mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
уголок Юного Техника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garin писал(а):
Решил вот тоже немного прокачать свой камаз. А то на обвес деффки не реагируют. Немного порылся по форуму, и понял, чтобы деффки реагировали -- нужен бампер!

Только дворников не хватает, чтобы с коробки пыль на СЭБе сметать.

SanyaJ
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garin... жжешь... классный тюнинг Laughing Laughing

я бы до такого не додумался... впрочем, пусть kamukad3e делает то, что хочет, каждому свое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
GRR
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общество потребления.
Даёшь все готовое! Горчица? Майонез? Кетчуп?

Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может хватит уже? почему каждый считает своим долгом написать, как кому-то надо делать? Rolling Eyes каждый для себя это решит сам! тебе, Rumb, не нравиться этим заниматься, так почему ты считаешь, что и другим не следует? Хочет он фриком пострадать - да на здоровье, захочет карбона - ему решать. Не надо учить других жить
Конструктивно излагайте критику, а не морали читайте

NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет камукадзе Wink

Я по всякому надругался над своим велосипедом =)
Если коротко то я сначала сделал женский велосипед мужским (до того как нормально все сварил КЛЕИЛ РАМУ ДОРОГУЩИМИ КЛЕЯМИ ) после сварки превратил его в более менее велосипед.
И после того как купил нормальную раму (аутор) перекрасил её в ктм под свой вкус и цвет Smile
Я много чего делал и еще много чего сделаю.
Кстати всякие неоновые фиговенки я тоже на велосипед ставил и сабвуферы впихивал и еще много чего...
Теперь сделал акцент на соревнования и гонки Twisted Evil

ПС. Эх наверно уже годик прошел с тех пор как я узнал о мтб.лв
Very Happy

rumb
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeXuS - рано пить шампанское - еще 10 дней. Wink
Может переименовать - уголок Юного Техника в - FREAKBIKE. Ни в коем случае никого не учу! Так, предложение. Может другие Фрики с гугла и др. форумов к нам потянутся, поучаться или поучат наших. Может даже вкус к этому вело-движению появится. Exclamation

ЗЫ У меня вот зреет идея сделать мааленькую такую сумочку под седло, чтобы только мультиключ, лопатки и заплатки туго влазили. И еще есть идея переместить/приделать насос к подседелке. А то внизу об стакан упирается и уже краску протер... Rolling Eyes

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал весь топик Very Happy В некоторых местах был просто под столом ноОО кумукадзе выйдет на путь истинный ему нужно просто помочь Wink
Kamukad3e если бы ты жил в риге я бы тебе о многом поведал и ты смог бы сделать чтото действительно суперское.
Я не знею как у тебя с финансами но покупая дорогие динамики уселки итд... (в своих эксперементах) ты быстро вылетишь в трубу.

Можно бесконечно писать поэтому давай луче поболтаем.
Мой скайп kamikadze7282 (собрат камикадзе Twisted Evil )

ПС. Сори за флуд Razz

NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня идея такая придумать электро движок на велосипед чтоб летать как не знаю на чем... С апгрейдом фелосипеда и ног потребность отпала Very Happy Хотя я разок сделал такой самакат катался пока движок не спалил.
Я хочу сделать (айр треки) Некое подобие супер роликов которые сами тебя везут под 50-70 км/ч
Также я хочу сделать грави скейт и супер батарейки которые сами себя зарежали бы Twisted Evil *тут еще бы вопрос всунуть а чего хочешь тЫ Question Exclamation * Я очень многово хочу. И половину из этого делаю сам. Туже акустику. Производя мои нексус саун дистемс (коробочки) я заработал чистых лс так 250. за месяца так 4 И это я в 15 лет ... Вроде норм.
Теперь мне 17 и на своём КРЕАТИВЕ я зарабатываю достаточно чтобы помогать семье покупать дорогие штуки и развивать свои новые проэкты Exclamation

Так что kamukad3e рули прямо ! Wink И со временем наберёшься опыта Exclamation
ПС. Кто знает может ты придумаешь грави двигатель быстрее чем я Twisted Evil

Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumb, как делать сумочку - твое дело, если сдашься, есть хороший вариант: покупаешь маленькую готовую сумочку (туда +камера влезет), удаляешь ее родные крепления, и хомутами плотно прикрепляешь к рельсям седла. Получается симпатично и без 10см дырки между.
AxiLe
меняю цепь на

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garin о Господи ты создал чудо.
Какой буквой ты обозначишь своё чудо? я предлогаю G - пакет, почти как M - пакет Razz Laughing , если надо шпаклёвки и чёрной краски Hammerа то обращайся Very Happy
А юмор ты подловил в тему Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rumb писал(а):
И еще есть идея переместить/приделать насос к подседелке. А то внизу об стакан упирается и уже краску протер... Rolling Eyes

Ты, возможно, будешь смеяцца, но я, пока не продал свой Трек, возил насос в подседельной трубе рамы. Обычный такой насосик, SKS за 2 лата просто шикарно туда влезал ручкой вниз. Плюс высота седла у меня была такая, что как раз чуток сжималась пружина в нем (в насосе) и ничего нигде не тряслось и не грохотало. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насосик, SKS за 2 лата

А где такой можно преобрести ? Rolling Eyes Как работает ?

я вот реально хотел сделать жпс передатчик для отслеживания велосипеда через спутник. Сейчас во многих девайсах есть жпс ки.
Вот сделать источник сигнала , засунуть его какраз во внутрь рамы туды куды седло пихаем и отслеживать в случае чего где твой стальной друг.

Если эту идею дороботать то это же бомба ! Twisted Evil

Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный насос (не могу нагуглить фото, все какие-то навороченные попадаются). Как работает? Very Happy В одной руке держишь "цилиндр", он же корпус, другой толкаешь поршень, который создает давление воздуха в цилиндре и т.д. ... Laughing
Думаю, есть в любом веломагазине, я свой купил в Треке на Бривибас. Но! Если речь идет о том, как его запихать в раму, то боюсь, что это актуально только для ТРЕКов.

NeXuS писал(а):

Вот сделать источник сигнала , засунуть его какраз во внутрь рамы:

Рама будет экранировать сигнал. Либо антенну наружу выносить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garin
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нексус, а что такое грави скейт. Т.е. как ты понимаешь слово грави? Laughing
А ролики которые сами (!) фигачат 70 Shocked Это уже на премию Дарвина кандидат Laughing
elektrolitr

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарин, зря смеёшься. На гонках роллеров скорости не хуже, чем у велосипедистов. 40 км проезжают меньше, чем за час! Думаю, с горы они и 70 раскатываются без проблем

ну, а про гравискейты- вешь нужная и полезная. Потом же можно промасштабировать до грави-машин, грави- поездов, грави-кораблей и прочая. Знать бы ещё, как его сделать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Garin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами! Сами 70 км/ч!

Открою вам тайну. Грави -- от слова гравитация. Т.е. даунхильщики всякие. Которые набирают (поддеживают) скорость приемущественно за счет силы притяжения. Тек что ничего делать не надо. На гору залез -- и поехали.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> рукоделие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: