mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
уголок Юного Техника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю понятно что такое грави скейт =) *Это фантастика* скейт который оталкиваеться от магнитного поля земли и очень быстро можно передвигаться за счет левиьации. Типо поезда маглеф ток вот от поля земли оталкиваеться. Много несостыковочек с грави скейтом но...

Про работу насоса я имел в виду как колёса он накачивает. Нормально или как из максимы насосики... *максимовские насосы наоборот выкачивают воздух*
Айр треки не совсем ролики. С этим девайсом можно ознакомиться в аниме айр гир => http://ru.wikipedia.org/wiki/Air_Gear
само аниме можно посмотреть в интернете не скачивая тут => http://video.mail.ru/mail/wolfi91/Air.Gear/259.html
если смотрите всё аниме то я советую его скачать в норм качестве =)
Аниме довольнотаки хорошее говорю как истенный ОТАКУ
Wink
Там в первой серии в самом начале после опенинга(заставки сериала) сразу расказывают подробно что такое айр трек ! Все удачи смотрите и наслождайтесь. Very Happy

Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeXuS писал(а):
я вот реально хотел сделать жпс передатчик для отслеживания велосипеда через спутник. Twisted Evil

Во-первых ГПС приёмник Smile
Во-вторых: автомобильные сигнализации, по которым машины отслеживаются через спутник работают по принцыпу приёма координат через ГПС и передачу их на сервер (для треккинга) через модуль мобильного телефона посредством GPRS (то есть обычная передача данных через мобильную сеть). Текстовая информация координат много траффика не жрёт.
Так что твоя задача упрощается - можно купить готовый девайс и приспособить его под такой, чтобы вместился в полость труб рамы с возможностью извлечения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Garin
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аниме Laughing Понятно теперь, откуда ты свои идеи берешь Laughing Мечта из мультфильма. Ну и еще генератор мечты -- ближайший магазин ВинСпортс. Признайся честно -- он ведь рядом с домом у тебя?

Боюсь, система спутникового слежения, интегрированная в раму, обойдется сильно дороже твоего велосипеда.

А для дорогих велосипедов такая система просто не имеет смысла т.к. люди такие велосипеды просто не оставляют. Противоугонка для велика теряет рыночную рентабельность при розничной цене больше нескольких десятков $.

Если ты думаешь, что первый придумал такую гениальную вещь замутить -- имеет смысл подумать еще раз. Такие "идеи" отсеиваются в уме изобретателей еще на стадии зачатия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garin писал(а):
Аниме Laughing Понятно теперь, откуда ты свои идеи берешь Laughing Мечта из мультфильма. Ну и еще генератор мечты -- ближайший магазин ВинСпортс. Признайся честно -- он ведь рядом с домом у тебя?

А разве подводную лодку не Жюль Верн описал в своей книге? Или газетчики не читают художественную литературу? Very Happy Рукомендую к прочтению "10 000 Лье под водой", "Таинственный Остров", "Путешествие к центру земли" и т.д.
Многие современные изобретения были позаимствованы из романов фантастов. Глядишь и наш Нексус станет в будущем изобретателем чего-нибудь, учитывая его успехи в механике Wink (пишу это без тени иронии)

NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garin скажу так АНИМЕ это не мульТФИЛЬМ !!! *назвать аниме мультиком оскорбление для отаку(отаку поклонник ЯПОНСКОЙ анимации)*
*не по теме но ЯПОНИЯ сила =) ну и шимано а также туча креативныйх идей Razz
2 не скажу что она дороже моего велосипеда Very Happy я с тобой согласен я не хочу его оставлять ато после апгрейда он стал привлекать внимание но вот по роду моей деятельности мне приходиться ( пока пользуюсь 4-мя замками по 4 кило каждый *надоело* )
Новый вин спорт долековато от меня и там нечего такова нету я там все облазил со всеми познакомился Twisted Evil (я на маскавас 265 прям на против форфорки) Wink Я далеко не парвый её придумал и я поверти не мало знаю о всяких гаджетах Cool авто противоугонки черес ЖПС --- GPS (просто выражаюсь по нашенски его все русские так называют ) идея была но и в правду дороговато. Я себе реально сделал сигналку на вел из старой папиной автономной дополнительной сигналки Smile Хорошая была штука но вот скажем так вибро датчик был все равно чувствителен а сигналка долго орала. Во время реального теста поехал я в альфу поставил на сигналку Twisted Evil (на что прохожие интересно реагировали) и после 20 минут похода по магазинам возвращяюсь к велосипеду а он завален и во всю арёт сигналка Laughing (видать сам упал или потестить решили) после этого я её снял. Много нюансов было в общем непрактичная фиговина.
А со спутниковой сигналкой так и так нечего не выйдет воры возмут стянут коня разберут выпотрошат итд... Если они реально воры. А так и дергаться не станут.
Вот и хочу второй велосипед для своих спец потребностей =(

ПС. Сори за флуд Embarassed под вечер всегда разносит...

Garin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Жюль Верна мне рассказывать не надо я его всего перечитал классе в пятом наверное. На счет познаний в механике -- тоже смешить меня не надо -- одна из моих профессий часовой мастер (учился у Андрея из "Женевы", сейчас он в Штатах в филиале Ролекса работает, без шуток). Еще я в соей жизни чинил мобильные телефоны (пол года), перепаивал Плей-Стейшны (чтобы пиратские диски читало) и занимался программированием бухгалтерских систем (3 года).
Так что не надо мне рассказывать про чудесные способности и большое будущее. Все эти поделки -- полная лажа. Во всех смыслах.
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garin писал(а):
Отаку идут строевым шагом на Манга-форум.

Манга форум Laughing в этой области со мной тягаться бесполезно Wink

А про всякие штуки дрюки я тоже многое могу расказать. я тот парниша который помагал группе(группа дарк алекса) хакеров взламывать прошивочки для псп-шек. Я работал над 3.40 оеа Razz многим интересуюсь и еще большим занимаюсь. Часики я тоже чинил =) Часики *Candino* (не механика) скажем так изучал механизм и делал креативные примочки к корпусу...
Я не вижу нечего плохого в разностороних интересах. Я согласен мне всего 17 я не могу тягаться в опыте или еще чем то с человеком который
посвещяет своей работе самого себя. Но даже если на то уж и пошло, нужно не выеснять кто опытнее или кто круче в той или иной степени, нужно обьеденяться и стримиться к совершенству.
К примеру я и камукадзе. Я прошол через то что он сейчас проходит, я ему совтую что и как делюсь опытом он делиться со мной, у него есть идеи у меня есть идеи, так мы и придумаем что то стоющее =)
Опыт приходит со временем Rolling Eyes
Людям нужно объединяться и стремиться к совершенству. Так мы продвинем земные технологии и не тольго на новый уровень. В японии это понимают и следуют этому в следвствии чего япошки вон как продвигаются Twisted Evil

ПС. Я с помощью своих умений и креатива могу себе позволить спонсировать не дешевые проэкты такие как *KTM SHADOW* - Велик
*TT-Tesla Tower* - мой комп * *AIR TREK*- роликовая платформа
А также множество других вещей...
Единственный ой враг это время Evil or Very Mad

Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus, не знаю, как работают максимовские насосики, не юзал (а может их (описанная) проблема решается заменой шланга? Ведь в нем стоит клапан "туда-дуй-оттуда-жуй". Про спортивный вентиль вообще не говорю). Я своим 5-6 атмосфер без проблем вдуваю, правда приходится попыхтеть под конец процесса, но это естественно, поскольку рабочий объем небольшой и качаешь по сути одной рукой.
П.С. : магнитное поле Земли и гравитация есть кагбы две большие разницы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно куплю себе такой насосик =)

ПС. Да Гравитация это не поле земли Rolling Eyes это лиш 2 маленькие проблемы которые встали на пути науки Wink Хотя не совсем =)

Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыыыыыы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kamukad3e
бешанный тюненхер!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-сс! Я наконец-то закончил бампер! Вот видео! там всё написано и описано... Если не понятно - спрашивайте!
http://www.videogaga.lv/video?id=ogotvsoblmgkcdmpvl

r-r-r
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если постараться, то слона можно спустить на парашюте. Но зачем?
kamukad3e
бешанный тюненхер!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r-r-r писал(а):
Если постараться, то слона можно спустить на парашюте. Но зачем?

Захотелось - сделал! Зато видно всё, когда едешь вечером и ночью. И по сравнению с вашими фонариками - оно светит, как машина, а не как фигня какая-то!

elektrolitr

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наши фонарики даже по сравнению с машиной светят как машина
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
r-r-r
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, предположим, фары светят, но бампер зачем?
vadja
порвал красные труселя

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elektrolitr писал(а):
наши фонарики даже по сравнению с машиной светят как машина

Подтверждаю.
По сабжу - чем бы дитя не тешилось лишь бы не забеременело. Пройдёт время и все эти пластиковые прибамбасы будут вызывать улыбку и у самого автора.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> рукоделие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: