mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
замена деталей на веле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Шатуны, звезды, кассеты и цепи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зарекайся. Тем более когда пошла такая пьянка - хочу деор, хочу 9-ск. Всё, инфекция проникла в организм. Very Happy

Я по манеткам не скажу. Ну деор и деор. У меня были деор без тормозных ручек - нареканий не было, но я и не гонщик.

Только что попробовал надеть 9-ск. цепь на какую-то помойную систему, то ли 7, то ли 8-ск. Цепь на зубья налазит нормально. Значит должна как-то работать. Хотя звезды разделяются: 7-8 и 9 ск. Пусть скажут слово истинные гуру велосипедизма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

системы на 8 и на 9 вообще одинаковые, проблем совместимости не возникает

а дисковая гидра это здоооорово.... Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Серёга
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elektrolitr писал(а):
...

а дисковая гидра это здоооорово.... Smile

Змей-искуситель Twisted Evil

Серёга
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димдимыч писал(а):
Не зарекайся. Тем более когда пошла такая пьянка - хочу деор, хочу 9-ск. Всё, инфекция проникла в организм. Very Happy

Ну у меня инфекция проникла с другого конца))) Не я захотел 9 скоростную систему, а друзъя на ДР такой задний переклюк подарили ))) Был бы он 8 скоростным, я бы его поставил и успокоился. А тут... и скорости не совпадают и регулятора натяжения тросика нету... Вот и пошло поехало...
А мне ведь кроме этого переклюка еще и ободные тормоза Деор ХТ подарили))) Представляете каково мне сейчас... Лана их можно со старыми тормозными ручками использовать. Но раз уж менять манетки то и ручки тоже. Спасибо Педальному Мачо, отговорил меня от тормохзных ручек Деор ХТ. А то они в ЗЗК по 22 лата за комплект, в отличие 45 лат в Гандарсе.
ВОт я и думаю поставить эти комбинированные манетки и закрыть надолго вопрос с апгрейдом.
Инфекуия дольше не пойдет!

Серёга
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elektrolitr писал(а):

А зачем тогда в спецификации количество скоростей указывют? ВОт например?
http://www.gandrs.lv/klani/fc-m445/

Aux
продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тормоза с тросиками, то нет для них ручек кроме Avid Speed Dial!
Airman
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга писал(а):

ну-ну Laughing

Серёга
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airman писал(а):
Серёга писал(а):

ну-ну Laughing

А давай поспорим ...на тормозные ручки ХРЯ Laughing

Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга писал(а):
elektrolitr писал(а):

А зачем тогда в спецификации количество скоростей указывют? ВОт например?
http://www.gandrs.lv/klani/fc-m445/

для того, чтобы люди делали апгрейд и тратили деньги.
Если посмотреть стоковые комплектации от производителя велосипеда, то там запросто уживаются на одном велосипеде манетки на 8, зад переклюк на 9, и шатуны со звездами на 9 ск цепь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
SanyaJ
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашел темы о переклюках (передних и задних), решил задать здесь вопрос.

В ближайшее время собираюсь поменять передний переклюк на уровень повыше - Deore XT, но посмотрев список и кол-во вариантов передних переклюков, которые предлагают интернет-магазины, боюсь ошибиться в правильном выборе.
Немного инфы оттуда. Там аж 4 варианта XT Deore.

По этой ссылке можно посмотреть переклюк, который установлен на моем байке. Кто-нибудь подскажет, какой вариант у меня стоит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Серёга
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя переключатель крепящийся на трубу при помощи хомута. Следовательно самый первый ХТ XT Umwerfer Direktmontage FD-M771-D тебе точно не подойдет, так как крепиться на раму винтами под которые должны быть специальные отверстия.
Второй XT Umwerfer E-Type FD-M770E Dual Pull крепится на каретку. ЧТо бы его поставить придеться с одной стороны гайки каретки отвинтить.
А вот вариант 3 и 4 крепяться как и твой переклюк, следовательно станут без проблем. Они отличатся только тем, что у одного лапка торчит наверх ( как у тебя) а у другого вниз.

Педальный Мачо

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе нужен top pull (или top and bottom pull), top swing, 34.9 mm.

Если не собираешься ставить 10ск трансмиссию, то лучше брать переклюк под 9ку. У 10ки уже рамка, ее может задевать цепь на перекосах (с грипшифтами пофиг)
SanyaJ
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, в этом году пока не собираюсь ставить 10-ку.
Всем спасибо за советы. Значит буду брать эту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
rumb
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой, но лучше вот этот:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Педальный Мачо

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переклюк с верхним хомутом подходит не ко всем хардтейлам, может ложиться на крепление флягодержателя.
Fess_
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 21:08    Заголовок сообщения: рама Ответить с цитатой

в прошлом сезоне начал использовать вел для прогулок на дальние расстояния и столкнулся с такой проблемой что начинают сильно болеть кисти рук. на соседском форуме предположили что у меня большая рама.

вот мои параметры.

рама 20.5
рост 176
вес 100

при моем избыточном весе, на первый план должна выходить усталость ног и дыхалка но никак не руки, они начинают болеть в первую очередь. посоветуйте какую раму брать? я так понимаю 19?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Шатуны, звезды, кассеты и цепи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: