mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Командное первенство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Поддерживаете ли вы предложение о командном первенстве
Стоит обсудить и претворить в жизнь
36%
 36%  [ 12 ]
Идея не жизнеспособная
6%
 6%  [ 2 ]
Не являюсь триатлетом, но поддерживаю
33%
 33%  [ 11 ]
Мне это вид спорта не нравится, поэтому мне глубоко безразлично
24%
 24%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Viesulis
TT rider

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spasibo za operativnij info! Smile
allen
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В следующем сезоне планируется клубное первенство в кубке Балтии по дуатлону и триатлону в бассейне.
Окочательное положение о первенстве ещё не сформировано.
На рассмотрение всех представителей стран-участников (Латвия, Литва, Эстония, Белоруссия) мной подано предварительное положение. Возможно, что будут внесены некоторые изменения, но на данный момент оно выглядит следующим образом:

Положение о командном первенстве
по триатлону и дуатлону.

1. Команда победитель определяется на каждом этапе кубка Балтии по триатлону и дуатлону.
2. Финальный рейтинг определяется по окончании сезона.
3. Состав команды неограничен количеством участников.
4. Подсчёт очков команды на текущем соревновании производиться по сумме 5(пяти) занятых мест участников команды.
5. Команда набравшая минимальное количество очков становиться победителем текущего соревновании.
6. Команде победитель текущего соревнования присваивается 1(одно) очко. Команде занявшее второе место присваивается 2(два) очка и т.д.
Команда набравшая минимальное количество очков становиться победителем кубка Балтии по триатлону и дуатлону.
7. Подсчёт женских результатов производиться по общему протоколу. Занятое место делиться на два (на усмотрение команды).
8. Команда формируется по принадлежности к государству.
9. Команда имеет право выставлять в зачёт соревнования одного легионера (представителя другого государства).
10. Спортсмен имеет право менять принадлежность к команде один раз за сезон.
11. Состав участников команды определяется по заявкам самих спортсменов или их представителей.
12. Команда обязана иметь собственное название.

За победу в общем зачёте команда получает переходящий кубок

Наша новая команда также планирует участвовать и бороться за победу.
Все желающие выступать за наш клуб, не зависимо от уровня подготовки, будут включены в команду.
О своём желании сообщайте в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
allen

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неумолимо приближается соревноательный сезон.
Поэтому необходимро срочно приступить к регистрации нового клуба.
Буквально на следующей неделе буду подавать бумаги на регистрацию.
Названия предлагаю следующие:
1. LAT Triathlon Club
2. Triathlon Forever
3. Lettland Triathlon
4. Latvian Fans Triathlon
Просьба высказываться и предлагать названия оперативно .
somebody
GreenMan

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L N G
LATVIAN NEXT GENERATION

allen

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название неплохое.
Только хотелось бы, чтобы оно подходило под деятельность клуба.
А так подумают клуб хакеров каких-то.
Dokken
3,8 - 180 - 42,2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение остается прежним: не стоит на каждого триатлета городить по клубу. При LSC действует секция триатлона TriMounti team, по крайней мере в зарубежных и эстонских стартах мы выступаем под этим брендом. На внутреннем пространстве используем прославленное имя, наделавшее много шороху в триатлетных кругах - Swiss Ironman club, наверное последний сезон.
LSC - клуб с богатыми традициями, 15-летним стажем, более 100 членов. Будет весомое вливание в LTF.

allen

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак название нового клуба будет LAT Triathlon Club
Название не привязано к определёному городу или району Латвии.
Поэтому будет объединять всех поклонников и единомышленников триатлона не зависимо от места проживания, национальности и веры исповедания.
В клуб приглашаются все желающие, даже если пока не стартовали в триатлонах или дуатлонах.
Первый старт клуба -- 1 и 2 мая в Паневежисе (дуатлон и триатлон)
Следующий старт 15-16 мая в Пярну (дуатлон и триатлон)
Затем старты в Эстонии и все домашние старты.

В Поневежис выезжаю в субботу утром на два дня.
Желающие ехать в бусике звоните по тел 29445993.
Приоритет свободных мест единомышленникам по прошлому сезону.

Регистрация на старте под названием клуба будет считаться автоматической процедурой приёма в клуб.

Положение о соревновании http://www.triatlonas.lt/index.php?action=article&art=302

До встречи на старте.
allen

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом сезоне впервые в Латвии будет разыгрываться клубное первенство.
Правда только в конце сезона, а не на каждом этапе.
Я не раз высказывался и на форуме и на собраниях ЛТФ о необходимости этого шага.
Но как говориться -- всё впереди.
С положением о клубном первенстве можно ознакомиться на страничке ЛТФ

Исходя из реалий этого положения был создан клуб
Piramida/triathlon club
На данный момент в нём присутствуют
1. Андрей Дмитриев
2. Александр Серов
3. Sandis Kleins
4. Максим Нагибин
5. Toms Jankovskis
6. Николай Богданов
7. Артём Щербаков
8. Владимир Кузьменко
9. Edgars Ozoliņš
10. Gundars Petersons

После первого этапа кубка Латвии неофициальные позиции среди клубов выглядели следующим образом:
1. D-pils Jaunība 300 p.
2. Piramida/triathlon club 235 p.
3. Reir Dobele 230 p.
4. D-pils LPC 220 p.
5. D-pils 210 p.
6. SK AQUATICS 170 p.

Неофициальные поскольку очки клубу могут давать только лицензированные спортсмены, а та информация имеется только у секретаря ЛТФ и которая к сожалению публикуется на сайте с большим опозданием.

Как будет клуб выступать в этом сезоне трудно предугадать, но все участники полны решимости выступать во всех домашних стартах и войти в тройку лучших клубов по итогам сезона.
allen

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В клуб добавились
11. Виктор Воврушко
12. Ярослав Орбидан
13. Лайна Орбидане
allen

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ряды клуба записался ещё один атлет - Вячеслав Жунда
Ditrihs
заслуженный Rider

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pomogitje ponjat o komandah: Zdesj pishetsa komanda Piramida, a na tripower.lv mnogije te zhe ljudi uchastnjiki komandi LSC/tripower?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allen

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клуб Piramida/triathlon club учавствует в соревнованиях по триатлолу, дуатлону и акватлону.
Соответственно и спортсмены, которые записались в клуб учавствуют в этих стартах.
Кроме того, почти все вышеперечисленные спортсмены приобрели лицензию ЛТФ на 2011 год.
Цель клуба на этот сезон войти в призовую тройку по итогам сезона.
С положением клубного первенства можно ознакомиться на сайте ЛТФ.

Что делают некоторые клубные спортсмены вне триатлонных стартах я иногда понятия не имею.

Чем занимается клуб LSC/tripower я тоже понятия не имею.
allen

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 июля в Вайдаве пройдёт традиционый триатлон, на котором уже в третий раз будет разыгрываться переходящий командный кубок.
Для большей демократичности определения лучшего клуба на этой гонке условия подсчёта очков будут несколько изменены.
Методика будет следующая:
1. Суммируются пять лучших занятых мест представителей одного клуба.
2. Команда набравшая наименьшее количество очков становиться победителем.
3. Подсчёт очков производиться по общему протоколу без возрастных категорий среди финиширующих на основной дистанции (0.7+27+6)
4. Зачёт команде может давать одна женщина по финишному протоколу среди женщин на основной дистанции.
5. Число стартующих представителей клуба не ограничено.
allen

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то произведён промежуточный официальный рейтинг в командном первенстве.
http://www.triatlons.lv/upload/f4a59356.xls
Система довольно таки запутанная и поэтому я не решался самостоятельно озвучивать результаты.
К сожалению она оказалась весьма не объективна.
Если по порядку это выглядит так.
На этот сезон было решено проводить унифицированный индивидуальный рейтинг. Т.е. по задумке авторов он должен был отражать индивидуальные показатели не зависимо от возрастных категориях. Теоретически получалось, что первым в рейтинге могут быть и юноша (16 лет) и ветеран 70+.
Была предложена некая таблица
http://www.triatlons.lv/upload/7a8e8f92.xls
Но на практике оказалось, что только группа VE (24-39) имеет особые привилегированные очки. Поскольку повышенные очки (в 4 раза больше) им начисляют независимо от занятого места в общем зачёте. Но за, что им такая привилегия. По началу я думал, что эти повышенные очки они получат по общему зачёту, поскольку и ветераны и юниоры могут отбирать у них места. На мой взгляд только ветераны должны иметь какую то привилегию, а не парни в самом соку. Данная система очень искажает реальные силы среди спортсменов.
Например на дуатлоне в Мадоне Ганулевич финишировал 13-ым в общем зчёте и получил 45 очков, а Кузьменко финишировал 10-ым в том же зачёте и получил 28 очков, необъёктивность налицо. Если применить моё предложение, о всё становиться на свои места --- у Ганулевича 22 очка. И таких примеров куча. В результате и индивидуальный и командный рейтинг не отражает реальной ситуации.
Всего на данный сезон предложено три рейтинга
1. Индивидуальный
2. Рейтинг кубка Латвии
3. Командный рейтинг
Всё очень запутано, но я попытаюсь разьяснить.
Итак индивидуальный рейтинг http://triatlons.lv/?id=reitingi подсчитывается по своей таблице. http://www.triatlons.lv/upload/7a8e8f92.xls Очки начисляются за каждое соревнование (акватлон, зимеий триатлон, зимний дуатлон, дуатлон, триатлон, акватлон в бассейне) не зависимо от дистанции и страны, где проходит старт. Кроме того половина прошлогодних очков начисляются на этот сезон автоматически. Т.е. получается сильнейший в этом рейтинге может выглядеть спортсмен, который стартует каждые выходные груглый год начиная с прошлого года. На проверку так оно и выходит. Чтобы хоть както снивилировать необъективность я буду на конференции вносить изменения:
1. Ограничить максимальное количество стартов в сезоне до 10.
2. Элите начислять очки исходя из занятого места в общем зачёте.
3. Разделить рейтинг на зимний и летний, т.к. это всё же два разных вида, хоть и под одной федерацией.
4. Увеличить коэфициент для чемпионатов и кубков Мира, Европы и ОИ для олимпийского триатлона (1.5+40+10).
Иначе нынедействующий рейтинг будет лишь определять сильнейшего в пределах первенства водокачки.

Далее
Рейтинг кубка Латвии http://www.triatlons.lv/upload/8cf5f32c.doc
Очки начисляются по другой таблице. На мой взгляд это просто тупость. Вполне можно было применить таблицу для индивидуального рейтинга. Но подсчёт очков там такой же необъективный. Но сдесь хоть подсчитывается рейтинг отдельно для каждой возрастной группы и в конце сезона будут награждены все призёры групп.
Изменения я буду вносить следующие
1. Элите начислять очки исходя из занятого места в общем зачёте.
2. При переносе даты старта эти соревнования исключить из системы подсчёта очков.
Чемпионат по дуатлону в Мадоне перенесли за две недели до старта. Теоретически спортсмен спланировал свой сезон заранее и выступить там не по своей вине он не может. Также у нас перенесли триатлон в Вайдаве на один день, но я точно знаю, что из-за этого не выступит один сильный атлет.
Остальные изменения могут накопиться по ходу сезона.

Далее командный зачёт.
Данный факт случился о необходимости которого так давно говорили.
http://www.triatlons.lv/upload/f4a59356.xls
Система подсчёта очков как и на кубке Латвии, и суммируются пять лучших представителей одного клуба на каждом этапе. За каждый этап команде начисляются очки и пять лучших этапов за сезон идут в финал. По итгам сезона будут награждены клубы занявшие призовые места.
При механическом переносе системы кубка Латвии получается опять сильные искажения. В индивидуальном зачёте кубка латвии все разделены по группам и мне например по барабану сколько там дали Ганулевичу за 13-ое место в Мадоне. Но в копилку команды как раз и идут эти искажённые очки и получается следующее -- Ганулевич принёс своей команде за 13-ое место 45 очков, а Кузьменко за 10-ое только 40. Думаю коментари и не нужны.
Мне остаётся только переместиться в группу элиты, бороться с молодёжью и получать привилигерованные очки. Но в регламенте это не прописано, хотя каждый ветеран оприори имеет право утерать носы более молодым спортсменам. Но даже если я так сделаю, то сразу рушится система подсчёта очков, ведь сейчас я в кубке Латвии нахожусь среди ветеранов. При переходе логично получается что второй Владимир Кузьменко, но несколько помолодевший, попадает в группу 24-39 и там что по новой получает очки или ему перенесут ветеранские.
В общем абсурд ситуации да и только. Поэтому я уже сейчас буду требовать, чтобы в командный зачёт внесли следующие изменения:
1. Элите начислять очки исходя из занятого места в общем зачёте.
2. Победителю в группе, если там выступают менее трёх начислять половину положенных очков.
3. Прозвести перерасчёт рейтинга за предыдущие соревнования
4. Награждать команду победитель на каждом этапе.

Ну вот вроде и всё. Громоздкость рейтингов налицо. Немудрено, что её обнародовали только спустя два месяца после открытия сезона.

Подсчёт командного первенства, который я предлагаю и который уже два предыдущих сезона использовался в Вайдаве выглядит очень удобным и объёктивным. Суммируются пять лучших мест от клуба.
И всё.
Если мою систему применить к дуатлону в Мадоне то у
Piramida / triathlon club 51 очко
DTC "JAUNīBA" 47 очков.
С этими цифрами не поспоришь.
Поэтому на каждом этапе я буду производить подсчёт командного первенства по своей системе и будем сравнивать объёктивность систем.
somebody
GreenMan

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел рейтинг .Вопрос Владимиру Exclamation Вижу что Учитываются домашние и выездные зарубежные старты .Однако я не увидел последний Эстонский старт 23.06.11 в рейтинге И как расчитывается зарубежный старт .
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем те Ганулевич то не угодил? Жить мешаю, или тренероваться не даю? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Triathlon Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: