mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Nordea Maratons
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dokken
3,8 - 180 - 42,2

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, не знал, что вас, тайных поклонников бега так много! Это замечательно, что мы все такие мультиспортивные, а самое главное, живем активной спортивной жизнью. Всё-таки марафон, какой уж он не был, значимое событие в общественно-спортивной жизни страны.

Позвольте немного дать пояснения на ваши вопросы.
Quimica писал(а):
…Тут вход мне преграждает мадам нехилых размеров и довольно грозно интересуется, являюсь ли я членом команды Laima. Я таки не явлюсь, за что меня попросили оттуда убраться. Оказывается, наш далеко не самый бедный производитель, решил потчевать только своих, отделавшись для других той самой мизерной шоколадкой. Мне показалась странной такая сепарация народа на соревнованиях, вроде как, международного уровня.

На международных марафонах существует такая практика, когда спонсоры и официальные партнеры выставляют палатки для своих. Иногда организаторы ставят VIP-палатку, где до и после дистанции находятся элитные бегуны, их менеджеры, спонсоры, журналисты, ну и прочие.
На этом марафоне генеральный спонсор один – Nordea. У них тоже стоял неслабый шатер, где изможденные, после сателитной дистанции банковские клерки могли выпить стаканчик минералки бег газов и закусить гроздью винограда. Это в порядке вещей.
Официальных партнера было два:
Латтелеком – регистрация перед стартом, смс-экспресс – результат, общий протокол. На мой взгляд, Латттелеком полностью провалил свою функцию, ибо глюков во всем было предостаточно. Кстати, несколько лет назад использовались чипы, но потом оргии не сошлись в цене за аренду со Спортлатом и отказались от чипов. Жаба задушила - платить деньги за аренду.
Ханза майзница – бутерброды с колбасой и сыром на финише.

Марафон – это такое же коммерческое дело, как и все остальные и доходы должны превышать расходы. Орги старались сэкономить во всем. Знакомый тренер рассказывал, что к нему к академию физ-ры орги тоже приходили, хотели получить бесплатно студентов для волонтерской работы во время марафона. Типа, «а вы им бесплатно зачет поставьте». Всё складывается, только тренер в каком остатке будет?

Были еще сторонники: три крупных – Адидас, Кока-кола и Эйрбалтик и остальные мельче, куда входила и «Лайма». Палатку они поставили видно потому, что по крупному вложились – раздали мега-шоколадку, так все всё оправдано.)))

Quimica писал(а):
elektrolitr писал(а):
разница простая
старт марафона один для всех, даже если ты, неспешно прогуливаясь со всей толпой, через стартовый створ пройдёшь через полчаса после лидеров

Нет, не так. Есть два времени, которые указаны в моём результате - это результат по чипу и результат общий, т.е. от времени страта. Там как раз всё очень сходится, т.к. я ради интереса смотрела, за сколько времени я доберусь до стартового створа. И именно проходя створ, я кликнула кнопку пульсометра.

В принципе Электролитр прав. Устроители не раз заявляли, что время по чипу – для удовлетворений ваших амбиций. Зачет будет вестись по стартовому выстрелу и кто первый пересечет линию финиша, тот и выиграл. По сути это бред, в таком случае теряется сам смысл использования чипа.
Я бежал марафон во Франкфурте. На старте 8000 спортсменов, все бегут марафон. Участники разбиты на 4 волны с интервалом в 2 минуты. Даже стартующие из последней волны, теоретически имеют шанс на победу, ибо на финише у них от конечного результата отнимают 6 минут. Такая же практика старта (волнами) во многих триатлонах.

Maximus писал(а):
PS Где бы технику бега поставить?

http://www.skriesim.lv/index.php?goto=v1GtTgHb3Yz&id=QWsx4ZXCeD

Brunzo писал(а):
"Пробежал" 5 км за 47 минут Laughing Laughing Laughing
Это не важно, зато ты доброжелательный человек, все интересуешься и без гордыни и пустого апломба.

Anabolic_steroid писал(а):
в запланированые 1ч.30м. на 21км уложился. Из минусов- булыжные улицы, мосты и кусок трассы от Слокас до финишного створа без воды. В финишном протоколе передо мной в секунде находится некая персона, хотя при финише таковой не было Rolling Eyes

Ну, вот, если человек талантлив, то он талантлив во всем, и в велоспорте, и в беге и в юморе… Кстати, часть триатлетов и просто, регулярно тренирующихся бегунов осталось за тобой, не говоря уже про общую массу.
Ditrihs писал(а):
Sam nje bezhal, bezhala zhena i sin - 5 km:)
Rezuljtatov njetu. Tam vsjo kak to stranno. V Dalibnieku saraksts nomer87xx, a v EXPO dalji 86xx. Nu i probezhalji konnjechno s nomerami 86xx. I vrezuljtatah konjeco est nomera 86xx - no tam sovsem drugije imena Smile (katorie v dalibnieku saraksts 86xx). glavnoje pereputalji obeim. Na pochtu robot atvetjil - zgjite 2 dnja! Tam na polumaratonje kto ta poschital cto ne hvatajet 400 rezuljtatov ...,
На сайте марафона результаты на 42 и 21 появились, правда некторые спортсмены потеряны (которых уже наградили). Сателит не смотрел. Вообщем, пользуйтесь услугами Латтелеком…
P.S. Не сочтите за антирекламу, сам использую телефон и интернет от Латтелеком.

Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же была заявлена на половинку, но беговая травма в начале весны, попросила пока не бегать Laughing
Продали номер другому человеку. Но все как всегда что ни делается, то к лучшему Wink

Очень, и очень рада за Дениса. Он большой молодец, и отличный бегун!
Прибежать в первой тридцатке, дорогого стоит! Cool
Однако, по моим прогнозам, Деня реально готов выйти из 1.19.00
Обьемы пока не дают легкости.

Сандра отлично пробежала. Видно, что не на диване лежала Very Happy

Славка похоже зря подпортил статистику, знает же, что марафон требует особой подготовки. Но все равно молодец!

Особо удивил наш фрумчанин, и талантливый поэт (не могу, лежу пАд стулом Laughing ), Анаболик-Стероид - результат супер! Поздравляю, здорово. Я бы не догнала точно Very Happy

Вобщем и мои поздравления всем стартовавшим Cool

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dokken писал(а):
Это не важно, зато ты доброжелательный человек, все интересуешься и без гордыни и пустого апломба.

Я поддерживал "ряженую" команду работодателя. Самому мазаться краской не хотелось, но раз было решено "бежать" группой, то темп был выбран такой, чтобы не вспотеть, а то краска начнёт сходить и не находиться в толпе, чтобы все могли фотографировать. Поэтому бегунов пропускали вперёд и участвовали чисто для удовольствия. Оттуда и такой результат.
На самом деле бежать в таком темпе было тяжело, тк вроде уже не идёшь, но ещё не бежишь, что то между.. И ещё один минус этого бега в том, что финишный бутерброд нам уже не достался

Но за хорошие слова всё равно спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ditrihs
заслуженный Rider

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V rezuljtatah 9770 uzchastjinkov- zajaviljis 11457 Smile Tobish 15% upalji v Daugavu Smile
SanyaJ
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dokken писал(а):

Slimani Benazzouz (Марокко), Доккен (Латвия), Johnston Changvony (Кения)

Доккен, ты там перепутал местами. Правильнее было бы написать: Johnston Changvony (Кения), Доккен (Латвия), Slimani Benazzouz (Марокко).
А то, некоторые индивидумы могут подумать, что в желтой майке точно из Кении, а в красной - из Марокко. Laughing

Вот мне интересно, каким образом некоторые участники минимарафона под номерами 10ххх могли войти в топ 10-ку, учитывая что очередь была офигенная и им пришлось бы долго пробираться через толпу. Или они потихонечьку пристроились в первый коридор? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Dokken
3,8 - 180 - 42,2

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brunzo писал(а):
... И ещё один минус этого бега в том, что финишный бутерброд нам уже не достался
Не может быть! Потому что сателитный забег стартовал на 10- 15 минут раньше основных забегов, бежал ты всего 47 минут, я стартовал позднее, бежал неполных полтора часа, отдыхал на травке, переодевался и только потом пошел прогуляться. Бутербродов было море: и с сыром, и с колбасой, и с огурцом. Я взял парочку и пошел есть холодный суп. Может быть, просто не заметил то место, где они (бутерброды) раздавались?
Ditrihs писал(а):
V rezuljtatah 9770 uzchastjinkov- zajaviljis 11457 Smile Tobish 15% upalji v Daugavu Smile
Ерунда, так бывает. Что не сделаешь, ради красивых цифр. Smile Определенный процент мог не выйти на старт, но не так много. Я, например, заявлялся на полумарафон в декабре, мог травму получить, могли планы измениться. Справедливости ради в газетных статьях стоило писать, что в Рижском марафоне приняло участие 658 участников, а остальные участовали в сопутствующих марафону дистанциях. Когда пишут, что в Берлине пробежало 30 000 человек, то имеют ввиду полную дистанцию 42 км, а не всевозможные параллельные дистанции. Но уж очень хочется организаторам поскорее показаться солидными, всё дело то в спонсорах… Wink
SanyaJ писал(а):
Вот мне интересно, каким образом некоторые участники минимарафона под номерами 10ххх могли войти в топ 10-ку, учитывая что очередь была офигенная и им пришлось бы долго пробираться через толпу. Или они потихонечьку пристроились в первый коридор? Rolling Eyes
Ты прав, был невнимателен, когда подписывал фотку.
По поводу 10ххх номеров, я думаю, они поступили, как мы со Славиком – разминались до последнего, а потом подошли к первому коридору и перелезли через забор, немного подвинув остальных Twisted Evil . Для «половины» и марафона это не столь существенно, а на 5-ке стоя, где то сзади, уже ничего не отыграешь, бежать то всего 17-19 минут. Тут как в МТБ. Smile

Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dokken писал(а):
..Я взял парочку и пошел есть холодный суп. Может быть, просто не заметил то место, где они (бутерброды) раздавались?

Теперь я понимаю, что ещё не заметил место, где раздавали холодный суп.. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anabolic_steroid
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовимся? Cool
SanyaJ
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не готов, просто так пробегу 5 км - а там как карта ляжет. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Anabolic_steroid
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5км- это не сурьёзно!
Oblomoff
остановите меня!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь половинку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Maximus
Snow-biker

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oblomoff писал(а):
Собираюсь половинку

+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Dokken
3,8 - 180 - 42,2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximus писал(а):
Oblomoff писал(а):
Собираюсь половинку

+1

-1
Последние годы бежал полумарафон. Каждый год организация всё хуже, ибо направлена на привлечение жизнерадостных любителй воскресных пробежек, что неплохо, но многие марафонцы и полумарафонцы были недовольны. На фиг такой марафон нужен, если даже бегунам бегущим за 3.20 не хватило воды и питания на трассе? Если на дистанции не протолкнуться из-за праздно шатающихся по трассе неофитов? За 4 км до финиша выдавил гель, думаю, около архива на Слокас запью водичкой. Стоит столик длиной 4 местра и две довочки разливают воду, а около него человек двадцать ожидает попить(!) Может быть они никуда не торопятся, но я бежал на результат и хотел по триатлонистам пробежать лучшим. Так и итоге и получилось, но последние 4 км я пробежал с залепленным гелем ртом. Laughing
На финише выпали 500 грамов воды в плотно запечатаной бутылке, БОЛЬШЕ ПОПИТЬ НЕ БЫЛО. Да, можно было поесть холодного супа.... вместо воды... Shocked
Старт задержали на 20 минут, раздетые люди стояли на ветру, многие уже заранее выпили гели и инозины ...
А такая фигня, как призовой фонд для лучшего латвийца выше в три раза, чем у абсолютного победителя. КАЖДЫЙ ГОД меняется профиль трассы, отсутствие обещаннного на мобильник финишного времени и прочее...
Да, согласен, для тех, кто выбирается на беговой праздник 1 раз в год, это приколько и развлекуха. Но для тех, кто любит много бегать и выступать в качественно организованных соревнованиях - это мимо.
Платить за такой балаган 15 латов?! Laughing
Вот, если бы какой коммерческий банк профинансировал участие, то я бы подумал об этом, но "поезд ушел"... Cool

На 21-22 мая уедем на Трек каусс и в Эстонию на Элион кубок.
P.S. Полумарафон бегу в Вентспилсе 19 июня, это будет 56 полумарафон в карьере, вполне достаточно, чтобы пропустить рижское мероприятие. Very Happy

Anabolic_steroid
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с питьём было просто отвратительно! на этот раз за счёт топовых Mizuno надеюсь улучшить личное время на 21км
onlyTea
жуятор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Последние годы бежал полумарафон. Каждый год организация всё хуже, ибо направлена на привлечение жизнерадостных любителй воскресных пробежек, что неплохо, но многие марафонцы и полумарафонцы были недовольны. На фиг такой марафон нужен, если даже бегунам бегущим за 3.20 не хватило воды и питания на трассе? Если на дистанции не протолкнуться из-за праздно шатающихся по трассе неофитов? За 4 км до финиша выдавил гель, думаю, около архива на Слокас запью водичкой. Стоит столик длиной 4 местра и две довочки разливают воду, а около него человек двадцать ожидает попить(!) Может быть они никуда не торопятся, но я бежал на результат и хотел по триатлонистам пробежать лучшим. Так и итоге и получилось, но последние 4 км я пробежал с залепленным гелем ртом. :lol:
На финише выпали 500 грамов воды в плотно запечатаной бутылке, БОЛЬШЕ ПОПИТЬ НЕ БЫЛО. Да, можно было поесть холодного супа.... вместо воды... :shock:
Старт задержали на 20 минут, раздетые люди стояли на ветру, многие уже заранее выпили гели и инозины ...

бедняжка
somebody
GreenMan

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне всё нравится Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Triathlon Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: