mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Можно ли поменять колеса с 28 на 26
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> frames (рамы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:26    Заголовок сообщения: Можно ли поменять колеса с 28 на 26 Ответить с цитатой

драстье всем!!! Уже хочется начать сезон, но такая вот у меня проблема.

У меня гибрид (кажется так называется эта штуковина с двумя 28" колесами и движком горного велосипеда). Ругать машинку не буду - очень хороший велик, Трек. Все мне в нем нравится кроме одного. После горного (а я ездила до этого только на горном) 28" колеса и соответственно высокая посадка как на лошади вызывает у меня ощущение дискомфорта. Рама мужская. До педалей я, естественно, нормально достаю и посадка во всех отношениях нормальная. Но только все это дело высоковато над землей. Думала что привыкну, но за год так и не привыкла. Все время присутствует ощущение неустойчивости и страх, что ляпнусь со всей дури на асфальт. К тому же у гибрида резина несколько иная, а мне часто приходится ездить не совсем по асфальту. А вернее совсем не по асфальту. Там где горный пройдет без проблем, гибрида нужно за ручку вести.

Поэтому нуждаюсь в совете. Можно ли на гибрид вместо родных 28" поставить 26" колеса горного велика?

Или продавать свой Трек и покупать горный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже дошло, что колеса меньшего размера не поставишь. Crying or Very sad Расстояние от оси до тормозных колодок изменить нельзя. Вот ведь...
Anabolic_steroid
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для города гибрид наилучший вариант. а резины выбор большой- можно под любую дорогу подобрать
from
порвал жёлтую майку

Откуда: Рига, пурвцимс, (лмт)два-два-ноль-ноль-три-три-девять-шесть

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там на самом деле разница несколькими сантиметрами измеряется.
так что мне странно, что тебе высоко.

если узкая резина, то её можно поменять на более широкую, будет лучше стабильность, но и сопротивление качению будет выше.
В мастерской МТБ.лв тебя могут всё наглядно показать Wink

почитать тут:
http://en.wikipedia.org/wiki/Bicycle_wheel#Sizes
в линке и фотки есть сравнение 29" и 26" колеса. На твоём гибриде колёса чуть меньше тех 29" будет

from
порвал жёлтую майку

Откуда: Рига, пурвцимс, (лмт)два-два-ноль-ноль-три-три-девять-шесть

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сам езжу на гибриде. Летом на резине потоньше, зимой - на шипованой потолще
Оксана
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

from писал(а):
там на самом деле разница несколькими сантиметрами измеряется.
так что мне странно, что тебе высоко.

Тогда видимо, дело не в колесах, а в раме. Рама 20", а росточек у меня 164. Very Happy
Serj
Дай порулить

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня рама 20 или 21 а рост ~184. И хочется вынос покороче, чтобы руль поближе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Anabolic_steroid
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рама на 2-3 дюйма меньше нужна
Оксана
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребята. Стало быть, продавать... и покупать другой. А такая хорошая машинка... Crying or Very sad
Anabolic_steroid
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть вариант просто с кем-то рамами поменяться
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня жена 164, размер рамы 16" Wink

поменять раму на гибриде проблемно, т.к. рамы отдельно в продаже редко встречаюстся

Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за офф, но фото в объявлении значительно повышает шансы продать велосипед, чем описание "синий, красивый". Wink
И этааа... если по науке, то тебе не на размер меньше нужна рама, а на дюйма 3-4.
Оксана
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димдимыч писал(а):
Сорри за офф, но фото в объявлении значительно повышает шансы продать велосипед, чем описание "синий, красивый". Wink

Лень было топать в подвал и фотографировать. Но описание точное - синий красавчег. Very Happy А что? Мне уже три человека звонило. Уж не продешевила ли я? Very Happy

Надо потом на замену добыть какую-нибудь двухколесную машинку. Rolling Eyes
Оксана
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педальный Мачо писал(а):
у меня жена 164, размер рамы 16" Wink

Да... Росточком мы с вашей женой не вышли. Very Happy На 20" как верхом на боевом коне, и центр тяжести непривычно высоковат.

поменять раму на гибриде проблемно, т.к. рамы отдельно в продаже редко встречаюстся[/quote]

Я уже поняла, что это геморройно. Продаю свой Трек, уже поставила объявление и смотрю что можно приобрести на замену в том же ценовом диапазоне 80-120.

А у горных и у гибридов размеры рамы одинаково рассчитывают? На какой размер мне ориентироваться у горных велосипедов (с мужской рамой, женские мне не нравятся)?
Оксана
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что скажете насчет этого?

http://www.ss.lv/msg/ru/transport/bycycles/mountain/iilhp.html
Настасья
Rider

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
Что скажете насчет этого?

http://www.ss.lv/msg/ru/transport/bycycles/mountain/iilhp.html

Навскидку у этого 18" или даже 20" рама. Зачем шило на мыло?

Вот несколько с подходящими для твоего роста рамами:
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/bycycles/mountain/cdjfi.html
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/bycycles/mountain/edljg.html
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/bycycles/mountain/jbogh.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> frames (рамы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: