mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
1.08.2009 Tukums-Kolka-Tukums
На страницу Пред.  1, 2, 3

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов mtb.lv -> Wee-ик-end riding -> 2009
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно Ирбене - есть городок заброшенный, еще меньше чем в Скрунде-2. Там в свое время обслуж. персонал и т.п. жил.
Dusmigs
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот мы и покатались! Cool
Все "тяготы и лишения" начались рано утром,в 4.40,когда меня обманул мой атомный будильник,прозвонив на 20 минут позже .Пришлось бегом собираться и вылетать из дома.Полчаса усиленного педляжа из вецмилгрависа до центра,прохладно..12 градусов Rolling Eyes ...лечу везде на красный свет,организатору поездки не хорошо опаздывать!На перекрёстке Кр.Барона патруль "ГАИ".....нагло и бесцеремонно проезжаю перекрёсток на красный свет,в ответ строгий взгляд и неодобрение...и БОЛЬШЕ НИЧЕГО!То есть НИКАКОЙ СТРЕЛЬБЫ ПО КОЛЁСАМ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА!Ну да ладно...мне можно! Cool До отхода электрички остается 6 минут...влетаю на перрон...никого нет! Shocked Ан нет....замечаю ,как Гудвин отчаянно машет из второго вагона.Едем до Тукумса 1,жуя всяческие мюсли и творожные сырки Smile .Под мои байки о былых походах Гудвина клонит ко сну....
И вот ОН-Город-герой Тукумс!Орлиный взгляд Артура выхватывает из кучки пассажиров силуэт в синей велоформе.....это Игорь!Наш товарищ! Very Happy Довольно бодро едем с Тукумских горок вниз до самого Кестерциемса,но мысли о том, что на обратном пути придётся в эти тягунки вкручивать из последних сил, уже зреют в голове Rolling Eyes Погода хорошая,не жарко ,солнечно .Делаем "фотоостановочку" в Калтене,всё небо уже в тучах....дождя совсем не хочется! Rolling Eyes Нафотографировавшись до отвалу едем в Рою,там обедаем.Гудвин пугает разговорами о езде обратно "своим ходом" в Ригу ,т.е.это плюс еще ок.65 км Rolling Eyes Вежливо сомневаюсь Wink Заехали осмотреть Пурциемскую Белую дюну....скучно!Еще 20 км и мы на Колке!Погода не радует.Тучи,порывистый ветер.Но,как ни странно,полно велосипедистов,местных и навьюченных рюкзаками, иностранцев.После получасовой фотосессии решено возвращаться.Возвращаемся по одиночке(из-за разного уровня подготовки участников экспедиции Cool ).Гудвин,включив в уши песенку"Я свободен" скрывается за горизонтом,не выдержав моего нытья типа"меня сдувает ветром с колеса".Плетусь 25-28 км/ч....грустный пейзаж...встречный ветер...с досады покупаю широкоразрекламированную копчёную камбалу и полведёрка свежайшей малины Cool ....жизнь налаживается!С Калтене до Берзциемса плохая дорога....от тряски бесит....всё выпито и съедено...В Берзциемсе купленный литр кефира был растерзан за один миг!Оказывается бутылку можно выпить секунды за 4! Wink Laughing За час до отхода поезда начинаются Тукумские горки....взбираюсь 15-18 км/ч....чуть не сбив лису,с почётом появляюсь на станции Cool .
В общем вся поездка прошла как и планировалось,мешал порывистый ветер и отсутствие солнца.Огромное спасибо попутчикам!Предлагаю всем участникам выдать медали....а мне орден "Классического лентяя" и холодильник "Саратов"! Cool Laughing
Итого:260,12 км
Время в седле:11,1 часов
V max=59,1 km/ч
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dusmigs
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Мда...совсем забыл ...фотки тут: http://fotki.lv/ru/Clarmas/665125/

Кстати,я полностью пришёл в себя только к вечеру следующего дня,когда дома всё съел и выпил, и пришлось плестись в магазин Very Happy Артур выздоравливай!Гипс? Confused
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и отчетик ты написал, браво! Smile
Да все уже почти в норме, на следующий день прокатился с подругой чуть чуть, руль мог придерживать. Сеичас колесо в мастерской, так что поправлюсь окончательно. Гипса нет, бинт только.
А фотки для мыльницы получились приличные. Будет что в старости вспоминать. Wink

Dusmigs
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудвин писал(а):
Ну и отчетик ты написал, браво! Smile
Да все уже почти в норме, на следующий день прокатился с подругой чуть чуть, руль мог придерживать. Сеичас колесо в мастерской, так что поправлюсь окончательно. Гипса нет, бинт только.
А фотки для мыльницы получились приличные. Будет что в старости вспоминать. Wink

У меня уже старость!Смотрю фотки-пишу мемуары! Laughing Артур и Игорь,если надо фоток,пишите в личку....вышлю полноразмерные файлы.НА сайте фотки лв только половина отснятых,не дали все загрузить...пишут, что нет больше места Rolling Eyes Пора переходить на другой архивный сайт.
Игорь
ставлю 8 быстро и качественно

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проснулся в 4.40 с некоторым скрипом, позавтракал, хоть есть и не хотелось, и выехал на станцию. Холодновастенько - куртка пригодилась. Станция, оказывается, открывается за 10 мин до пнрвого поезда - на который мне и нужно, ау дверей - уже очередь мужичков с удочками.
Понервничал, но успел. В пути старался не заснуть, чтобы не сняли с вела чего нибудь нужного.
Выскочил в Тукумсе, оглядываюсь - никого с лисапедами не вижу. Привык уже к многолюдным покатушкам с Алексеем, так что Юра с Гудвином меня заметили первые. При взгляде на Гудвиного "коня", стало нехорошо...
Предчувствия, кстати, оправдались - большую часть пути я наблюдал спины моих спутников где-то воооон там вдали.
В районе Калтене стал накрапывать дождичег и нездорово накатили тучи, но повезло - основная дождина прошла стороной.
Дорога была не очень интересная. Каменистый берег, Белая дюна, да и сама Колка выглядели достаточно уныло и нефотогенично, но, думаю, это из-за пасмурного неба.
Стала поскрипывать левая педаль. Задергался было, но оказалось, платформа с той стороны немного вылезла. Поправил. Поехали дальше.
В Рое пообедали. Обед - так себе, плюс ждали долго.
В Колку приехали к двум. Заехали на пляж, пофотились. Как я уже сказал, ничего особо примечательного. Ветерочег был весьма чуствительный - надел куртку.
На обратном пути Юра приценивался к копченой рыбе - теперь понятно зачемSmile (Я, кстати, потом пожалел, что сам не купил.), а я, смалодушничав, сел на Автобус до Талси - рижского было ждать влом. Водила взять вел согласился без проблем - "всё равно пустой пойдёт"(кстати, так и оказалось, только в самом конце подсели двое)
Дорога была та ещё - вел всё время пришлось придерживать.
Приехал в талси - и сразу покатил по указателю "Рига 114 км". И катил, катил, катил... Километра три катил. Пока не увидел следующий указатель - "Вентспилс, Кулдига Лиепая" Wink Етить-Колотить!! Пилю обратно, выезаю на правильную дорогу, еду уже по жепээсу.
Дорога была по понижающей - ток что катилось легко, порой даже лихо. Правда, периодически шла через поля, и на открытых пространствах ветер был встечный и неприятный.
По пути зохавал бутики и допил сок. Вроде даже открылось второе дыхание. А потом закрылось. На участке перед Тукумсом. Разбитый асфальт плюс горочки...
То место, которым байкер крепиться к седлу, давало о себе знать всё сильней. Последнюю Тукумскую горку я, плюнув на всё, одолел пёхом.По прибытии на станцию меня пробило на желудок. До поезда было ещё порядочно, так что попытался найти какой-нибудь киоск. Fail - открыты были только большие магазины, а оставлять вел не хотелось.
Тут на меня и выкатил Юра. Он купил билет и мы стали ждать.
Остальное - без приключений. От станции даже ухитрился включить тридцатку.
Дома - ужин и горячая ванна, в которой чуть не заснул.
Итого - 189.34 км.
Фотки - позже, ещё не выложил.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Игорь
ставлю 8 быстро и качественно

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки.
http://photofile.ru/users/leante/96120705/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Dusmigs
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Зачотно!Фотки как живые...без позирования...прям с места событий! Very Happy
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов mtb.lv -> Wee-ик-end riding -> 2009 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: