mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Угон велосипеда.
На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 12:49    Заголовок сообщения: Угон велосипеда. Ответить с цитатой

В продолжениии статьи о замках и парковке хочется поговорить на тему угона наших транспортных средств.
Любые случаи угона или кражи велосипеда - делитесь смело, другим поможет на будущее не совершать необдуманных поступков, не терять бдительность. Сделать выводы и принять меры предосторожности от угона.
Кому удавалось вернуть угнанный велосипед? Как быстро и каким способом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Geras Dviratis
Дай порулить

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nu kradut zuliki,kradut.70 procentov zomki xorosyie.
www.abus.de

Norbi
Прохожу обкатку

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня общий коридор на соседей (3 человека) велосипед хранил там. Больше года. Взломали дверь, утащили велик. Приехали - мент и 2 практикантки-хохотухи. Посидели кофе попили. Старшой учил тёток правильно составлять акт и всё такое. Обсудили способы укладки ламината. Милые люди. Говорили что это болезнь летняя - кража велосипедов. Крадут отовсюду. Иногда находят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geras Dviratis
Дай порулить

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kradut togda kokgda nie dolzny,kak kazetsa.Osnovnyie osibki-trosovyie zamki,kotoryie otkusyvaietsa za sekundu,ostavlienie bez zomka v liudnom mieste ili v kladovke,v podvalie.
Zamok tozie nado zapirat ymiet.Nado primknut velik k kakomy predmietu:armatura,truba,stolb i t.d.
http://www.abus.de/de/main.asp?ScreenLang=de&sid=9057275650903322801200582135129125&select=0104b01&artikel=4003318111594

Nadioznyi zamok.No nie vsio obxvatyvaiet.

http://www.abus.de/de/main.asp?ScreenLang=de&sid=9057275650903322801200582135129125&select=0104b01&artikel=4003318111594

Udobnyi zamok,dlinny xvataiet.Prakticieski nievozmozno otkysit-probyvali,nazovka niebieriot.

http://www.abus.de/de/main.asp?ScreenLang=de&sid=9057275650903322801200582135129125&select=0104b04&artikel=4003318286865
Kombinirovanyi zamok,krepitsa na ramy,zapiraiet zadnieie koleso.K niemu posoiediniaietsa cep ,kotorujo mozno krepit ob stolb.

Vie drugiie trosiki -smosiki mnie kakto nienadiozno vygliadet,mozet byt v drygom gosudarstve...

Александр Кудрявцев
BeerBiker

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мнение, что наличие замка только расхолаживает владельца - потому как если замка нет, то и велосипед ни где без присмотра не оставляешь, а как только он (замок) появляется - сразу же закрадывается подлая мыслишка: а не пристегнуть ли мне его к чему-нибудь вместе с велосипедом? Вот тут-то и появляются злые умышленники...
П.С. я не имею ввиду варианты куръерской службы, там хочешь - не хочешь, а якорную цепь за собой вози...

Geras Dviratis
Дай порулить

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Кудрявцев писал(а):
Есть мнение, что наличие замка только расхолаживает владельца - потому как если замка нет, то и велосипед ни где без присмотра не оставляешь, а как только он (замок) появляется - сразу же закрадывается подлая мыслишка: а не пристегнуть ли мне его к чему-нибудь вместе с велосипедом? Вот тут-то и появляются злые умышленники...
П.С. я не имею ввиду варианты куръерской службы, там хочешь - не хочешь, а якорную цепь за собой вози...

Полностю одобряю.Тем более если замок за два лата. Sad

GREY
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Советские времена был у меня "Турист"с каким-то нестандартным
багажником... Парковал я его по-советски, в подьезде своей пятиэтажки,с копеечным замочком на колесе. И на мой собственный
день рождения его стащили.Сволочи.Гады!
Через пол-года , возле собственного подьезда, стоим с женой и что-то
вспомнился мне велик ,я и говорю жене,мол, узнал-бы его даже перекрашенным (по багажнику). И... о чудо! Мимо нас проезжает мой перекрашенный велик! Естественно что всадник был немедленно смещен с седла и справедливость восторжествовала! Самый прикол в том, что пользовался им житель соседнего дома! После допроса (с пристрастием) товарищ утверждал,что купил его где-то в городе.
Так был найден один из четырех украденых велосипедов.
Люди! Будьте бдительны!

B747
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут действует только одно правило: никогда не выпускать из виду, а вешай цепи, не вешай один хрен, техника на месте не стоит. За 30лс я такие кусачки куплю, что 8-10мм замок нах...
Winnetu
Тёртый калач

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одно приятно: не каждый прохожий имеет такие кусачки Rolling Eyes
однако будте бдительны !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VitCOM Web
SEO

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если у человека гидравлические кусачки - ему вообще пофиг к какому вы свой велосипед столбу прислонили и за что и чем зацепили. Так что лучше вообще его не оставлять без присмотра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Velomax
Прохожу обкатку

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот линк по теме:
http://velomax.lviv.ua/forum/index.php?s=f7fd68b0377e95377fe47fa1f07d086a&showforum=9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dum3r
Achtung! Achtung!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот как в китае страхуются от угона железных буцефалов:

наверное, именно так выглядит настоящее противоугоночное уссторойство, как говорит OPA - "по - фэн-шую"

взято с жэжэ http://www.livejournal.com/users/cathay_stray/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Andre
зачётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был велик. А еще был замок тросовый, за 5 Лс. Оставил в тихом месте в подъезде дома (ездил в вечернюю художественную школу и оставлял в подъезде велик). Пришел, а замок остался...Smile Велик был не очень, за 100 Лс в Гайте купил (да, именно в ГайтеSmile), но с алюминиевой рамой, да и вообще... Обидно, конечно. Но сделал вывод что: надо оставлять в людном месте; купил замок за 15 Лс (всетаки чють дольше повозятся, а никогда не знаешь, может именно секунда...); на долго стараюсь не оставлять, или на стоянке где смотрят.
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vo Kitaezi! U nih zamki dorozhe bajkov,u nas vse naoborot v desjatki raz! Twisted Evil
Geras Dviratis
Дай порулить

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A v Kitaie nie kradut,stranno Rolling Eyes
Ritok
Дорогой гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AAA!!!! Воруют! Седня у меня велик угнали, замок за 12 латов не помог. За 5 минут угнали!! Если встречу где в городе, руки пообломаю! В отделении заяву приняли, сказали если найдете, звоните Laughing А велик новый.. Ребята, кто случаем встретит в городе велик Merida Kalahari 550 хехехехе Laughing позвоните плз, 5931325 а то я такая злая Laughing Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> На дороге Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
Страница 1 из 54

Перейти: