mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Велопоход на праздники Лиго в Эстонию
На страницу 1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов mtb.lv -> Wee-ик-end riding -> 2011
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solarislife
Наш человек!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 21:02    Заголовок сообщения: Велопоход на праздники Лиго в Эстонию Ответить с цитатой

Привет народу!

На праздники Лиго получается реально последняя возможность выбраться куда-то на несколько дней, а потому не хочется эти дни упускать и банально проводить время, тем более, что пить пиво и кушать сыр планируется и в поездке...

Итак, 23-26 июня собираемся покататься по территории соседней страны Эстонии, а именно прокатиться от г. Тарту до г. Нарва вдоль Чудского озера. Проехать по старой почтовой дороге, посмотреть местные пейзажи и достопримечательности, на Лиго развести костёр побольше и пить пиво, напевая латышские песни Лиго.
До Тарту добираемся на автомобилях. Темп поездки планируется спокойный, ночёвки в палатках. Есть три свободных места как в машине, так и в палатке. Если будет людей больше, нужно думать о большем количестве автомобилей.
Выбираться из Риги планируем уже 22 числа вечером после работы, чтобы заночевать уже на начале маршрута.
Затраты планируем минимальные и зависят от количества участников: дорога (бензин), питание.
Погода пока прогнозируется хорошая, на Лиго она плохая только в Латвии, но на крайний случай есть запасной вариант: Национальный парк на юге Литвы. Одновременно плохой погоды и там и там не ожидается.

На данный момент едут:
1)Torry
2)Paragon
3)SolarisLife
4)Vatikoti
5)Maynard
6)
7)
Cool

Присоединяйтесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Vatikoti
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяюсь с великом, если можно. палатка на 2-3 места есть. мешки спальные и коврики тоже пару штук найдется.

с 22 по 26 - 4 дня на великах, машины в начальном пункте остаются, так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torry
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Cool
Бу рада встретиться и вместе покататься!

Да, машины оставляем в начале маршрута (начало маршрута будет совпадать с концом - сделаем круг)
Ну, 22 мы будем на машинах, а вот 23-26 уже на великах (правда, 26 получится сокращёный день). Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype Name
Vatikoti
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смайлик-сан смайлик-сан смайлик-сан
burunduk
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть палатки, коврики и всё остальное нужно будет везти с собой на великах?
Torry
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно!
Всё как в настоящем походе. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype Name
Maynard
зачётный гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ir interese un ir sekojoša problēma - velosipēdam nav bagāžnieka un nav stiprinājuma vietu priekš tā, tā kā mantas būtu jāved mugursomā.

Soma 1.8 kg, Telts 1.5kg, guļammaiss 560gr, paklājs 200gr, drēbes 2 kg, trauki, higiēnas piederumi 2 kg, ūdens 2-2.5l, pārtika ~1 kg (ar aprēķinu, ka pa ceļam ir veikali). Kopā ~11-12kg.

Vai kāds ir braucis ar šādu svaru uz muguras? Cik tas ir reāli 4 dienu garumā? Vai nav tā, ka pēc 1, 2 dienām brauciens pārvēršas par mocībām?

Алексей
Велоэнтузиаст

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maynard писал(а):
Kopā ~11-12kg.
Vai kāds ir braucis ar šādu svaru uz muguras? Cik tas ir reāli 4 dienu garumā? Vai nav tā, ka pēc 1, 2 dienām brauciens pārvēršas par mocībām?

Я бы рекомендовал поставить багажник на подседелку или использовать большую внутрирамную сумку. Был прецедент, когда один из активных участинков форума поехал в подобную поездку с довольно тяжелым рюкзаком и потом дело чуть не дошло до операции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Grizz
Mountain-Rider

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maynard писал(а):
Ir interese un ir sekojoša problēma - velosipēdam nav bagāžnieka un nav stiprinājuma vietu priekš tā, tā kā mantas būtu jāved mugursomā.

Soma 1.8 kg, Telts 1.5kg, guļammaiss 560gr, paklājs 200gr, drēbes 2 kg, trauki, higiēnas piederumi 2 kg, ūdens 2-2.5l, pārtika ~1 kg (ar aprēķinu, ka pa ceļam ir veikali). Kopā ~11-12kg.

Я проехал разок с палаткой,спальникм,ковриком и мелочью 1ый день был ещё ОК. Второй я спрыгнул в автобус при первой возможности. Больше гидропака с тех пор не вожу. Confused

BigBug
потерял жёлтые трусы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maynard писал(а):

Nekada gadijuma, ~11-12kg pat 1 dienu braukt ir baigi neerti. Nafig braukt tikai prieksh tam lai braukt un mocities. Bagaznieku var uzlikt jebkura velo, ir ljoti daudz konstrukcijas.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Maynard
зачётный гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paldies par atbildēm!
Ideja skaidra - uz muguras nav laba doma :/ meklēšu variantus

Anz
зачётный гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду почти тем же маршрутом, возможно пересечемся... Хорошей нам погоды! Wink
Vatikoti
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 раз уж граммы решают...
пока нахожусь в процессе скручивания старенького багажника с предыдущего велосипеда - а спереди если навесить корзинку, на руль? нормально управляемо будет? там до 5 кг, крепления...

2 еще вопрос про "что с собой", а именно - насколько теплые вещи брать ссобой для ночи (раз в жизни была в походе, и все кучкой грелись, в результате все равно под утро еле живы были от холода Smile) хватает ли обычного спального мешка? а обуви сколько пар? Embarassed Very Happy

3 что с празднованием? ближе к поездке решать будем, кто-что везет? думаю, шашлык итп придется покупать накануне самого праздника в магазинах, а в остальное время - все время в кафе-магазинах завтраки обеды ужины? или котелки и прочие тяжелые страсти тоже берем? Smile
Dusmigs
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вёл переписку в личку с организаторами поездки.Таких вопросов какие умею задавать я,тут еще не звучало Wink ...поэтому решил выложить сюда ответы,дабы не мучать великих гуру- путешественников повторными вопросами.
1) идем на легковых авто. Взять можем 6 байков + 6 человек
2) 200 евро(а ТАМ именно евро)ну уж точно хватит
3) дождь не планируем. Но да, будут велорюкзаки. Вполне вероятно что и дождезащиту возьму. Но опять же - смотрим прогноз перед выездом, и если совсем тоскливо будет, меняем направление на юг Литвы
4) 240-280 км всего, по кругу
5) кемпинги вряд ли, останавливаемся где захотим, в лесу, у озера-реки
6)Покрытие: асфальт+грунты. Точно без бродов Very Happy

Вторая часть вопрос-ответов:
1)А байки крепятся на крыше по три на каждой крыше авто?2)Берёте евро,автоправа,паспорт нужен?3)Сколько воды будете возить на багажнике?Или там повсюду будут магазины и хватит литра с собой постоянно?4)Из еды я должен брать чтото в общак или еду покупаем централизовано, сбросившись например по 20 лат?5)В Эстонии будут какие то платные обьекты для посещения?(Эрмитаж,ботанический сад,или чтото куда надо билет покупать) Very Happy

Привет!

Спасибо за интерес! Постараюсь ответить на твои вопросы.
1) Есть доступных 3 МонтБланка, но на данный момент не планируем их использовать. У меня универсал, и есть крепление на задний багажник. 4-5 велосипедов я могу взять без монтбланков. Определимся с количеством участников, тогда и решим как транспортировать.
2) Паспорт нужен обязательно! Евро - я иногда обходился карточкой, но практика показывает, что наличка с собой очень полезна. Причина Х!
3) Нет, литра воды с собой явно малова-то. Причина Х!
4) Как правило на завтрак-ужин закупаемся централизованно и, конечно, всё стараемся везти централизованно. Если не планируем готовить обеды, то перекусы каждый берёт на себя. Также обеды могут быть в кафе. Может сработать фактор Х!
5) Да, вполне возможно, что где-то деньги пригодятся, но это ведь вело-бомж-вояж, а значит будем стараться нигде ничего не платить, к тому же эрмитажей в лесу едва ли найдёшь. И, Причина-фактор Х - это то, что в Эстонии тоже празднуют день солнцестояния, а значит, кафе и другие заведения могут работать не так, как обычно!

На самом деле мы с Мишей планируем два варианта поездки, в Эстонию и, резервный, в Литву. Дело зависит от погоды.!
Но будем рады, если разбавишь нашу компанию своим присутсвием!
p.s.сам я еще не решился ехать,т.к.есть еще пару вопросов к организаторам Laughing
Vatikoti
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для тех, кто знаком с каучсерфингом (или аналогичный проект - hospitality club) - по дороге можем остановиться на каком-то премилом хуторе, на сеновале заночевать Smile
Solarislife
Наш человек!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Vatikoti, привет! Я знаком! Именно каучсёрфер в Тарту говорит о том, что авто можно оставлять просто у него во дворе, но я склоняюсь к тому что поставим авто на недорогую платную стоянку (около полтора евро за сутки, коучсёрфер узнает к этим выходным)!!!

Тут ещё несколько вопросов от Dusmigs:

У меня есть еще пару вопросов..пожалуйста проясните:1)Ранее написали что 1 литра воды с собой,явно недостаточно.А сколько нужно и как вы её обычно перевозите?Она много места занимает если ее много.2)Я "трясусь"За сохранность велосипеда,поэтому очень интересует в каком положении их планируется перевозить?(интересует не только меня ).Лёжа в багажнике универсала со снятыми колесами;стоя в багажнике-прицепе за автомобилем;про Монтбланк уже писали,Может в нём;ещё как то 3)Кому сдавать взносы? 4)Где и во сколько времени(сейчас ориентировочно) встреча велосипедистов?5)ночные переезды будут?(у меня прожорливый фонарь,Аккумуляторов хватит только на 8-10 часов).Спасибо.За назойливость не держите зла...для всех стараюсь!

Dusmigs, кто же тебе такие вопросы задаёт? Особено позабавило о количестве занимаевого места водой... Только вот вода не сколько много места занимает, сколько много весит.

1) Ребята, у каждого свои индивидуальный организм и потребление воды тоже индивидуально. Если вам литра достаточно - пускай будет литр. Я лишь могу порекомендовать пить водички больше. А перевозим мы её обычно в бутылках, есть такие пластиковые бутылки, они не бьются. Есть ещё более сложный вариант - велофляги и крепления к рамам. В две такие фляги по 0.7 литра, входит почти 1.5 литра воды! Ещё можно попробовать везти воду в целофановых пакетах...
Не забывайте, что ещё и пиво, и, возможно, вино нужно везти.
2) "Лёжа в багажнике универсала со снятыми колесами" - если тремор сильный, тогда именно на такое и рассчитывайте. Хотя если байк экспонатный, может для походов байк другой приобрести? Но за много раз транспортировки лёжа в багажнике универсала со снятыми колесами с велосипедами ничего не случилось.
3) Деньги за транспорт сдавать шофёру, на пайку кассиру группы.
4) Встреча велосипедистов у Альфы в 19.00 - 20.00. Корректируем время по участникам.
5) Нет, ночных переездов не планируем, к тому же ночи короткие. Но фонарики, лучше налобные, с собой нужны. Если у кого нет, заранее предупредите, у меня есть несколько.

До понедельника хотелось бы определиться с количеством людей, чтобы уже точно определиться с методом перевозки байков, количеством пайки и т.д.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов mtb.lv -> Wee-ик-end riding -> 2011 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: