mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Где купить ТИТАН !?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Технологический тупик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 18:48    Заголовок сообщения: Где купить ТИТАН !? Ответить с цитатой

В общем дело такое... Нужен кусок титана, метр длиной, пол см толщиной и ~20 см шириной...
Можно ли достать в Латвии такое чудо? ИЛИ вообще достать титан ?
Или какой метал будет больше всего похож на титан ? Нужна легкость и прочность. Бюджет на такое дело,есть.
Люминь лопается;сталь весомая; хромуль... Twisted Evil Это уже вопрос...

Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имей в виду, что титан также имеет различные марки, одни из которых, напр. совершенно не подходят для изготовления велорам, вилок и т.д. Также как и алюминий, сталь. Или тебе для меча? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в курсе про титан, для меча мне. Думаю титан B та версии то что надо. Хотя самый самый совершенный ножичек из титана выдает 48-53 HRc это не малая прочность, хотя в (c) категории 150 делений... Я делаю ставку на то что титан легенький и может безвредно изгибаться...
Хотя про то как титан гнется и должен ли он гнутся, я не знаю +(
Но меч нужен не простой, и бюджет на него большой Twisted Evil
Может я не прав делая ставку на титан и в мире есть что то по дешевле и по луче титана ? Rolling Eyes

L.A.
кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 21:36    Заголовок сообщения: Где купить ТИТАН !? Ответить с цитатой

Nexus ты какой то ххххх маешся! 48-53 HRc - средненкий кухонный нож. америкнские боевые ~56-58HRc. Для бутафории тебе алюминия хватит Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тады в мой юный мозг не правильную инфу впихнули. Бутафорию я делаю из эпоксидки, а сейчас делать нужно экзотику. Нужно что то в духе титана, прочное и легкое. Выполнив этот заказ я смогу сбе прикупить хтя обвес (оброзно говоря) воть и шукаю чесь титаноподобное. Срок у меня до августа Т_Т
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдес, титан в пролёте, действительно мягковат. А то что он не магнитится мне даже хуже...
Из чего делают боевые армейские ножи ? Чаго самое твердое будет ? Как оно с нержавейкой ?
Тут возле южного моста кусок стали "валяется" уж что то мне подсказывает надо его прехватизировать...

Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

домасск / булат Rolling Eyes
Garin
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титан тоже ломается и лопается. Все мечи во все времена делали и делают из стали. Они не легкие, потому что делаются для мужиков а не для детей. Самый простой вариант для тебя, купить в сувенирном меч бутафорский за 50 лат каких-то и не париться. Красивее и дешевле все равно ничего не сделаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
GRR
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 22:13    Заголовок сообщения: Re: Где купить ТИТАН !? Ответить с цитатой

Бамбук. Достать проще, и последствия ношения и хранения не столь плачевные.
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх Гарин... Я мечи делаю продолжительное время, бутафория за 50 лс это хрень из сувенирного...
Сейчас у меня таков заказ: http://i29.photobucket.com/albums/c256/iarm/DevilMayCry/Rebellion.jpg

по самым скромным подсчетам, вес из стали 5-7 кило... Для одноручного меча, многовато... Человек таким быстро не помохает... 2 мя руками можно, но перс им не махает.
Есть такая вещь как Cosplay.
Сори но , я рву жопу ради того что бы изготовить пуговицы точно такие же как на плаще персонажа, или вот этот меч. Поскольку я единственный при инструментах и прямых руках и тот кто берется за такое, мне платят деньжата что бы я рвал то самое.
Да и если бы я делал хреново... ТО не было бы заказов, такого уровня уж точно.
То что я тут на форуме про титан спросил это так на авось, в действительности как не крути, я отправлюсь к знакомым дядичкам которые будут уже конкретно действовать...
Но я вам благодарен за то что вы меня не бросаете, хотя почитать какую фичу выкинет нексус всегда забавно.

L.A.
кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 22:49    Заголовок сообщения: Где купить ТИТАН !? Ответить с цитатой

NeXuS писал(а):

Из чего делают боевые армейские ножи ? Чаго самое твердое будет ? Как оно с нержавейкой ?

В двух словах..
Самые распространенные стали боевых армейских ножей: AUS6, AUS8, carbon steel (только не перепутй, это не карбон каким ты его представляеш Very Happy)
Одни из самых твердых: Cowry-X, ZDP189 HRc ~65
дамаск/булат многослойные..
в каждой стали куча всяких примисей
или как в катане твердая сердцевина в мягких обкладках
В итернете уйма доступной информации по сталям, составу, изготовлению и т.д.
На ебае особенно у китайцев куча всякой всячены, даже катану можно купить за 100$ Wink
L.A.
кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 22:52    Заголовок сообщения: Где купить ТИТАН !? Ответить с цитатой

Nexus.. да и вообще опасное это дело Wink
Garin
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все костюмы, доспехи, мечи т.д. на местных косплеях -- уровня школьного драм кружка. Даже на фотках стремно смотрится. Так что гордится тут нечем. Тот факт, что другие дети этого не делают не говорит о том что ты самый крутой ребенок. Просто те кто реально с руками -- не занимаются такой хренью вот и все.

Я в твоем возрасте учился у мастера ремонтировать швейцарские часы. Механические. Учился у одного из (трех) лучших мастеров Риги, в сервис центре салона "Женева". Это так, к слову...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего в прессе работаешь? Wink
завязывайте уже, человек не просил оценивать его успехи / просчеты.

чтобы сделать более менее нормальный меч, нужна либо калильная печь/кувалда/молоток/наковальня, либо лист закаленной углеродистой стали (та самая carbon steel) и резак (плазменный или WaterJet пофигу).

Лучше конечно первое (кузня), но в условиях города проще - второе (резак)

Ёжкин Кот
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 09:17    Заголовок сообщения: Re: Где купить ТИТАН !? Ответить с цитатой

L.A. писал(а):
На ебае особенно у китайцев куча всякой всячены, даже катану можно купить за 100$ :wink:
А таможню холодное оружие пройдёт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quimica
без колес

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Shocked
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Технологический тупик Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: