mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Нужны советы :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Тренировки, соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Airman
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing ну тогда я могу в свою очеред спросить - Что важнее, ехать с самой оптимальной высотой седла или не падать на каждом светофоре? Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во время остановки проще не слезать Smile сюрпляс называется

если не получается, или не хочется- попу с сиденья спустил и порядок. Главное, чтобы рама не слишком высокая была, а то прищемить можно жизненно важные органы

Если без шуток, то велосипед тебе для чего- чтобы ездить или чтобы стоять? Реши и отрегулируй сиденье соответственно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
american
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airman писал(а):
Руль и вынос у меня, как я понял, не регулируются.

Можно перевернуть вынос. Посадка будет ниже. Себе перевернул, стало удобнее.

Airman писал(а):
Насчет высоты сиденья - действительно можно было бы и выше поставить, но оставил такую высоту для удобства, чтобы во время остановки не стоять опираясь на самый носок обуви, как балерина.
Как вы решаете эту проблему?

Сползаю с сиденья, держусь за столбы/знаки, ищу на чтобы встать(бордюры, отбойники всякие).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
bobcom
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время продолжительностью сигнала светофора обычно можно и отбалансировать не выстёгиваясь...
rumb
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можешь сидя достать до земли, то Слишком низко сидишь. Я на светофорах отстегиваю одну ногу (левую) и все, если дорога с разделительной полосой и светофоры не загораются одновременно, то можно прокатить до раз. полосы крутя только одной ногой, затем опять опереться на левую. А правой, в контакте, подтянуть педаль, чтобы потом легче стартовать. Smile А заодно и практика встегивания и выстегивания. Wink

А за столбы держаться и так далее, пару раз попробовал, больше не хочется. Confused

Airman
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати ты говоришь, что выстегиваешь одну ногу постоянно, так вот выяснилоась что это непрально и нужно попеременно, чтобы с обеих сторон одинаково изнашивалось Wink

Спасибо народу за советы, буду пытаться что-то поменять.
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за бред? Shocked
Airman
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За что купил за то и продаю Smile
4epTuK
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Re: Нужны советы :) Ответить с цитатой

GRR писал(а):
Gear chart using KPH @ 90 RPM

For 26 inch (nominal) tire with 170 mm cranks

With Custom Sizes Cassette

46
14

36.8

Итого, при 90 оборотах в минуту твоей двухпоршневой системы (именно той, которая начинается несколько ниже поясницы, минуя филейную часть) на стандартных 26-дюймовых колесах при наличии передней звезды в 46 зубьев и 14 зубьев для задней ты разовьешь аж 36.8 километров в час. Почти 37. Но при 90 оборотах в минуту.

Такс, практика показала, что до 36 км я не дотягиваю, дотягиваю до каких 32-33 комфортного кручения.. А вот выше начинаю выдыхаться, сегодня по ветру на 40-42 км выдохся буквально за 2 минуты.. да и мышцы забились слегка..
На байке со скоростями было более-менее крутить с высоким каденсом, но выдыхался намного быстрее, чем сейчас на сингле с маленьким каденсом.
Получается, что я т.н. карданьщик? Как лучше, продолжать карданить? или попытаться нарабатывать каденс? Smile
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получается, что тебе еще пару лет надо забыть и про кардан и про каденс и накатывать базу. Wink
elektrolitr

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это всего лишь значит, что передача на сингле слишком тяжёлая. Поставь что-нибудь типа 46-18 и будешь крутить гораздо быстрее при той же скорости.

36 км/ч на байке- это много. Я, например, обычно еду по асфальту 28-30, на передаче 32-13, 32-12 (примерно 46-18 и получается). 44ю звезду включаю КРАЙНЕ редко, и только при быстрых покатушках либо на гонках.

на шоссере тоже. При том, что там и посадка другая, и катится не в пример легче, моя основная передача на 90% времени- 53-19, 53-21. Опять приходим к 46-18, 46-17.

при этом у меня (с моей личной точки зрения!) и база неплохая, и результаты в гонках тоже вполне ничего

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
4epTuK
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бум думать Smile
4epTuK
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим Smile
В последнее время катаюсь на велике совсем немного Smile Пару-тройку раз в неделю, прохладно как-то Smile

Стал замечать по утрам, что ноги деревянные... Особенно с внутренней стороны, около коленей.
Расходишься, вроде нормально Smile Посидишь , снова надо расхаживать...
решил устроить себе разминку, потянуться, чуток нагрузочку и ощутил себя реальным кирпичом..

Вопрос - это я на велике так одервенел или же это просто запущение всей физической формы Sad давно я собой не занимался Sad
Спасут ли меня умеренные нагрузки, зарядки, потягушки? Smile
Garin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чертик, ты как старый дед Laughing Всякие зарядки тебе полюбому нужны. Странное у тебя состояние..
Ole Lukoe
Тёртый калач

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4epTuK писал(а):
Спасут ли меня умеренные нагрузки, зарядки, потягушки? Smile

только антидепрессанты!

rumb
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или жена. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Тренировки, соревнования Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: