mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Пешеходы на велосипедной дорожке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurist
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно, а почему все решили, что у данной (да и наверное любой другой в нашей стране) велодорожки есть такое понятие, как "односторонность" ? или что это за "правила", где сказано, что та часть велодорожки, что с одной стороны моста - по ней можно ехать лишь в центр, а по той, что ближе к устью реки - можно лишь из центра?

там стоят знаки "односторонняя дорога" на велодорожке? я расцениваю эти два куска асфальта как равнозначные параллельные велодорожки - т.к. ничто не говорит, что это не так.

конечно если я что-то упустил из виду - может кто-то мне (и остальным тоже - так сказать, для знаний и опыту) скажет, согласно какому пункту правил CSDD велодорожка там "одностороняя",и где мой промах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burunduk
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Я тоже еду по той стороне, по которой мне удобнее и меня как-то не волнует одностороннее движение на мосту по трлтуару или двухстороннее.
На мосту на тротуаре вообще ничего не нарисовано и знаков там тоже никаких нету.
Так что если кого, то бесит то что другие велосипедисты по тратуару едут им на встречу, то это только их проблема.
void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jurist писал(а):
конечно если я что-то упустил из виду
упустил из виду знак с нарисованным велосипедом и направлением движения Smile
Beret
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще на самой дорожке стрелкой указано направление.
Jurist
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... не обращал внимания или может забыл - давно уже не ездил по Вантовому. наверн знак на асфальте? (подумал - может купить ведро белой краски Twisted Evil )
Maximus
Snow-biker

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jurist писал(а):
хм... не обращал внимания или может забыл - давно уже не ездил по Вантовому. наверн знак на асфальте? (подумал - может купить ведро белой краски Twisted Evil )

Там есть малозаметный знак в месте, с которого уже поздно сворачивать в типа правильном направлении. Если правильно помню, то путь получается такой - проезжаем мимо Олимии, перед вантовым мостом: "(!) - знак!", разворачиваемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> На дороге Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: