mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Где он, этот кризис?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы его АсЧусчаете?
ещё бы
63%
 63%  [ 37 ]
никак нет
22%
 22%  [ 13 ]
вы о чем?
13%
 13%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 58

Автор Сообщение
Maximus
Snow-biker

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaskar писал(а):
А кто виноват в падении производства? Замкнутый круг?

Я виноват: вместо того, чтоб пойти в пролетарии и производить, пошел в IT.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постой, постой..! А я всегда думал, что ITшник это такой же производитель, только продукт у него виртуальный. Или не так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Delfins
на колесах

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно,.. но это на много сокращает экспорт. Деньги остаются тут + делается импорт (лицензий, хардваре и т.д.).
sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да Laughing вот теперь всем известно кто виноват в том, что торговый баланс отрицательный Laughing какое там правительство!во всем виноваты ITишники! Laughing
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delfins писал(а):
Верно,.. но это на много сокращает экспорт. Деньги остаются тут + делается импорт (лицензий, хардваре и т.д.).

А разве наши ITшиники не работают на внешних заказчиков, не производят для них программный продукт? Разве это не экспорт?

Насчет балланса импорт-экспорт в этой сфере - не знаю, но кто работают и разбираются в деле, должны знать.
Delfins
на колесах

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мало экспортируем ИТ .. но много импортируем. Это в общем балансе, я думаю.
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто скончался из Парексовцев? Минуту назад видел длинный траурный кортеж с полицией с трех сторон и в кортеже два трафарированных буса банка Парекс.
vadja
порвал красные труселя

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaskar писал(а):
Кто скончался из Парексовцев? Минуту назад видел длинный траурный кортеж с полицией с трех сторон и в кортеже два трафарированных буса банка Парекс.

Может это актёра Карлиса Себриса провожали в последний путь?

Maximus
Snow-biker

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashkin писал(а):
Постой, постой..! А я всегда думал, что ITшник это такой же производитель, только продукт у него виртуальный. Или не так?

Если б я делал программы и экспортировал - тогда да. Мое IT больше относится к услугам, предоставляемым в Латвии, компания не- Латвийская. Так что налоги - Латвии, прибыль - скорее всего акционерам за бугром.
Delfins
на колесах

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то всё и дело, что таких компаний много.. деньги и дешевая раб.сила "выкачиваются" из Латвии, деньги на кредиты тоже из-за бугра, ..
sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага а то что налоги в Латвии оседают от чего же плохо? и рабочие места создаются?тоже плохо?
Maximus
Snow-biker

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sandra писал(а):
ага а то что налоги в Латвии оседают от чего же плохо? и рабочие места создаются?тоже плохо?

Это не совсем плохо. А совсем хорошо - это когда местная компания используя местную рабочую силу предоставляет услуги за бугром.
sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тока таких много знаешь?
так пусть хоть иностранные будут
кстати тоже еще вопрос хорошо ли когда у себя встране производство сворачивается и все увольняются
а за бугром открывается
так что it depends Rolling Eyes

elektrolitr

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто так, на глаза попалось. Некоторым полезно будет ознакомиться Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Garin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это известно все... Но с повсеместным распространением WiFi рутеров (а также их юзеров) появилось куча незащищенных сетей. У меня, например, последние пол-года был интернет через соседский рутер. (Теперь его за долги отключили.)
Если я, например, приду с ноутом на лестничную клетку (или в машине с выносной антенной буду сидеть) подключусь к незащищенному рутеру, произведу какие угодно действия и уеду. То придут потом к хозяину рутера.

Laughing
vadja
порвал красные труселя

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garin писал(а):

Если я, например, приду с ноутом на лестничную клетку (или в машине с выносной антенной буду сидеть) подключусь к незащищенному рутеру, произведу какие угодно действия и уеду. То придут потом к хозяину рутера.

Laughing

А это по нашим законам уголовно наказуемое преступление.
internet писал(а):

Статья 182 - самовольное использование услуг электронной связи (не написано, что только публичной сети). Уголовная ответственность - только если причинен значительный имущественный ущерб (часть первая) или в крупном размере или по предварительному сговору группой лиц (часть вторая).
Так что разовые подключения под объективную сторону не подпадают. Насчет объекта и субъекта споров нет. С субъективной стороны - поскольку есть квалифицирующий признак, то, думаю, надо доказывать умышленность.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Лапша на уши Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

Перейти: