mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Прикид -> велообувь + overshoes
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме на мой вопрос по поводу того, чем контактные педали помогают если проблемы с коленками, сказали, что лучше нагрузку распределяют и все такое. Потом стала читать, но похоже мне эти специальные ботинки не подойдут. Мне даже обычную обувь трудно подобрать - высокий подъем, широкая стопа. Обычно я что-то удовлетворительное только у Найков нахожу. Не очень хочется заморачиваться еще и поиском такой специфической обуви учитывая мои запросы.

А есть что-нибудь попроще? Без шипов и специальной обуви? Какие-то другие способы крепления, чтобы можно было обычные кроссовки использовать?

Я не капризничаю. Ей богу, даже в Америке где всего больше и все дешевле, мне трудно было найти подходящую обувь. Поэтому я с собой две пары привезла.

Кстати, кто-то писал, что ноги немеют в контактах. Ноги часто немеют по простой причине - обувь узковата. По длинне может быть нормальная, а по ширине узковата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henaro
пора смазаться

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туклипсы.
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изолента.
Оксана
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудвин писал(а):
Изолента.

Не зря вы "Гудвин озлобленный живот". Smile Laughing
american
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
Потом стала читать, но похоже мне эти специальные ботинки не подойдут. Мне даже обычную обувь трудно подобрать - высокий подъем, широкая стопа.

Ненадо читать, надо ехать и мерить. У меня примерно такая же ситуация - высокий подьём, широкая нога. На прошлой неделе поездил, померял всякое. Остановился на SIDI. У них есть спец. модель для широкой ноги (имеет приписку Mega в названии). Верхнее крепление регулируется для ноги с высоким подьёмом. Удобные аж снимать не хотелось Smile .

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Оксана
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

american писал(а):
Оксана писал(а):
Потом стала читать, но похоже мне эти специальные ботинки не подойдут. Мне даже обычную обувь трудно подобрать - высокий подъем, широкая стопа.

Ненадо читать, надо ехать и мерить. У меня примерно такая же ситуация - высокий подьём, широкая нога. На прошлой неделе поездил, померял всякое. Остановился на SIDI. У них есть спец. модель для широкой ноги (имеет приписку Mega в названии). Верхнее крепление регулируется для ноги с высоким подьёмом. Удобные аж снимать не хотелось Smile .

Ага, спасибо. Но я правильно поняла, что в этой обуви нельзя ходить. А как вы тогда делаете? Если пройтись нужно, то переобуваетесь? Вся велообувь такая "нежная"?
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ходить можно не сгибая подошву и желательно по мягкой поверхности (чтобы об асфальт не портить контакт (cleat)). Для ходьбы и езды есть трекинговые модели.
Оксана
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педальный Мачо писал(а):
ходить можно не сгибая подошву и желательно по мягкой поверхности (чтобы об асфальт не портить контакт (cleat)). Для ходьбы и езды есть трекинговые модели.

Но эти трекинговые модели, они же для контактных педалей не подходят. В них же нет этих дырок в подошве?
Henaro
пора смазаться

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В трекинговых контактных обычно такая "заглушка"в центре подошвы.Аккуратненько вырезаешь-там площадка для шипа.
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть вот такие у бонтрагеров..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Оксана
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно приблизительно. Но если скажем, я еду на покатушку, в которой и ходить нужно тоже приличные расстояния (по музеям, скажем) - в Таллин, Татру и все такое, то мне все равно ведь нужна вторая пара обуви?

Бонтражи выглядят довольно жесткими. Такая обувь и должна быть жесткой? Еще один вопрос у меня. На контактных педалях эти шипы как-нибудь убираются? То есть, если я хочу поехать куда-нибудь по простому, без контактов, мне нужно будет откручивать педали и прикручивать старые? Или это можно проще сделать?

Кстати, не присоветуете, где можно купить контактные педали и эти Бонтражи?
Henaro
пора смазаться

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если много ходить по асфальту-лучше вторую пару обуви. Чем жестче подошва контактных туфель-тем лучше ехать,с мягкой сам смысл контактов пропадает.Есть педали-контакты с пластиковой рамкой,их можно более-менее использовать с обычной обувью (хотя,на мой взгляд,ерунда),есть двусторонние-с одной стороны контакты,с другой топталки.Насчет покупки-установки -к Паше в мастерскую Wink
american
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
На контактных педалях эти шипы как-нибудь убираются? То есть, если я хочу поехать куда-нибудь по простому, без контактов, мне нужно будет откручивать педали и прикручивать старые? Или это можно проще сделать?

Кстати, не присоветуете, где можно купить контактные педали и эти Бонтражи?

Почитай форум, многие вопросы не возникнут даже. Тут например

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Оле Лукое тапки схожие с бонтрагерами, и на сколько я помню, ходит он в них весьма схоже, как и в простых...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Заяц
Rider

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 лет назад спортсмены ездили в обычной обуви с ремешками(не знаю про всех, отец так ездил). Чем не вариант на длинные дистанции? Автоматически отпадает ряд проблем с ходьбой, изнашиванием и индивидуальными особенностями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Skype Name
Виталий
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заяц писал(а):
20 лет назад спортсмены ездили в обычной обуви с ремешками(не знаю про всех, отец так ездил). Чем не вариант на длинные дистанции? Автоматически отпадает ряд проблем с ходьбой, изнашиванием и индивидуальными особенностями.

Кстати, а где такие ремешки взять ?
И сколько они примерно стоят ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Прикид -> велообувь + overshoes Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: