mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Nvidia VS ATI
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Технологический тупик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ghostks
Веселопедист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:21    Заголовок сообщения: Re: Nvidia VS ATI Ответить с цитатой

L.A. писал(а):
2 ghostks : ATI-качество, Nvidia-скорость.. но все меняется. PhysX+ опять же, не так много где мползуется..
Вобщем, нефиг разводить демагогию! каждому свое!

Можно взглянуть на это самое мифическое качество? Лет 10 назад была разница, сейчас нет никакого отличия в качестве. С моей стороны нет никакой демагогии - я перечислил технологии, которые использую Physx+CUDA+SLI+HybridSLI (кстати, Physx очень много где используется, в последний играх особенно. CUDA используется в том же фотошопе, конвертерах и т.д. Поддержка SLI более распространена в мамках нежели Crossfire) от которых реальная польза и против которых АТИ нечего противопоставить, а не голословные утверждения типа "АТИ рулит".

Человек выбирает видюху, а не религию. Я перечислил преимущества в реальной жизни в пользу Nvidia, хотелось бы услышать что-то конструктивное и об ATI.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
ghostks
Веселопедист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педальный Мачо писал(а):
на ATi >5 лет, проблем с дровами нет, всем доволен. Автосимы и 3d моделирование тянет

Тут скорее в руках дело (в случае Windows) Rolling Eyes

К сожалению дело не в руках, а в кривом Каталисте. На винде он только в последние пару лет стал сносно работать, на все другие оси можно смело забить.

P.S. S3/Matrox/ATI/Nvidia >10 лет Smile

Solarislife
Наш человек!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если думаешь сидеть под Линуксом, советую лучше нВидиа.
Обещаниями поддержки АТИ карт кормят от дистра к дистру. У самого Intel графическая карта лежит мёртвым грузом под линуксом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уверен что буду сидеть на Win. XP Еще очень долго, переходить с него не собераюся это точно.
Копьютеру моему уже аж 4 года... Старый процессор амд 5600+ плата asusm2n-mx(спасает встроенный граф чип. (тянет даже дум на средних !)
оперативка 2гб корсаров XMS2 с их интересным радиатором "DHX" Блок питания покинул мой корпус еще в прошлом году а на его место пришел P.O.V Black Diamond модульного типа аж на 850W Естественно SLI. Ну а то что у меня в корпусе... Луче промолчать Rolling Eyes А то все удевляютсе что там у меня столько поролона, кондиционер,гофра и прочие страности делают...
Этим летом собераюсь ставить: Asus Rampage Extreme + i7 920 + Corsair Dominator вот под это все и 260печ хочу... Просто там они в ценике отличаются 10-20 лс... А прирост по мощи... Хотя возможно и 250GTS мне пока хватило бы. Я не фанатик игр... Но поиграть не откажусь, в основном на видео графику накладывать буу и прочим заниматься но тут тоже сверх мощи не недо... (подчти)
ПСС+ Что то типо того Smile

4epTuK
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня подозрение, что придётся тебе с ХРюши слезть Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмм а на каких основаниях с хрюши слазить ? Сейчас стоит зверь двд 999... пока хватает =)
4epTuK
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы не всё аппаратно под себя он может подмять. Вернее выдать максимум полезного действа из железок.

Но это могут сказать точнее другие. Я не разбираюсь Smile
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Я как бы тоже по совместительству железо+ оси не очень...
С одной стороны собрать такую машину выйдет мне в лишних +400 лс (это если повезет) а с другой стороны я год сидел на встроенном чие продав все видюхи и прочее... Может не стоит сток денег впуливать...
Куплю себе деталек на валасопед Laughing
Пс. Не буду флудить а то тут опять мысля на целый роман появилася...

Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопрос. Зачем i7 920 - если планируются в основном только игры?.. (тем более - с такой видяхой?)
elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же интелу на ком-то зарабатывать. Вот они и пудрят мозги молодёжи. А молодёжь потом хавает Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нус про и7 я много чего читал,смотрел,щупал итд... Процесор сам по себе не супер пупер но по мощнее моего будет... Да и платка (рампейдж ) под х58 идет... Не скажу что я в игры играю... Я в основном смотрю аниме и юзаю графические программы.
Пс. Что же вы предложите мне вместо и7, с такой же производительностью Question Smile

4epTuK
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайди на форумиксбт. Зарегайся, а может и без реги дадут написать. Найди раздел - конфигурация ПЦ.
Создай темку, в которой опиши свою нынешнюю систему, опиши чего хочешь, опиши для чего хочешь и бюджет. Без лишней фигни - у меня там гофра и поролон.

И почитывая развернувшийся холивар вытягивай нужную тебе информацию. Обычно помогают и дают дельные советы.
elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на форуме хобота холиваров и так выше крыши, процессы регистрации и создания темы можно опустить

если внимательно прочитать несколько статей на том же хоботе, то можно сделать правильные выводы- для чего нужен i7, для кого сделали i5 и при чём тут AMD

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
rumb
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете поможет?
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил сегодня в 2u.lv XFX 250 GTS 1024... Привожу (такой счастливый) Открываю коробочку, там нормальная комплектация,все есть... Докапываюсь до видюхи и смотрю что там какое то... => http://img.pixs.ru/storage/5/7/1/1602201024_4551962_467571.jpg

А выдает всего: http://img.pixs.ru/storage/5/9/3/1602201024_8444473_467593.jpg
Я уже не удивляюсь что сделано в Китае...
И отдал я за это чуло 83 латвийских рубля...
Пс. Неужели даже таким крупным как 2у.лв и нет магазинам нельзя верить...?
Кто подскажет что за чудо мне попалось в " киндере сюрпризе" от 2у Question Crying or Very sad

Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-дя... лучше бы китайский карбон себе купил Twisted Evil
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Технологический тупик Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: