mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Да будет свет!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Light
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Takcu
не забыть одеть шлем

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педальный Мачо писал(а):
надо будет с вами как-нибудь на закат съездить, заодно сравнить фонарики

да я за, номер мой мобильный есть , только народу мало

ru
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elf писал(а):

раскажи лучше, как часто ты этот фонарь на максимальной яркости используешь и зачем оно надо? Twisted Evil

Ну не знаю как часто его Мачо использует, а я как себе 1600 люмен сделал, так нарадоваться не могу. На шоссейнике по раздолбанному асфальту только на полную и езжу, в дождь на 900 люмен приходилось ход сбавлять, а теперь лепота и встречные уже не слепят и дорогу видно даже мокрую и при потоке машин по встречке. И акумулятора больше чем на 2,5 часа хватает, короче: света много не бывает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Takcu
не забыть одеть шлем

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ск это чудо стоит? Wink
ru
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо которое моё или Мачо? Про Мачо не знаю, свой сам собирал, себестоимость деталей чуть меньше 60 латов.
elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, у нас в Лангстини будет офигенно продвинутая велодорожка- со светодиодным освещением. Уже жду осени- будем тестить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаюсь с таким вот фонариком:

http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-kh-t60-ha-ii-xm-lt60-5-mode-1200-lumen-white-led-flashlight-1-x-18650-900157006

Очень доволен, хочу еще один заказать для друга Twisted Evil
На среднем режиме вполне хватает кататься по лесу и работает на среднем около 2 х часов. Я ооочень рад ^_^

Vatikoti
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeXuS писал(а):
Катаюсь с таким вот фонариком:

http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-kh-t60-ha-ii-xm-lt60-5-mode-1200-lumen-white-led-flashlight-1-x-18650-900157006

Очень доволен, хочу еще один заказать для друга Twisted Evil
На среднем режиме вполне хватает кататься по лесу и работает на среднем около 2 х часов. Я ооочень рад ^_^

крутотенюшка, единственно, фонарик в виде трубочки, похожей на сигару, выглядит все-таки элегантней.
Dmitrij
остановите меня!

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на таком корпусе:
http://www.dealextreme.com/p/cree-xr-e-led-flashlight-complete-diy-body-shell-casing-kit-with-driver-pill-2-cr123a-1-18650-15687
И светодиоде ХР-G
Ослепить на 20 метров человека как нефиг. Пятно на 10 метров оптимальной ширины. Не слишком широкое. Засветка по бокам небольшая. Размеры маленькие, вес небольшой. Работает долго.
Может работать от одной АА, выдавать где-то 250 люмен, вполне реально светит.

А так у него мощность самого светодиода 450 люмен. Мне вполне хватает. И так отражённый луч, если под ноги посветить, ослепляет. На велике как раз, чуть дальше светишь, пятно становится больше и оптимально. Засветка минимальная, всё видно, но машины не слепит. На длину улицы как раз пробивает. Более узкий луч, уже неудобно. Более широкий - ослепляет встречных водителей. Хотя.. чуууть чууть пошире можно было бы Smile Вдаль редко свечу, всё больше перед собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatikoti
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покупала косметику в магазине, оказалось, они и фонариками торгують Cool кажется, неплохое соотношение цена-мощность, + диаметр большой, пешеходы будут внимательней, как мне объясняли.
только аккумуляторы, похоже, в комплект не входят
Airman
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatikoti писал(а):
покупала косметику в магазине, оказалось, они и фонариками торгують

Laughing Laughing паццталом просто..

burunduk
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatikoti писал(а):
покупала косметику в магазине, оказалось, они и фонариками торгують Cool кажется, неплохое соотношение цена-мощность, + диаметр большой, пешеходы будут внимательней, как мне объясняли.
только аккумуляторы, похоже, в комплект не входят

Большой диаметр для велосипедного фонаря нужен только, если собираетесь бить им кого-то по башке Very Happy

Внимательность пешеходов, ослеплённых ярким светом, выражается в ругательствах, когда проезжаешь мимо Very Happy

И за такие деньги можно купить фонарик размером с сигару (12см на 2.5см) на новом светодиоде XM-L 1000lum вместе с креплением на руль, аккумуляторами, зарядкой Very Happy
Vatikoti
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burunduk писал(а):

И за такие деньги можно купить фонарик размером с сигару

речь шла о покупке в ЛВ магазинах, а так, канешнаа
Dmitrij
остановите меня!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P7 греются очень сильно. Vatikoti, как фонарик, не сильно разогревается? Интересно, как они это обошли в конструкции
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется фонарик на диоде P7, рекламированный якобы 900 люмен. Нужен фонарик с бОльшей дальностью света, наверное помощнее и как минимум на двух аккумуляторах 18650.

Существует ли такое и на каком диоде/диодах искать? Ссылки с ибеев и dealextreme приветствуются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заедь в мастерскую, увидишь
Vatikoti
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitrij писал(а):
P7 греются очень сильно. Vatikoti, как фонарик, не сильно разогревается? Интересно, как они это обошли в конструкции

не разогревается, хотя обещали. недавно в палатке светил на 2/3 мощности, полчаса, и не раскалился, приятною
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Light Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Страница 31 из 32

Перейти: