mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Покрышки
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Колёса, обода, втулки, покрышки и камеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mixaM
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 08:39    Заголовок сообщения: Покрышки Ответить с цитатой

Купил я себе прошлой осенью велосипед Focus.
Диски 28 дюймов, покрышки с вот таким вот протектором:

Пока испытать его в соревнованиях не довелось. Ездил в основном по асфальту и щебню, по лесу не пробовал.
Всвязи с грядущим 2 этапом Unibanka хочу поинтересоваться реально в Сигулде на таких покрышках ехать? Трассу я не знаю. На Цесис - Валмиера я ездил в прошлом году (на другом велике), поэтому в этом году не решился (слишком много песка).
Вопрос номер 2: где в Риге есть нормальный выбор покрышек на 28? Какие покрышки посоветуете брать, чтобы иметь 2 комплекта, один для города (те что сейчас), второй для MTB.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Geras Dviratis
Дай порулить

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na takix tochno ubjossia,eto asfaltovyie.A pokriski ot trassy zavisit.Veloservis na Brivibas-vybor xorosyi,no dado pokazovant i objasniat.Dlia peska odni,dlia travy drugie,a dlia griazi-tretie...
GREY
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На таких точно,не пытайся. Насчет покрышек- к Паше,он должен помочь.
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked вот ведь фокусники!

Предлагаю варианты:

1) самый жестокий - Резину не менять, если не будет мокро и грязно - тихонечко, аккуратненько проедешь.
2) поискать резину и поставить что-нить погрубее. Пригодится для грунта и будешь в лесу поуверенней. Правда ассортимент резины тебя не обрадует, а гонятся за горниками все равно будет сложно. И раздолбать 28-ку в лесу получится гораздо быстрее, чем 26-ку и маневренность у них разная Wink такова реалити
3) ехать в лес на том на чем туда и следует ехать, было-бы идеальным вариантом, и как показывает практика - самым эффективным. Найти грубую резину на горник гораздо проще и выбора больше. Про удовольствие помолчу, хорошо тем кто попробовал, сравнил и выявил нужное(на чем ехать и куда).

Надеюсь идея понятна: на рампу едем на бмх-е, в лес на мтв, скачем на джамповом, с горки на полноподвесе, в поход - на туринге и тюдю
Для всех видов езды одного универсального средства нет - мы сами всегда ищем компромисс между ними, всех-то не накупишься, а этот поиск и порождает наши проблемы, затраты, сомнения зато потом бывает и новые типы велосипедов появляются Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
mixaM
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй вариант меня абсолютно не интересует, так как по грунту меня вполне устраивают нынешние покрышки (ездил даже в мокрую погоду, всё было ок).
Останавливаемся на третьем варианте. Сколько может обойтись комплект грубой резины? Какие варианты (всмысле моделей) есть в наличии в мастерской mtb.lv? Согласен, что лучше приехать и обговорить на месте, но у меня сейчас завал с учёбой в универе и поэтому тратить день или два на походы по магазинам не могу.
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но второй вариант подразумевал замену резины, а третий замену велосипеда Very Happy

Комплект резины может стоить 9-20 в зависимости от модели, качества, веса. Если очень-очень перфектная то и 35-40.
mixaM
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странно, но второй вариант подразумевал замену резины, а третий замену велосипеда

Сразу не вьехал в идею, думал во втором варианти предлагается поставить что-то среднее между сликами и шипами,
Цитата:
что-нить погрубее
а в третьем варианте шипы
Цитата:
Найти грубую резину
.

Так вот теперь я согласен именно с вторым вариантом. Согласен, что 28 не лучьший вариант для леса, но велосипед мой производитель относит к класу Cross и пишет про этот класс буквально следующее: Cross means literally to cross borders and we take this credo very seriously. Whether it
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю, так и есть. На нем можно ехать в лесу, так же как на 26-ом по шоссе - весьма успешно.
Просто делюсь своим субъективным взглядом, для меня в лесу на `28 ехать гораздо сложнее чем на `26. Если будет возможность проверить и сравнить - рекомендую попробовать.

Резину поищем Wink
Norbi
Прохожу обкатку

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть =очень злые= Максисы 26'.
Можем договориться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A u P. v masterskoj estj o4enj klassnie i v meru zlie "MISHELIN-'26". Ka4estvennie! Cool
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy а вы хоть прочитали что человек ищет? 26 ему на колеса не налезут Laughing
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashkin писал(а):
Very Happy а вы хоть прочитали что человек ищет? 26 ему на колеса не налезут Laughing

Arrow A vdrug on zaho4et kolesa smenitj... Rolling Eyes

Anghelos
Rider

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет падения на песчаной дороге: ехал на nokian, она почти такая же как и на фотографии, но только она была на заднем колесе, а на переднее нацепил kenda cross country (пошипастее будет) , ехал по песчаной дороге, с камнями, немного мокрой от дождя, скоросто почти 50 кмч, входил в поворот, и ничего, не упал.. Smile
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashkin писал(а):

Help!!! Shocked A MICHELIN 26 escho ostalisj? Esli da,to nado v ponedelnik budet iskatj vashu masterskuju,a to ja na svoih daleko ne uedu Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moniq, уточни плиз, какие покрышки тебе нужны для асфальта слик/полуслик и размер (26*1.9) (26*1.4) (26*1.0)
Anghelos
Rider

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, не подскажеш хороший сайт по классификации покрышек? надо теорию подтянуть в резиновой части Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Колёса, обода, втулки, покрышки и камеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: