mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Sigulda
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэкс. Пишу второй раз. В первый раз написал и случайно закрыл окно.

После того, как Гарин остался на станции ждать паровоза, я вернулся на уже сухое шоссе Smile , скатился вниз к Гауе и стал вспоминать как мы с Электролитром выезжали на тропинку. И вышло так, что заехал в тупик, где меня облаяли собаки - в точности как в прошлый раз Smile Поскольку в этот раз пришлось ехать без шлёма, не стал летать между/под деревьями/кустами, а решил побольше разведать тропинки и в итоге заблудился. Пропустил нужный поворот, а возвращаться не хотелось из-за встречного ветра - так я очутился на асфальте, а в далеке увидел церковь, которую совсем недавно отметил в мозгу как "надо посмотреть", но осуществлять это собирался, конечно, в другой раз. Но раз уж сама судьба привела меня к ней, грех проезжать мимо. Внутрь с велосипедом не полез (даже не интересовался можно ли вообще внутрь), рядом на доске с информацией увидел карту с изобржением дабас таки от Кримулдской церкви к Велнакменсу на берегу Гауи и обратно к церкви. Этот камень как раз лежит на синглтреке - так я вернулся на свой запланированный путь, намного ближе к Сигулде чем планировалось, правда, но зато прокатился (скорее прошелся - дабас така от церкви плохо подходит для езды на велосипеде) по очень красивым местам с двумя небольшими пещерками, лестницами, множеством скользких (для пластмассовой подошвы) мостиков и не меньшим кол-вом ручейков под ними. Далее через пешеходный мостик и на место проведения соревнований.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарин, как там твой петух? Меня что-то опять тянет в те места Laughing
Garin
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

void писал(а):
Гарин, как там твой петух? Меня что-то опять тянет в те места Laughing

Да я еще вчера все починил. Петух купил, цепь погнутую выпрямил. По поводу цепи — мучили подозрения о ее преждевременной кончине. Но сегодня потестил в Приедайне-Варнукрогсе работает все отлично.

Да, я бы тоже еще съездил. Вторая попытка, так сказать Very Happy Только в эти выходные Цесис. Суббота под знаком вопроса, а вот понедельник 22 я не работаю. Ну и след. выходные...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Zhora
не забыть одеть шлем

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в понедельник я бы заджойнился
void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhora писал(а):
в понедельник я бы заджойнился
Сможешь держать 25-30 на тропинке? В эти празники (точно день не могу пока сказать) обязательно погоняю по тропинке + по трассе прошедшего чемпионата
Zhora
не забыть одеть шлем

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это внапряг Smile скорее 20-25
void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhora писал(а):
это внапряг Smile скорее 20-25
я расчитываю бОльшую скорость - когда ездил с другом средняя была 25, при том что мы иногда замедлялись до 0, чтобы перелесть через поваленные деревья. В этот раз хочу быстрее - места уже более-менее известные. Поэтому может получиться, что мы будем разделяться и придется останавливаться, ждать, да и тебе неприятно будет постоянно догонять. Надо либо гнать, либо ехать "на раслабоне" Smile Выжимать из себя 20 кмвч нет смысла - ни трассу не почувствуешь, ни красивыми видами не полюбуешься. Но если поедешь, никто никого бросать, конечно, не будет, поэтому решай - я просто объяснил, чего хочу от Сигулды. А если кататься по трассе прошедшей гонки, то там все пучком - она кольцевая Smile

P.S. Все еще затрудняюсь назвать дату.
Garin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлую пятницу было непреодолимое желание куда-то съездить. Вот и решил доехать до Заветной Тропинки Smile
Включил плеер и поехал один. Доехал до Рамкалнса, спустился с него по траве (при этом чуть не получил по голове подьемником Smile ) и выехал на Тропу.

Начало обещало быть интересным -- 16 км вдоль Гауи (там на карте так написано было). Рельеф предполагался Сигудский, а больше ничего я не знал. (Кроме уже упомянутых выше поваленных деревьев.)

Врубил в плеере Раммштайн -- и поехали! Уже очень скоро я понял, что тропинка летом не пользуется популярностью и от этого довольно густо заросла. Причем крапивой! Twisted Evil Крапива высотой до плечь! и крест накрест склонившаяся над тропинкой! Белки другие лесные звери закрывали уши -- я ругался. Twisted Evil В голове держалась цифра 16 км Laughing Но я разворачиваться не собирался и домучал этот участок. Так прошли первые километров 5 (примерно). Рельеф меня не втыкал -- ровнина, в голове вертелись слова Войда о том, что это один из самых прикольных трейлов в Латвии. Где же весь фан? Confused

Так я доехал до большой таблички "Privats ipašums. Nikni suni". Справа речка, слева лес (с крапивой #@я). А чего уже, хуже не будет, поехал в лес. Проехал метров 100 в траве по пояс, дальше в этой траве начали заматываться шатуны и задний переклюк (да да, в прошлый раз так я его и оторвал). Короче, было решено пойти к собакам (не верю я в рекламные плакаты Smile ). Прошел без проблем. Собак видел, но они были за забором.

Потом рельеф начал меняться, появились те самые лежащие деревья -- большинство из них, кстати, "прыгается". Но бывает и пролезть под бревном приходилось, спешившись или свесившись сбоку велика Very Happy
Лес красивый! Много яркого мха на деревьях, и уже никакой крапивы. Выехал к какой-то лыжной горке с подьемниками. Людей -- никого. Трава стриженая, но довольно густая -- ни ям ни кочек не видно.

Решил попробовать закрутить в горку, но получилось только до середины, там уклон поменялся, и остановившись я уже не смог тронуться с места. Зашел пешком, чтобы посмотреть на речку.

Красота! В далеке видно Турайду и бобслейную трассу (на фотке нет). Решил спуститься "на тормозах", ибо трава скользкая и камней/ям/кочек не видно.

Уже очень скоро я понял, что идея была не из лучших -- заднее идет юзом и не удерживает от ускорения, а переднее на кочках наровит сложить вилку и оторвать заднее колесо Very Happy Пришлось проехать на незапланированно высокой скорости. Вот он -- ФАН!

Дальше тропинка уже совсем поменялась и стала похожа на лучшие места СЕБ-овских марафонов. Скорость сильно выросла. таких примерно 5 км до Кримулды, и там после довольно трудного каменистого подьемчика вуаля -- автостоянка и несколько тропинок (типа развилка). На одной тропинке был нарисован зачеркнутый велосипед -- о! нам туда! Laughing Там явно кто-то гоняет на великах! но спуск через метров 20-30 превращается в деревянную лестницу, с которой ехать нереально, по крайней мере, имея мозг. А вот верхняя часть выглядит прикольно:

Ладно, поеду по верху. Думал, что тропинка на этом закончилась -- качусь не спеша, смотрю вокруг. Вдруг обгоняет какой-то чел велоформе -- я за ним. Пару поворотов и он "ныряет" между деревьев в тропинку, которая явно ведет вниз. Рядом с этой тропинкой стоят инстранцы держат в руках велики и машут мне головами: "Не едь туда!" Я ныряю вслед за "убегающим". Спуск довольно опасный! С колеей посередине и грязью на поворотах. Адреналин фигачит! Через плеер (!) слышу крик и характерный звук уборки. Чел этот, улетел через руль! Подьезжаю, останавливаюсь. Сидит, охает. Велик валяется рядом. Смотрю -- ржавая вилка, задние В-брейки рассоеденены, видимо пережал передний тормоз. Чел кое-как встал, говорит, живой.

Еду дальше и понимаю, что Войд имел ввиду именно эту тропинку. Она идет вдоль по склону, довольно узкая. Офигенная! Вот туда и нужно ездить. Дальше она выводит прямо к Кримулдской горке (которая типа серпантин).

Итого: на тропинку нужно ехать в длинных штанах, и в майке с рукавами. Либо весной, когда еще не заросла, или осенью когда засохнет трава.

Но идеальный вариант -- ехать на вот эти последние 5 км!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора возобновить тему.

Завтра (18 июля) в 8:00 на Югле возле Статоила собираемся.
Спокойно едем грунтовками через Гаркалне до Мурьяни, потом поднимаем темп на тропинке до Сигулды. В Сигулде собираем подъемы, спуски, корни, камни. Обратно в Ригу на электричке (в районе 2-3 часов по полудню).

Atis
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как сейчас на ето смотрят, пиво в поезде можно пить?
А так в принципе готов присоеденитса.

void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, пиво в электричке - зависит от настроения кондуктора Smile

Я, кстати, беру с собой плавки Cool

Atis
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки тоже урал ... на вокзале. Laughing Там такая ступенька возле часов. Кто там ето придумал Twisted Evil А лужи унас с Гарином били местами по пол колесо Laughing
Хочетса повторить маршрут, в ето лето обезательно. Думаю, что в Сигульде есть еще много мест, где хорошо потренироватса. Мне вот ета, над Гутманю, понравилась. Хочетса етот участок еще понастаящему отработать.

void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется повторить то, что было в самой Сигулде, а грунтовка до Мурьяни и заросшая с человеческий рост крапивой тропинка Мурьяни-Сигулда мне как-то не очень Smile Премию Чака Норриса по-любому получает Гарин - своей щекой сломал ветку толщиной с подседельный штырь Laughing на этой самой тропинке.

Итого, на каждого из нас четверых пришлось по одному падению. И все подъемы взял Атис.

Часто езжу возле Ориго и не смотря на это бывает тоже хочется "сократить" и проехать там где эта ступенька. Она не видна, когда едешь к ней "сверху". Пока что не падал с нее, но место действительно коварное.

void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю в эту субботу повторить, только все в спокойном темпе и в обе стороны своим ходом. Точнее скажу позже.
Vladimir2007
Rider

Откуда: Riga, Valdeķu 62 + Rīgas rajons, Inčukalns, z.s."Gauja", Gaujasliču iela

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garin писал(а):
В прошлую пятницу было непреодолимое желание куда-то съездить. Вот и решил доехать до Заветной Тропинки Smile
Включил плеер и поехал один. Доехал до Рамкалнса, спустился с него по траве (при этом чуть не получил по голове подьемником Smile ) и выехал на Тропу...

Я так понял что вы от бывшего ресторана "Сените" спустились к Мурьянскому мосту. Пересекли по нему реку Гаую и от посёлка Мурьяни поехали в верх по течению Гауи? В 16 км находится лыжная трасса Суниши, а на противоположном берегу находится мой посёлок "Гауя"...

elektrolitr

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл разрекламироваться, но может кто ещё успеет

сегодня (10.05) поездом 17:24 в Сигулду, на месте 2.5 часа тропинок, обратно поездом 21:29.

темп от нормального до быстрого, дорожки от нормальных до совсем крейзи

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Off Road Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: