mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
SCHWALBE Durano vs. Kojak
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Колёса, обода, втулки, покрышки и камеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dusmigs
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 15:52    Заголовок сообщения: SCHWALBE Durano vs. Kojak Ответить с цитатой

Выбираю для себя слик.Только асфальт.26".Не могу определиться между этими двумя швальбами Rolling Eyes Кто такие пользует,пожалуйста поделитесь впечатлениями!Интересует покрышка с лучшей защитой от проколов ну и всякие там "подводные камни',типа "скользят по лужам,не надуть обычным перевозным насосом или на заправке",да и вообще если кто переходил с полуслика на слик то каковы "новые ощущения" Cool ?Сейчас езжу на "Ураганах" 2.0.Сайтов много разных перечитал по этим сликам,Но интересует мнение пользователей Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Дюранах было взято 3ье место на Red Bull Road Rage в Сигулде.

Я на Кояках (кевларовых) доехал до Италии без проколов (хотя дважды прокололся через пару дней в самой Италии Smile ), в горах на спусках (сухих) держала хорошо.

Dusmigs
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как эти Дюраны и Каяк по износостойкости?2000 км послужат по нашим дорогам? Confused Или сотрутся т.к.тонкий верхний слой?И второй момент.....в щель сливного люка на дороге не проваливаются? Very Happy
Garin
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dusmigs писал(а):
А как эти Дюраны и Каяк по износостойкости?2000 км послужат по нашим дорогам? Confused Или сотрутся т.к.тонкий верхний слой?И второй момент.....в щель сливного люка на дороге не проваливаются? Very Happy

Прослужат намного дольше, если конечно не дрифтовать Very Happy А на счет щелей разных -- их полюбому на сликах обьезжать надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
american
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаю на Дюране 3 недели. С точки зрения простого юзера всем доволен, после мтб-бубликов катят они огого. Насчёт "накачать на заправке", тут больше зависит от камеры, купишь с Престой, фиг накачаешь без переходника, а так 6 бар статойловский компрессор выдаёт, а больше и не надо. Мои покрышки прошли 250 км, следов износа нет, хотя я их использую с превышением допустимых параметров, мой вес на 10 кг превышает максимальный. Не держат на песке, если им асфальт посыпан, но собственно цепкости в такой ситуации от них и не ждёшь, на мокром асфальте держат, претензий нет.
elektrolitr

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твой вес явно не превышает максимальный

Допустимая нагрузка, которую на покрышке указывают, это на одну покрышку. Вряд ли ты весишь больше 200 кг Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Dusmigs
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для слика думаю брать камеру с ниппелем Шредер....придется каждую неделю подкачивать до 6 атмосфер?Или есть камеры которые держат давление подольше? Confused
Надпись на покрышке светоотражающая или просто белая?Думаю снимать светоотражатели со спиц.
american
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elektrolitr писал(а):
Твой вес явно не превышает максимальный

Допустимая нагрузка, которую на покрышке указывают, это на одну покрышку. Вряд ли ты весишь больше 200 кг Smile

Very Happy Я думал это вес наездника, значит всё достаточно просто, не делать вилли и стоппи. Вспомнилось, с утра сёня катал "за булками", дык на переезде, всем известном, где убрали будку с тёткой - отжёг, подьезжаю, семафор мигает, качу неспешно, думаю, поезда не будет - проеду, левая рука на тормозе, смотрю, метрах в 10-ти электричка, понимаю, не проскочу, качу спокойно, и тут эта зараза гуднула, мля, я сделал стоппи, повезло что через руль не сошёл, слишком медленно катил Twisted Evil Водители стоящих машин наверно удивились моей манере останавливаццо.
Dusmigs писал(а):
Для слика думаю брать камеру с ниппелем Шредер....придется каждую неделю подкачивать до 6 атмосфер?Или есть камеры которые держат давление подольше?

Я взял камеры с Престой от той же швальбы, на коробке было написано 30 дней без подзарядки, пока не подкачивал, через пару недель заеду на заправку проверю насколько правда.
Dusmigs писал(а):
Надпись на покрышке светоотражающая или просто белая?Думаю снимать светоотражатели со спиц.

Про светоотражение надписи не знаю, если никто не ответит, вечером посвечу фонариком, отпишу Smile .

MefistofeL
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездил на Schwalbe Kojak. Стояла эта покрышка на заднем колесе, спереди было Schwalbe Stelvio. Вот на такой комбинации я ездил.
Могу сказать, что особо мне не понравились этот Kojak. Достаточно быстро снашивались, правда я их особенно и не жалел стояли на заднем колесе, и это при условии что у меня нет привычки тормозить задним тормозом, чаще использую передний.
Точно скажу что надпись не светоотражающая, простая белая.
На Schwalbe Kojak довольно своеобразный состав резины, по ощущениям не очень прилипчивый к асфальту.
Все вышеописанное только мое субъективное мнение и ничего более.
На вкус и цвет товарища нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли найдешь камеру на 1.-1.35 с авто вентилем. Спортивный на них и ставят, чтобы давление держала. А переходник стоит копейки - переживать не стоит.

Durano очень плотные, проезжая мимо мастерской, можешь заглянуть, потрогать Wink С проколоустойчивостью тоже все в порядке - есть кевларовый пояс и слой 2х компонентной резины для лучшего сцепления

Dusmigs
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заеду в субботу,надеюсь дождя не будет Rolling Eyes Заодно расспрошу про модификации этой Durano,вроде есть разные...с кевларом...с фолдингом каким то и т д Confused Видел где то на сайтах производителя еще Durano Plus Cool
Garin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

american писал(а):
подьезжаю, семафор мигает, качу неспешно, думаю, поезда не будет - проеду, левая рука на тормозе, смотрю, метрах в 10-ти электричка, понимаю, не проскочу, качу спокойно, и тут эта зараза гуднула, мля, я сделал стоппи, повезло что через руль не сошёл, слишком медленно катил Twisted Evil

Нексус курит в стороне. Rolling Eyes
BigBug
потерял жёлтые трусы

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

american писал(а):
Катаю на Дюране 3 недели. С точки зрения простого юзера всем доволен, после мтб-бубликов катят они огого. Насчёт "накачать на заправке", тут больше зависит от камеры, купишь с Престой, фиг накачаешь без переходника, а так 6 бар статойловский компрессор выдаёт, а больше и не надо. Мои покрышки прошли 250 км, следов износа нет, хотя я их использую с превышением допустимых параметров, мой вес на 10 кг превышает максимальный. Не держат на песке, если им асфальт посыпан, но собственно цепкости в такой ситуации от них и не ждёшь, на мокром асфальте держат, претензий нет.

6 атмосфер он выдаёт когда новый :) Обычно дальше 4-х он тока надсадно кряхтит :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Garin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, и 4 атм не на каждом Статоиле будет... Я уже молчу про Виады и всякие Тресты, -- там если и работает (что редкость), то больше 2,5 не даст.
Dusmigs
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне может и повезло,но всегда ,когда насос на заправках работал,то 3.5 атмосферы надувал легко! Wink И на Статойле и на Виаде.
Я так понял ,что при езде на сликах надо учиться тормозить не "намертво",а стараться притормаживать задним-передним тормозом?Чтоб сразу не стереть насквозь верхний слой...
Сколько атмосфер дуете в Durano 26" 1.35?На 1 меньше ,чем максимально заявленная производителем?
american
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда рекомендую Статойл на Дзирциема 40, походу там новый компрессор, либо манометр врёт безбожно. Smile
Я дул 6 бар в прохладную погоду, с надеждой, что к жаркой немного спустит. Производитель рекомендует 6.5 мах.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Колёса, обода, втулки, покрышки и камеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: