курс 0,84
в моем банке к вечеру он стал около 0,818 .....вчера был около 0,83 .....так что извините но ради чистоты эксперимента не сэкономила вам по 20 сантим на нос Laughing

sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотела сказать что курс банка всегда будет другой!
sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aux писал(а):
Саш, процент палка берет за конверсию своими силами. Есть опция конверсии твоим банком, тогда все претензии к банк.
в банк не может быть никаких претензий потому что это не курс банка
sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем случае я выбрала курс не пэй пала а типа курс Визы ( 0,85) а но курс все равно в разы хуже чем курс моего банка ( 0,8181 -0,83).....от побоев меня спас только скидочный купон Laughing на 8,70 фунтов
EdgarsEv
без колес

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varbbūt kādam noder, ticami, ka pats neizmantošu:

"Get 10€ off on your purchase of 100€ or more when you pay with PayPal at Chain Reaction Cycles. Select your favourite products, use the code "PPREU10100" (valid until the 18th of October 2011) and choose PayPal at checkout to take advantage of this exclusive discount."

šodien saņēmu tādu e-pastu no paypal sistēmas (varbūt katram paypal lietotājam tāds atnācis!?)[/u]

ДемАн
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sandra писал(а):
Your Order ID is: 7046195
заказано
скидку дали 8 фунтов на 8 человек Laughing по этому купону коду

Вроде наш заказ уже в Риге. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Da. Toļko čto pozvonil kurjer iz aeroporta. Skazal do 13 budet u menja. Zabratj mowno s 9 do 18 na Alunana 2. Zvonite zaraneje tk s 12 do 15 v ļuboj 4as mogu vijti na obed.
sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ne 8 gbp v ītoge a 3 lata skidka za sčet kursa
Anz
зачётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sandra писал(а):
Ne 8 gbp v ītoge a 3 lata skidka za sčet kursa

ugu, pozvonila by, toljko nomera nigde ne nashla Rolling Eyes

Anz
зачётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spasibo
sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Čto to maļenkoe mogu zahvatitj s soboj po traektoriji centr-imanta posle 6.
ДемАн
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра!
Маленький передний переключатель можешь захватить? Только желательно не сегодня. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Тертые калачи -> Online shops Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: