mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Зимняя обувь для низких температур с войлочными вкладышами

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Лыжи, коньки, snowboard и... лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mike_mc2
Ой! шинка лопнула...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 15:20    Заголовок сообщения: Зимняя обувь для низких температур с войлочными вкладышами Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Вследствие недавней покупки зимних сапогов Kamik Everest с войлочными вкладышами (готовь сани летом Smile, да и http://notrickszone.com/2010/09/10/joe-bastardi-future-shock-brutal-winters-ahead-from-2013-on-now-into-a-major-la-nina/) появилось несколько пока неразрешённых вопросов.

Во-первых (теоретический вопрос) - почему именно для этой модели не делают запасных вкладышей? Эти 20 мм толщиной (на -74 градуса), а Камики продают запасные только до 13 мм (на - 60 градусов). Спрашивал у производителя, он мне не ответил Mad Может кто знает какие-нибудь аналоги вкладышам Kamik Zylex 4F 20 mm от других фирм, чтобы использовать их как запасные?

Во-вторых - жрёт ли моль войлочные вкладыши от современных ботинок - надо ли подкладывать лаврушку?

В третьих (самое важное) - как долго сохнет подобный вкладыш - высохнет ли он за 8-10 часов ночи, если его нельзя греть? Можно ли будет ходить в таких ботинках каждый день? Идея такая (насколько я понял), что каждый раз после носки вкладыш надо вынимать из ботинка и просушивать.

В общем, интересен весь опыт использования зимних ботинок и рыбацких сапог с вкладышами.

Отзыв на сапоги пока только один (на Амазоне, и вроде обнадёживающий), но если кого интересует, где и за сколько я купил это чудо (по крайней мере я надеюсь, что ботинки окажутся неплохими Smile), то могу рассказать в личке. Вчера ещё видел в одном магазине мой размер (11, или 45). Также видел 12 (46). О других размерах не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike_mc2
Ой! шинка лопнула...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то глюк какой-то с указанным линком. Попробую кинуть другой. Вот - http://www.globalwarmingskeptics.info/?p=3471 Идея была про то, что Джо Бастарди (который вроде предсказал 3 прошлых холодных зимы) прогнозирует цикл похолодания, который скоро начнётся с брутальных (даже по сравнению с предыдущими) зим. Если это сбудется, то любители зимних радостей могут ликовать - главное, чтобы денег хватило на отопление Smile.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Лыжи, коньки, snowboard и... лодки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: