mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Угон велосипеда.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elf
лесной житель

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотреть с 00:00:30 по 00:10:30

а чем вы пристёгиваете своего коня? Twisted Evil

Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последний замок ломается вообще голыми руками Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
B747
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня не миновала эта участьSad

Ахтунг, 8 июня в Риге украли велосипед Cannondale M700 чёрного цвета, размер рамы 22”, колёса 26”, вилка чёрная Pepperoni, всё алюминий. Как на фотографии, только с крыльями и багажником. Их, конечно, снимут в первую очередь. На картинке аналогичный, с рамой меньшего размера.

Кто увидит – сообщите плз за вознаграждение 29412728.
На момент кражи стояли:

Руль – сверхлёгкая туристическая восьмёрка с чёрнорй обмоткой.
Багажник Zefal, чёрный
Крылья стационарные SKS чёрные пластиковые на стальных усах.
Система – Shimano Tiagra 52
Задний переключатель XT 98 года
Передний LX 98
Манетки LX 98
V-брейки LX 98
Седло чёрное Giant
Колёса – обода Mavic 517, предняя втулка TruVative, задняя LX, чрная.
Резина – полуслики
Педли Shimano 324

Таких велосипедов в Риге всего пару штук. Крась не-крась Cannondale он и есть Cannondale. Швы на раме заглаженны. На верхней трубе несколько царапин и вмятин закрашенных чёрно-зелёной краской.

Велосипед украл мужчина лет 25-30 в спортивном костюме, русский, грязноватый. Место кражи - возле унив. Минск. Пытался догнать, но без шансов. Уехал в сторну Деглавского моста.

kassar
Ой! шинка лопнула...

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую и понимаю как велосипедист велосипедиста. Пробуй на блошинный рынок сходить и там не вызывая подозрений просто поинтересоваться, что есть в продаже. Бывали случаи, что находили именно там.
Могу дать совет из личного опыта, может кому пригодится. Когда оставляю велик и нету замка, то стараюсь это делать так, что бы видеть его взглядом. Передачу естественно на самую маленькую звезду, это знают все. НО всегда вожу собой набор шестигранных ключей. И перед тем как оставить велик, откручиваю болтики на рулевом выносе, тогда точно он ни куда не уедет, возможно упадет если не поймет сразу в чем дело. Тоесть при повороте руля, велик не изменит направление и поедет прямо. Но это только в тех случаях, когда велик под прямым взглядом, например, когда захотелось перекусить. Еще раньше, когда были V-Brake так же ослаблял болтики на тормозах. Визуально все нормально а при хорошем нажатии на тормоз, тросик скользит велик продолжает ехать дальше.
Возможно это опасно, возможно жестоко но не фиг трогать чужое.
Сейчас конечно начали появляться спецальные GPS датчики, но они дорогие и пока не очень популярные.

Удачи в поиске и желаю найти своего коня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B747 писал(а):
И меня не миновала эта участьSad

Напиши, как это произошло? Зашел в магазин, а велик оставил? Ты его хоть пристегнул? Обидно не то слово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наездник
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пару лет назад тоже был случай: я стоял в очереди в макдак напротив милды, место очень людное, палево со всех сторон. Вел поставил в "стойло", там оно рядом как раз в двух метрах от макдака. И тут буквально минуты через 2 как ни в чём не бывало подходит какой-то рыжий-конопатый гоп лет эдак восемнадцати с виду, садится на мой вел и начинает педали крутить... Я от такой наглости секунды две потупил, потом пошёл его тупо скинул на асфальт - упал он очень красиво, колени повредил неплохо и был таков. Спасло то, что вел был довольно близко + передачу я поставил "правильную". Twisted Evil А вообще забавно, народ отчаянный какой-то пошёл, средь бела дня воровать в наглую дешёвые лясы (у мну тогда был горник дешёвый, латов за 200) рискуя получить хороших 3.14здюлей это конечно наверное увлекательное занятие. Shocked Ещё кстати интересный момент, там мимо патруль ментовской совсем рядом гулял, метрах в 20-30, прекрасно всё видели. Они вообще не реагируют никак. Походу просто для виду гуляют там, себе в удовольствие. Laughing
Олег
Rider

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наездник писал(а):
У меня пару лет назад тоже был случай: я стоял в очереди в макдак напротив милды, место очень людное, палево со всех сторон. Вел поставил в "стойло", там оно рядом как раз в двух метрах от макдака. И тут буквально минуты через 2 как ни в чём не бывало подходит какой-то рыжий-конопатый гоп лет эдак восемнадцати с виду, садится на мой вел и начинает педали крутить... Я от такой наглости секунды две потупил, потом пошёл его тупо скинул на асфальт - упал он очень красиво, колени повредил неплохо и был таков. Спасло то, что вел был довольно близко + передачу я поставил "правильную". Twisted Evil А вообще забавно, народ отчаянный какой-то пошёл, средь бела дня воровать в наглую дешёвые лясы (у мну тогда был горник дешёвый, латов за 200) рискуя получить хороших 3.14здюлей это конечно наверное увлекательное занятие. Shocked Ещё кстати интересный момент, там мимо патруль ментовской совсем рядом гулял, метрах в 20-30, прекрасно всё видели. Они вообще не реагируют никак. Походу просто для виду гуляют там, себе в удовольствие. Laughing

потом он просто лежал с разбитыми коленками ? Wink)

Наездник
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):

потом он просто лежал с разбитыми коленками ? Wink)

Просто встал и поковылял прочь... Я поидее имел полное право ещё ему пару тычек навалять, но пожалел парня. Rolling Eyes

Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наездник писал(а):
место очень людное, палево со всех сторон.

Это довольно распространенное заблуждение: много людей - палево - никто не решится украсть. Все с точностью до наоборот.

Наездник писал(а):
Я поидее имел полное право ещё ему пару тычек навалять, но пожалел парня. Rolling Eyes

По идее да, но юридически - это самосуд, который может кончится невесело. Так что аккуратнее. Very Happy
Drusja
Здрасте Вам!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 12:08    Заголовок сообщения: Украден Magellan Draco Ответить с цитатой

Пишу здесь, так как неизвестно где велосипед может всплыть.

7 февраля 2012 года во Львове из межквартирного коридора 3-го этажа, который закрывается на ключ, украли велосипед Magellan Draco.

№ рамы: ACJ11C011887
Рама 18" черная с белой вилкой SR SUNTOUR, багажник Tranz X под дисковые тормоза, рожки-зеркала Topeak Bar'n Mirror, крылья SKS Shockblade+X - Blade, датчик и крепление под вело-компьютер KELLYS - KCC - 16WL, защита заднего переключателя.

Огромная просьба, если кто-то его увидит - дайте знать.
тел. 093-57-87-511

На фото он без багажника, рожок-зеркал и крыльев.

Linkolin
Почетный гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, а что изменится,если я вам звоню и говорю, что видел полчаса назад очень похожий на ваш на улице в Риге? или на улице в одном из городов Германии?
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на форуме сидят люди не только из Латвии Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
B747
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 16:05    Заголовок сообщения: Cannondale M700 Ответить с цитатой

Друзья, хочу сказать огромное спасибо своему старому другу Диме „Жуку”, благодаря которму удалось воссоединиться со своим, украденным две недели назад, велосипедом.

Велосипед обнаружился в ломбарде в Риге, на Бривибас 132, где его вчера заметил Жук и сообщил мне. На основании заведённого уголовного дела полиция конфисковала велик.

Вор не утруждался с разборкой, снят оказался только компьютер, и не задумывался о свое возможной поимке, при сдаче в ломбард необходим паспорт, в общем к нему уже съездили; сам он проходит по другим делам и находится в розыске. По неофициальной статистике 80 процентов краж такого рода совершают наркоманы. Этому способствуют растущие как грибы ломбарды. На мой неискушенный взгляд ни один нормальный человек но пойдёт продавать велосипед в ломбард за треть стоимости, равно как строительные инструменты и т.п. Есть серьёзное основание думать, что все велосипеды в ломбардах ворованные. Не покупайте велосипеды на рынках и в ломбардах.

И ещё, на замки надейтесь но сами не плошайте, перепишите номер рамы, сфотографируйте, запишите спецификацию детелей. Если бы у меня не было фотографии и я не помнил бы все винтики и царапины на раме, без документов было бы сложно доказать право владения.

VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с успешным воссоединением! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
ISKATEL VETRA
остановите меня!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло, поздравляю! Когда я ещё только собирался приобрести вел, я ходил по ломбардам, присматривался. Из бесед с работниками понял, что никакой ответственности за торговлю краденным они не не несут, и так же понял, что в ломбардах действительно больше половины великов - ворованные.
Наездник
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Кстати интересный момент, а что если велик обнаружится не в ломбарде а у человека который УЖЕ его купил у кого-то (в том же ломбарде или например на доске объявлений). Его же тогда поидее не могут конфиксовать, т. к. новый владелец заплатил деньги не зная что велосипед ворованый, следовательно отобрать как бы нельзя. Что в таких случаях делается? Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> На дороге Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.
Страница 52 из 54

Перейти: