mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
ЛТ 2009
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> 7000 лье по прямой -> Baltic states
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hell
Наш человек!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 21:36    Заголовок сообщения: ЛТ 2009 Ответить с цитатой

Банзай!

Близится время самого стильного, модного и молодежного мероприятия!

Так что, пора уже приводить в порядок не только велосипед, но и свою физическую форму.

А т.к. мероприятие у нас помимо спортивного еще стильное и модное, то в этом году приветствуется стильный и модный дресс. Будет несколько номинаций на самых-самых велопиплов.

В общем, начинаем готовится и следить за анонсами!

Напомню, что время проведения «ЛТ 2009» с 10 по 13 апреля!

Архив:

Латгальский тур 2003
Латгальский тур 2004
Латгальский тур 2005
Латгальский тур 2006
Латгальский тур 2007

-=ЛТ 2009=-

День 1. 10.04.2009

Встречаемся в 6.20 около здания Академии наук. Сдаем багаж и велики в бусик сопровождения. При себе оставляем только то, что нам понадобится в поезде.

Дизель отходит от центрального ж/д вокзала в 7.10 утра. Едем до Ливаны. В 9.55 мы уже на месте.
Из Даугавпилса поезд в 7.18, в Ливаны приходит в 8.21, там полтора часа ждем рижан.

В первый день ЛТ нас ждет:
Дистанция – 114 км.
Асфальт – 38 км.

День 2. 11.04.2009
Дистанция – 117 км.

Асфальт – 18 км.

День 3. 12.04.2009
Дистанция – 100 км.

Асфальт – 19 км.

День 4. 13.04.2009
Дистанция – 29 км.

Асфальт – 29 км.

Задача этого дня простая – успеть на дизель в Ригу. Из Резекне он отходит в 16.55. В Риге будет в 20.40

Все дистанции примерные и к этому надо быть готовым!

Необходима подготовка участников. Как критерий оценки вашей готовности – это способность ехать со средней скоростью15км/ч по грунтовке.

Бюджет: 20.00 лат (машина, продукты на завтра и ужин)
Деньги надо сдать до 03.04.2009

Личные расходы:
дизель Рига - Ливани 3,55Ls *
дизель Резекне – Рига 4,80Ls *

*Если будет 10+ человек, то можно съэкономить, купив групповой билет.

Обеды + перекусы

Если будет не очень благоприятная погода для ночевок в палатках, то возможен запасной вариант ночлега в кемпингах, что тоже влечет расходы.

Так же остается открытым вопрос о бане + ночлеге на третий день. Насколько это актуально? Если решаем, что хочется расслабона - то надо заранее договариваться о бане.

Еще немного информации:

1. Сопровождение

Грузовой микроавтобус в котором поедут все наши вещи, которые мы не хотим, что бы ехали на нас. Большую часть пути сопровождение будет преследовать нас буквально по пятам и в необходимый момент окажет необходимую гуманитарную помощь. Однако стоит быть готовым к спец. участкам, где радостная группа велосипедистов будет предоставлена сама себе. Для этого рекомендуется иметь с собой небольшой рюкзак для полезных вещей на пару часов.

Что же будет со мной в случае внезапно навалившейся усталости? Разрешается цензурно выражаться в адрес организаторов и остального мира, методично накапливая усталость. В машине будет одно (1) свободное пассажирское место.

2. Экипировка

2.1. Велосипед.
2.2. Велосипедист.
2.3. Удобная и практичная одежда для езды на велосипеде.
2.4. Теплая одежда для ночлега.

3. Ночлег

Ночевки предполагаются на сельской местности, преимущественно в лесомассивах.

3.1. Палатка.
3.2. Спальный мешок, теплый (как показывает практика, ночью вполне возможна минусовая температура, вплоть до -5).
3.3. Коврик и прочие утеплители по желанию.

4. Питание

4.1. Централизованный горячий ужин и завтрак в местах ночной стоянки. Для этого необходимо: ложка, кружка, тарелка, нож.

4.2. Немного перкусить также всегда можно на стоянках. Обед - более длительные стоянки, по обстоятельствам в кафе.

5. Средства личной гигиены

Каждый берет необходимое для себя. Если решим, что будет баня, то не забываем о банных принадлежностях.

------------------

Кажется все, если что-то забыл, то напишу позже.

Комментарии, пожелания, вопросы???

На данный момент выразили желание участвовать:

1. Владимир (Hell)
2. Алексей
3. Dum3r
4. ИгорёГ
5. Ole Lukoe
6. МихаМ
7. Инга
8. Вадим
9. Аня
10.
11.
12.

dum3r
Achtung! Achtung!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otlichno!
davno zhdal ..galskijtur
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
onlyTea
жуятор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еду. тока хотелось бы закончить традиционно в Д-пилсе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИгорёГ
меняю цепь на

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! Хочу поехать! Может стоит начать поездку с конка (Резекне)? Многие возможно захотят закончить поездку в депилсе, да и пасха как никак, я бы с удовольствием отметил праздник дома, а не в Резекне ))) А то, следуя плану, депилс проедите в первый же день...
Ole Lukoe
Тёртый калач

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еду. для Дпилских - в последний день можно отделиться и ехать не в Резекне, а в Даугавпилс (также можно и во второй день после Краславы, если хочется праздновать Пасху дома).
ИгорёГ
меняю цепь на

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гениальный ответ! А что в таком случае делать с весчами, которые везёт автобус? или ты предлогаеш их в зубы, и крутить педали?
Ole Lukoe
Тёртый калач

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ не гениальный, но общие принципы попадания на Пасхальную кулебяку описывает. Руководствуясь эмоциональностю ответа я бы рекомендовал вещи сжечь, но, в условиях глобального кризиса, такая расточительность не оправдана. Игорек, я вам ничего не предлагал. Стоит расценивать мое предыдущее сообщение как шалость.
ИгорёГ
меняю цепь на

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос был задан не только в моих личных интересах, и если уважаемый Оле Лукое имеет отношение к организации сего банкета, то можно ответить на него, а не ехидничать. Именно для этих целей форумы и создаются. То, что ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, КОГДА ЕМУ ХОЧЕТСЯ, МОЖЕТ ехать хоть с Резекне в депилс, хоть с любого другого места мне известно. Повторение банальных истин и примитивных идей НИКОМУ не обеспечит уважение (Исключение - буш младший). Между прочим моё предложение не лишено смысла, и создаст дополнительные удобства тем, кто живёт в Депилсе. Поэтому размышление на тему эмоциональной составляющей каждой написанной фразы оставим для критиков - людей вдумчивых и образованных, и предлагаю всё таки вернуться к вопросу.
Quimica
без колес

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю всё перенести на просторы России, чтобы никому не было удобно Laughing А то я так не играю (с) Карлсон.
Vitalio
Разыскивается!

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чё драки не будет? Rolling Eyes
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продублировал на сайте >>>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Quimica
без колес

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень крепко подумываю о том, чтобы присоединиться. 12-го у меня день рождения, дома сидеть не хочется, всё равно праздновать не с кем. Так хоть воздухом подышу и с народом пообщаюсь Very Happy
KRuzen
.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quimica писал(а):
Предлагаю всё перенести на просторы России, чтобы никому не было удобно Laughing А то я так не играю (с) Карлсон.
Я за! Мне очень удобно! Smile
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИгорёГ писал(а):
Многие возможно захотят закончить поездку в депилсе, да и пасха как никак, я бы с удовольствием отметил праздник дома, а не в Резекне ...

А что ты предложишь рижанам? ехать в последний день в Ригу?
Если хочется встретить Пасху дома - никто не заставляет куда-то ехать. Поездка то организуется не для того чтобы куда-то приехать, а для того чтобы ехать вместе Wink
По этому конфликтовать не стоит, если есть идеи лучшего и более интересного маршрута - форум это то место где выслушают Wink думаю организаторы это без внимания не оставят

ИгорёГ
меняю цепь на

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насовсем понял про рижан и последний день... Вообще то я и сам в Риге живу, и возвращался бы со всеми. А насчёт смены направления пути - если ночевки уже расставлены, то менять направление нелогично. Но! Если поход где то задержаться, в случае поломки или ещё чего либо, то будет опциональная возможность уехать на поезде в Ригу раньше - не с Ливан, а с Даугавпилса. Получается дополнительный отступной путь.

Осень "радуют" настроения на форуме. Вместо того, чтобы высказаться и объяснить почему не следует менять маршрут (при достойной мотивации я с удовольствием признаю своё предложение ошибочным), а вместо этого тут видны только какие то нападки. Вы почему тут такие злые? На великах без сиденья катаетесь?

sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они не злые они просто с чувством юмора Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> 7000 лье по прямой -> Baltic states Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: