mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Перевоз велосипеда в транспорте.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 16:35    Заголовок сообщения: Перевоз велосипеда в транспорте. Ответить с цитатой

Сегодня столкнулся с проблемой - не пустил водитель (Rīgas Satiksme) в автобус с велосипедом Shocked
Как оказалось, в мое отсутствие изменились законы Rolling Eyes. На соотв. сайте фирмы перевозок я узнал новые правила и позвонил по телефону, что бы их уточнить. Как мне ответили - перевозить велосипед теперь в общественном транспорте Rīgas Satiksme запрещено Evil or Very Mad за исключением инвалидной коляски и детских велосипедов. Точка.
Камера, насос, запас ключей и паяльник добавляются в постоянный комплект к велосипеду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыл - можно перевозить в мешке (зачехленным) Laughing

И тут назревает вопрос, где можно купить такой хлам-мешок?
Aux
продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно нельзя, просто сейчас стали к этому придираться. А вообще правильно, в наших автобусах и так места нет.
VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны да, но к примеру я еду в 20-ти (и больше в пределах города) км от дома и вдруг у меня отвалилось колесо, сломался подседельник, порвалась цепь, проткнута камера и т.д. (ненужное зачеркнуть). Раньше была возможность заплатить за "багаж" и ехать домой на общественном транспорте, поэтому у меня всегда был лат с собой вместо килограмма ключей. А сейчас что делать?

Вопрос о компактном и легком мешке все еще актуален...
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сейчас следить за тех.состоянием велосипеда Wink и вовремя устранять источники проблем
VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педальный Мачо
Полностью поддерживаю, но паранойя от этого меньше не становиться Laughing
BigBug
потерял жёлтые трусы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никто не выгонит тебя с транспорта если обьясниш что велик сам ехать неможет. Особенно если вежливо попросиш :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
american
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже думаю, если не ломиццо как лось, а вначале подойти к водителю и обьяснить ситуацию, то в крайнем случае уедешь на втором автобусе, если в первом мудак окажется. Very Happy
Ёжкин Кот
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомого с проколотым колесом выгнали на выходных, пришлось ехать на такси.

В правилах написано:

3. Sabiedriskajā transportlīdzeklī atļauts pārvadāt velosipēdu:
3.1. ja tas ir iesaiņots vai iepakots pārvalkā, kastē, plēvē u.tml. tā, lai nesmērētu citus pasažierus un transportlīdzekļa salonu;
3.2. ja tas kalpo kā tehniskais palīglīdzeklis un ir tieši paredzēts sabiedriskajā transportlīdzeklī esošai personai ar funkcionēšanas ierobežojumiem (velosipēds, kas aizvieto invalīdu ratiņus u.c.) un pilngadīgas personas pavadībā esošam bērnam līdz 7 gadu vecumam (bērna trīsritenis, bērna divritenis u.c.), kas nodrošina to pārvietošanos.
4. Citos gadījumos, kas nav minēti šo noteikumu 3.punktā, velosipēdu pārvadāt nedrīkst.

(выделено мной)

Надо возить с собой рулон пищевой плёнки (:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghostks
Веселопедист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такой вопрос - когда велосипед перестаёт быть велосипедом? Если снять оба колеса, то это будет велосипед или набор деталей?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Тертые калачи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: