mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
покатушки Даугавпилс- Лиепая- Вентспилс -Даугавпилс
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> 7000 лье по прямой -> Baltic states
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voljushka
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 12:04    Заголовок сообщения: покатушки Даугавпилс- Лиепая- Вентспилс -Даугавпилс Ответить с цитатой

Ищу компаньёнов для поездки на велике по Латвии (и чуть -чуть по Литве). Приблизительный маршрут: Даугавпилс - Акнисте - Бауска - Ауце - Нигранде - Лиепая - Павилоста - Вентспилс - Колка - Роя - Талси - Кандава- Тукумс - Елгава - Бауска - Биржай - Рокишкис - Даугавпилс. ( всё это недели на 2) Конец июля- начало августа.
Сама на такой длинный маршрут решилась впервые. Хочется от души покататься и насладиться пейзажами.
Почитала форум, очень много полезной и интересной информации.
Буду рада, если найдутся советчики уже совершившие что-то подобное. Расскажите что стоит посмотреть, а что проехать мимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть Shocked я это объездил за 4 месяца с перерывами Laughing за две недели я бы помер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.Ы. Кандава - дыра (ИМХО) там кроме как на местных кабанов смотреть не на что.
AnyWay
зачётный гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы наверно посоветовал заглянуть на Мэрсрагс и озеро Энгурес.
На отрезке Вентспилс - Колка имелась не очень хорошая грунтовая дорога, может быть что-то изменилось, но в 2008-ом на ригиде было много эмоций Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Кандаве очень красивый парк на горе, да и сам город мне очень понравился- такой старенький тихий провинциальный городок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
voljushka
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladPayne,
Я бы тоже с удовольствием всё это на более долгое время растянула, но отпуск у меня всего 2 недели.
Any Way, Про Мерсраг подумывала, если Талси пропустить, то можно до него доехать. Что стало с грунтовкой придётся проверить - на себе =)
elektrolitr, вот и я со школьных времён запомнила Кандаву, как уютный городок с красивым парком и открытым бассейном прямо в озере, посреди которого был то ли Нептун, либо русалки, не помню уже.
alessandro
Дай порулить

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я хорошо знаю все окресности от Валле до Субате, советую перед Акнисте свернуть в Гарсене, очень красивый парк и усадьба, можно заехать в Асаре. Акнисте очень интересный городок сам по себе, За Акнисте 5 км идёт ужаснейшая дорога, но скоро там поставят асфальт, советую через 10 км после Акнисте свернуть в сторону Виесите и доехать до озера Саукас и посетить Орманькалнс, далее обязательно посетить Нерету, там интересная церковь. В Эрберге красивая усадьба, а перед Эрберге церковь Маззалвес. Посмле Эрберге, очень интересная церковь Канкалю. Если хочется покататься по грунтовкам, советую из Нереты до Эрберге ехать не по шоссе Р73, а по грунтовке вдоль литовской границы, очень приятная дорога, и можно осмотреть Грицгале, Лиелмемеле и Вецмемеле. Далее через Курмене и Скайсткалне на Бауску. Дальше не был и ничего не знаю =)

Мои фотки из тех мест.

Асаре , Акнисте , Нерета , Орманькалнс , Грицгале , Вецмемеле , Лиелмемеле , Эрберге , Церковь Канкалю [/url]

VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по поводу грунтовки Ventspils - Kolka. Соотв. сама дорога , ехать можно, но самое страшное это транспорт - задохнуться можно. Около 75км там походу.
voljushka
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alessandro! Спасибо огромное за такой детальный ответ! Приятно удивлена такой активной реакцией на мою тему. Все эти места до Скайсткалне постоянно проезжаю на машине, когда в Ригу на учёбу еду. Но никогда не было времени разлядеть всё подробнее. И грунтвка вдоль Литовской границы очень заманчива. =) Спасибо за фотографии!
voljushka
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladPayne, у нас в Латгалии пылюка не меньше =)
Я в той стороне никогда не была. Может там есть какие-нибудь тропинки вдоль трассы? или можно по берегу моря ехать?
VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там большинство так и делает - объезжают по берегу Laughing
AnyWay
зачётный гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladPayne писал(а):
Кстати, по поводу грунтовки Ventspils - Kolka. Соотв. сама дорога , ехать можно, но самое страшное это транспорт - задохнуться можно. Около 75км там походу.

Как мне показалось, транспорта, к счастью, там не очень много ездит. Практически вся дорога была страшной "стиральной доской", на которой нередко встречались автомобильные детали.
VladPayne писал(а):
Там большинство так и делает - объезжают по берегу Laughing

Мы тоже значительную часть проехали по берегу. Только ехать пришлось практически всё время против сильного порывистого ветра, нередко на передаче 22-23/21 было нелегко. Если ветра нет, то катится очень неплохо, местами берег хорошо укатан автомобилями. Часть этого отрезка проехали по лесным дорогам/тропинкам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry
5 сек. полет нормальный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, транспорта в тех местах не много, а вот стиральная доска в виде дороги - это ужас. Однозначно к морю.
Maximus
Snow-biker

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько помню, от на довольно большом участке от Вентспилса до Колки вдоль моря идет лесная дорога, не знаю, насколько проезжаема, пешком ходили.
Maximus
Snow-biker

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увеличиваем и смотрим
ekanta
Дай порулить

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 09:55    Заголовок сообщения: Re: покатушки Даугавпилс- Лиепая- Вентспилс -Даугавпилс Ответить с цитатой

voljushka писал(а):
Сама на такой длинный маршрут решилась впервые.

Хороший маршрут. У самого в планах есть что-то подобное, только без Литвы, но сейчас со временем напряжёнка.
А первый раз на такое растояние не тяжеловато будет? На больших расстояниях всплывают такие "-" как неудобное седло, которое при небольших растояниях себя не проявляло, хотя всё зависит от планируемого дневного километража;состояние цепи на веле - нехорошо выйдет если в пути порвётся.
А в наших окрестностях много катались?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> 7000 лье по прямой -> Baltic states Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: