mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Нужны советы :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Тренировки, соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4epTuK
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Нужны советы :) Ответить с цитатой

Прокатился сегодня, получилось как-то жестоко...

Проехал примерно 35км на скорости 26-29км\ч, затем умудрился разогнаться по прямой до 43-44км\ч и продержать эту скорость около 700 метров, затем померла дыхалка Sad Ещё примерно 15км на скорости 29-31км\ч. Посидел какой часик на скамеечке и 35км еле доехал на скорости 15-20км\ч.. Ужасно болели мышцы ног Smile
Всё это на байке, сингле, в сандалях.

Вопросы:
Сильно ли я "убиваю" ноги или не надо так извращаться? Сколько надо при этом пить жидкости и подъедать запасов? Что можно сделать, для увеличения выносливости дыхания, чтоб можно было держать большую скорость долго? Может ещё какие советы есть, чтоб организму не навредить.

Знаю что всё подбирается индивидуально, но я хочу не навредить, а чуток подтянуть результаты, есть подозрение, что больше наврежу..

Если надо: мой вес 72 кг, рост 171-172см, вес байка где-то 13кг, сингл надо узнать у Саши (Мачо) какие там звёздочки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrijs
Дорогой гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твой возраст?
Foxy
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitrijs писал(а):
Твой возраст?

Ну вот и регистрация понадобилась... Twisted Evil Laughing

4epTuK
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitrijs писал(а):
Твой возраст?

22 года Smile *аж стыдно с такими результатами* Smile
GRR
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 21:16    Заголовок сообщения: Re: Нужны советы :) Ответить с цитатой

4epTuK писал(а):

Если надо: мой вес 72 кг, рост 171-172см, вес байка где-то 13кг, сингл надо узнать у Саши (Мачо) какие там звёздочки.

Вот ты точно узнай, какие у "там" звездочки, размер покрышек... и насколько ты удачно уселся.

Я на своем fg при 700х28 46/18 на 30 км ощущаюсь довольно комфортно.
при почти центнере весу и почти 190 см росту. Скорость замерял не сам, всё со слов Гудвина

4epTuK
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 21:31    Заголовок сообщения: Re: Нужны советы :) Ответить с цитатой

GRR писал(а):

Вот ты точно узнай, какие у "там" звездочки, размер покрышек... и насколько ты удачно уселся.

Я на своем fg при 700х28 46/18 на 30 км ощущаюсь довольно комфортно.
при почти центнере весу и почти 190 см росту. Скорость замерял не сам, всё со слов Гудвина

26х2.00 и звёздочки то ли 46\13, то ли 46\14. Посадка, руль хочется ниже. Хотя вроде и так низко. На скорости пришлось сложиться сильно, сразу рама коротковата, руль высокий...
GRR
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Re: Нужны советы :) Ответить с цитатой

считай здесь
4epTuK
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Re: Нужны советы :) Ответить с цитатой

GRR писал(а):
считай здесь

Я тупой Sad
GRR
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Re: Нужны советы :) Ответить с цитатой

Gear chart using KPH @ 90 RPM

For 26 inch (nominal) tire with 170 mm cranks

With Custom Sizes Cassette

46
14

36.8

Итого, при 90 оборотах в минуту твоей двухпоршневой системы (именно той, которая начинается несколько ниже поясницы, минуя филейную часть) на стандартных 26-дюймовых колесах при наличии передней звезды в 46 зубьев и 14 зубьев для задней ты разовьешь аж 36.8 километров в час. Почти 37. Но при 90 оборотах в минуту.

4epTuK
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит мне надо стремиться к 90 оборотам в минуту?
Garin
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо стремиться больше ездить. На все остальное можешь на первые пол года забить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
4epTuK
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garin писал(а):
Надо стремиться больше ездить. На все остальное можешь на первые пол года забить.

ну вот поездил... результат плачевен пока что. Так и убить здоровье можно. Вот я и спрашиваю советов, чтоб его не убить.
GRR
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Видите ли, Петенька"... Всё относительно. Смотря к чему стремиться.
А насчет оборотов в минуту (связано с научным словом "каденс") - тут довольно много написано, поищи.
Я лично езжу почти в комфорт. К сравнению, при моих размерах 90 об/мин есть 29,5 км/ч. Wink

Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажецца что fg всё же надо для тех кто уже имеет какую то базу, а так лишь мучение себя,своего организма
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Viesulis
TT rider

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A puljsometrom poljzujeshja ilji kak?
GRR
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так у Чертика сингл. А не fg. Хошь - крути, хошь - накатом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Тренировки, соревнования Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: