mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Посоветуйте врача
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burunduk
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 19:55    Заголовок сообщения: Колени Ответить с цитатой

Может кто знает какого-нибуть вело тренера или поросту человека, который может помочь подогнать посадку на MTB под меня?
Всё те-же проблемы с коленями.
Делал замеры и считал посадку на калькуляторах- вро де бы получше стало, но всёравно дискомфорт после езды есть- даже не знаю в какую сторону копать, а ведь ездить хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mhtt
Rider

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

врача не знаю, но слышал что некоторым помогал переход на более короткие шатуны...
elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиграйся с положением шипов на ботинках

мне когда-то помогло переставить на 2 мм наружу ...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
L.A.
кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 21:07    Заголовок сообщения: Посоветуйте врача Ответить с цитатой

так сдохло колено.. Crying or Very sad и это очень печально.. как таковых болей нет, но офигенный дискомфорт, давить получается чуть ли не в пол силы, тянуть не на столько плохо.. С коленями, это к какому доктору Idea Question Question Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
kiril93
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ревматологу
Anz
зачётный гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 05:18    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте врача Ответить с цитатой

L.A. писал(а):
так сдохло колено.. Crying or Very sad и это очень печально.. как таковых болей нет, но офигенный дискомфорт, давить получается чуть ли не в пол силы, тянуть не на столько плохо.. С коленями, это к какому доктору Idea Question Question Question

Из народных средств, существует много рецептов, лично я применяю чистотел. Пучок травы( с кулак объемом) втираю в колено, снимает отек и воспаление. Чистотел продолжаю втирать еще неделю/две после прекращения боли. Очень хорошо помогает чай с молодых веточек и высушенных молодых листочков вишни. Такой чай можно пить хоть круглый год. Так же в сезон созревания вишни отлично снимает боль очень вкусный рецепт+ очень быстро восстанавливается колено: стакан вишен помыть, извлечь косточки, залить молоком и выпить(съесть). Ну и самое главное, ограничить физические нагрузки во время боли!!! Эластичная повязка если даете нагрузку на колено... и из лекарственных форм Ибупрофен 600 Мг, но лучше проконсультироваться с врачом, т.к. на самом деле причин возникновения болей в колене может быть много!
На велосипеде прежде чем "активно вкручивать" подготовьте мышцы и суставы к работе разогрев их!
Ну и колено, это как не печально, тот сустав, из которого сложно выгнать боль навсегда, время от времени, что бы вы не делали, оно будет напоминать о себе если вы довели хоть раз его до крайности! Берегите колени!
Боль можно так же снимать холодными компрессами, но я этого не посоветую, т.к. охлаждение так же может навредить, и при различных характерах боли иной раз, наоборот, нужны согревающие повязки, компрессы и мази!

ДемАн
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За чистотел - огромное спасибо! Idea У меня как раз часто отекает травмированное колено.
L.A.
кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 20:19    Заголовок сообщения: Посоветуйте врача Ответить с цитатой

Anz спасибо за рецепты!
Вот на сколько я помню, чистотел оставляет на коже следы.. странное зрелище будет, когда будешь все время ездить с коленкой желто-коричневого цвета Laughing
burunduk
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже убил себе одну коленку. Осенью не мог ездить совсем и в итоге завязал до апреля этого года с катанием.
Всю зиму кушал глюказамин. Думал вылечил, но после первой поездки в юрмалу колено снова сдохло Very Happy

Сейчас ночь через ночь мажу колено смесью мёд+финалгон+мумиё. Поверх целофан и элестичный бинт. Колено перестало беспокоить в повседневной жизни, но как садишься на вел- всёравно чуствуешь дискомфорт, но уже могу проехать 30+км без болей.
Ещё перед каждой поездкой разминаю колени и делаю по 20-30 приседаний и всегда одеваю наколенники, если температура ниже 20 градусов.

Ещё что заметил- если после первых проеханных 10 км пройтись пешком, или просто посидеть минут 15, то следующие 30 км проезжаешь уже без какого-либо дискомфорта, даже если активно вкручивать.
Anz
зачётный гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 23:00    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте врача Ответить с цитатой

L.A. писал(а):
Anz спасибо за рецепты!
Вот на сколько я помню, чистотел оставляет на коже следы.. странное зрелище будет, когда будешь все время ездить с коленкой желто-коричневого цвета Laughing

На здоровье!
Да, чистотел оставляет следы, но тут тогда есть выбор терпеть боль и добивать колено до такого состояния, что и встать на ногу нельзя будет!
Лично я выбираю разноцветные коленки! Зачем боль терпеть! Very Happy Wink
Чистотел, действительно, прекрасный лекарь, долго незаживающие раны обработанные чистотелом заживают чуть ли не на глазах, а свежие ссадины заживут в разы быстрее!
Но, поразительно еще то, что он очень доступен и всегда под рукой, его не сложно отыскать в нужный момент...но все и всегда забывают про него! Laughing

VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистотел - вещь хорошая, можно и внутрь принимать как антибиотик, но очень осторожно - 3-4 капли концентрированного сока в сутки, иначе на сердце отразиться, т.к. в чистом виде это яд. Сейчас не продается в аптеках вообще (на сколько мне известно), но срок хранения очень долгий и часто у бабушки в старой аптечке можно найти советские настойки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Anz
зачётный гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burunduk писал(а):
Я тоже убил себе одну коленку. Осенью не мог ездить совсем и в итоге завязал до апреля этого года с катанием.
Всю зиму кушал глюказамин. Думал вылечил, но после первой поездки в юрмалу колено снова сдохло Very Happy

Сейчас ночь через ночь мажу колено смесью мёд+финалгон+мумиё. Поверх целофан и элестичный бинт. Колено перестало беспокоить в повседневной жизни, но как садишься на вел- всёравно чуствуешь дискомфорт, но уже могу проехать 30+км без болей.
Ещё перед каждой поездкой разминаю колени и делаю по 20-30 приседаний и всегда одеваю наколенники, если температура ниже 20 градусов.

Ещё что заметил- если после первых проеханных 10 км пройтись пешком, или просто посидеть минут 15, то следующие 30 км проезжаешь уже без какого-либо дискомфорта, даже если активно вкручивать.

В Вашем случае переохлаждения опасны!...Следите что бы ступни ног не переохлаждались и были сухими! Да, да, тут есть прямая зависимость! Если ходите по дому босяком, то и колени должны быть открыты, одели шерстяной носок на ноги, оденьте шерстяные гетры на колени и будет Вам счастье! Wink
Если колено ноет по вечерам без видимых причин (не было нагрузок) примите горячую ванну. И можно применить гель-бальзам Окопника, в аптеках под брендом "911+ Ваша служба спасения", мазь не дорогая, но эффективная! В Вашем случае хорошо бы пить чаи с добавлением березовых почек, березовых листьев, листьев крапивы, листьев облепихи (облепиховые листья в успехом можно заменить на ягоды облепихи, или облепиховое варенье) и обязательно, в сезон, побольше ешьте вишни с молоком! Не переохлаждайтесь! Ну и терпения и Вы не только 30 км, но и 200 сможете проехать, только важно "прислушиваться" к больному колену и не доводить до крайности!

Aux
продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anz, вы врач?
Anz
зачётный гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aux писал(а):
Anz, вы врач?

??? есть проблемы? Пишите в личку! Wink

Aux
продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, мне просто интересно на каких основаниях вы даете советы и как вы поставили диагноз через интернет? Вы уверены, что у людей, которым вы даете советы, нет повреждения мениска и ваши советы не приведут к печальным последствиям?
L.A.
кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 17:19    Заголовок сообщения: Посоветуйте врача Ответить с цитатой

Заклинило икроножную! 2 дня уже хромаю Evil or Very Mad такое чуство что отпустит не скоро.. Чем то напоминает судорогу.. Подскажите пожалуйста, как можно побыстрее избавится от проблемы Question Question Question
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> На дороге Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: