mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Модная вело обувь. Какая она?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Прикид -> велообувь + overshoes
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aux
продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педальный Мачо писал(а):
Вам, милейший, к Алексею на покатушки. Сразу станет понятно, чем контактная обувь полезна. Twisted Evil

А на счет PinkBike... Видел ли пользователь Aux на каких педалях Стив Пит выиграл DH WC (байк Santa Cruz V-10 с кастомной геометрией)? А лыжи (иначе не назвать, из-за рамера ступни Стива) у него - "типа кеды" нод контакт Wink

Я так же могу сказать, что пойдите дирт джамп попрыгайте и сразу станет понятно, что контактная обувь бесполезна и вообще вредна для здоровья. О чём спор-то?

Ну а Пит молодец. Вот только сколько таких про райдеров в мире, которые ездят DH с контактами? Человек десять, и все они занимают первую десятку, угу. Только вот менее подготовленному человеку контакты в DH - верная смерть.

Да и вообще у меня кроссово-диджейный велик - контакты лишнее.

Я ж не говорю, что контакты это плохо. Я просто говорю, что на этом форуме большинство ездит "по прямой". То есть без трюков, без FR, DH и прочего. Это не плохо, просто велообувь бывает разная (: И в зависимости от уклона сообщества эта обувь либо контакты, либо кеды. Для меня это кеды. В чём проблема-то?

Просто тема про модную обувь для велосипеда. А кедов модных много больше, чем контактов (:

Ну и последнее. В городе у нас я с контактами вижу только людей на шоссерах и гибридах. XC байки уже редкость. Обычно это люди в полной экипе и их за версту видно. Но штука в том, что большинство любителей ездить на велосипедах в Риге совсем не такие. Я этим летом круизёры чаще видел, чем шоссеры. Так что кеды в нашем городе актуальнее, чем контактные туфли.

ghostks
Веселопедист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы большинство людей о которых идёт речь вообще не заморачиваются на спец-вело-кеды, а катаются в любой спортивной обуви. Так что кеды это далеко не массовый продукт для круизеров и катания по прямой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не стоит обижаться на мои коментарии или воспринимать их как обиду.
Здесь хватает людей, которые ездят не только "по прямой".

Сошласен, прыгать по кочкам - это вообще не совместимо с контактной обувью. В остальном - сколько людей ездит в контактах, а сколько - нет (в ПРО спорте и по жизни) считать не берусь, но нас (тех, кто к контактах) все больше Wink в том числе и в ДХ

Когда я еду на работу, вижу, в основном, людей встегнутых. Хватает конечно и таптунов, но таких встречаю реже. (думаю это зависит от круга общения, если бы я был джампером или стритером, то тоже, встречал бы больше парней на топталках)

Сам на фиксе и МТВ катаю только в контактах, считаю их безопаснее.

Aux
продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчёт того, что контактников становится всё больше - это факт. Я вот думаю свой MTB переделать во что-то для дальних поездок и тоже буду ставить контакты (:
Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Когда поставишь и поездишь хотя бы неделю, сядь обратно на топталки и все встанет на свои места. Трюки и прыжки, разумеется, не рассматриваются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Прикид -> велообувь + overshoes Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: