mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Кто в каких тапках катает?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Прикид -> велообувь + overshoes
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нравятся
Sidi
25%
 25%  [ 15 ]
DMT
3%
 3%  [ 2 ]
Specialized
16%
 16%  [ 10 ]
Nike
0%
 0%  [ 0 ]
Diadora
13%
 13%  [ 8 ]
Adidas
8%
 8%  [ 5 ]
Shimano
8%
 8%  [ 5 ]
North Wave
20%
 20%  [ 12 ]
Scott
0%
 0%  [ 0 ]
Exustar
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Кто в каких тапках катает? Ответить с цитатой

Осень. Можно и языком почесать. Сегодня на тему велотуфель. Кто и что предпочитает? Первые ли они и почему они,а не другие и т.д.?
Про себя-остановился на SIDI и другие не хочу. До них самыми крепкими тапками были советские кожаные. После "поднялся" и были какие-то французские такого же внешнего вида. Служили годами!
Из современных первыми были какие-то Scott-дешевые,неудобные и тяжелые,но надежные. В относительно потребном виде живы до сих пор. Позже наш Белохвощик уговорил выбрать его тогдашнего спонсора North Wave. Модель не помню,какие-то в районе 55ls. В один прекрасный день часть подошвы осталась пристегнутой к педали без моей ноги. Приклеил подошву,купил DIADORA Ergo MTB желтого цвета. Где сейчас NW даже не помню. DIADORA оказалась весьма удобной. За несколько лет форму потеряли незначительно. Параллельно приобрел SIDI Hi-Tech SRS mtb. На тот момент высшая mtb модель фирмы. Диадора перешли в разряд боевых и грязевых коими с успехом и служат по сей день. Сиди оказались супер удобными и по ноге и по регулировкам. За тройку лет ни форму не потеряли,ни потерлись. Силиконом сверху и как новые. Износились лишь заменяемые элементы подошвы SRS. В Ригу эти элементы не завозились и заранее стал присматривать обувь про запас. Нашел SIDI Dragon 2 Carbon SRS MTB. Вообще классные тапки. Удобнее никогда ничего не одевал. Ахилл поддерживают,что очень безопасно. Сейчас три рабочих пары,последние как выходные,так как к первым Сидюкам удалось купить сменные элементы подошвы и они как новые со всех сторон. На мой взгляд лучше Sidi могут быть только Sidi в которых ещё не катал.
У Оли первые были North Wave. Долго выбирала и между Specialized за 90ls и North Wave за 60ls выбрала последние за удобство. Говорит,что в них как в тапочках. Когда зашел вопрос о вторых "выходных",то выбрала DMT Legend Flash White mtb,только с подошвой mtb. Некоторое время привыкала к ним,сейчас стали удобными.
В опросе только 10 названий,так как больше движок не позволяет. Извиняйте,если кого пропустил.

Viesulis
TT rider

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shosseijnije u menja Northwave i rabo4ije loshadki mtbshnije Carnac, kotorih ja polu4il po o4en vigodnim uslovijami.
Tak kak shosseijnije uzhe dovoljno siljno ponoshennije prigljadivajus k Sidi. Is4o do etogo Sidi u menja njebilji no 4itaju otzivi skoljko onji jest i po4ti vse otzivi mhoroshije.

Malinoisy
"неугомоноид"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаюсь в Specialized, модель Woman Competition (по-моему, уже точно не помню). Внешне довольно массивные, хоть и женская модель, но не тяжелые. Ноге в них очень удобно, вентиляция хорошая, хотя на мой взгляд, для жаркой погоды лучше иметь что-то более вентилируемое. Эти больше весна/осень, а с термоноском и бахилами и в снег можно.

На будущий сезон хочу SiDi, Доминатор или что-то похожее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diadora Aspide

Купил, когда переходил на контакты, с тех пор в них и катаюсь.
Сравнивать не с чем, но застёжки на липучках не очень нравятся. Если и надумаю менять, то в виду стиля и частоты катания это случится не скоро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vadja
порвал красные труселя

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу в шоссейных NW Jackal купленых в конце 2006 года на распродаже вместе с контактами.

Т.к. это было моё первое знакомство с велообувью, то выбирал пальцем в небо. За 2 года лентяйских поездок ничего не отвалилось, не оторвалось и не отклеилось. Как и Брунзо, меня со временем начали парить липучки, полная незащищённость колодки (time-овские выдержала сезон на ура, shimano-вские уже подистёрлись за лето), живу в многоэтажке, поэтому приходится в велообуви и по лестницам ползать и ходить по подъезду. Если есть road- модели с хорошей защитой колодки буду рад услышать названия, если таковых нету то когда умрёт текущая пара обуви перейду на mtb вариант педали+обувь. Очень холодная моледь уже при +10 особого комфорта без overshoes не испытываешь.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
4epTuK
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычные кеды из максимы Smile

Поджидаешь распродажи, набираешь по 2 лата за пару, с расчётом 1 пара на 1-2 месяца.

При прохладной погоде и в дождик подмерзают пальцы, промокают, но и сохнут быстро Smile

Шипастые педальки делают в них дырки за 2 недели, так что сцепление с педалькой - супер Smile

Один минус - в дырявых ходить не очень удобно Sad Как начинаешь испытывать дискомфорт - в мусорник и в шкаф за новой порцией резиновых запахов Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaskar

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякими калошами, кедами и прочей лабудой просьба не засорять.
Zaskar

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня нашел минутку открыть взятый несколько дней назад у Пашкина журнальчик Mountain Bike. И наткнулся там на хвалебный отзыв о моих SIDI.

Авторы теста этой обувки в минусы относят их цену. Да,цена немаленькая. Но,это цена за исключительное и безопасное качество и долговечность. Фирма SIDI не пользуется маркетинговым ходом многих фирм и не вынуждает быстро менять ботинки целиком,а лишь стирающиеся элементы подошвы,что раз в два-три года обходится всего лишь в 20-30ls в зависимости от размера ноги и модели обуви. Всё! Туфли как новые. Пожалуй,подойдут даже тем,кто их будет реально использовать по назначению-грязь,камни,песок и т.д. Чемпион Мира по XC, испанец Жульен Абсалон катает в таких же БЕЛЫХ-на финише, я обращал внимание, они выглядят вполне не потрепанными.

GREY
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он разве испанец? А я свои SIDI "уходил за одну поездку в Норвегию... Даже за один день из той поездки...
Zaskar

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как испанец.
По норвежским камням в Сиди я бы не пошел.

elektrolitr

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Француз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Zaskar

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Мысленно перед глазами его велик ORBEA и сразу пишу испанец. Ну,вы ж знаете,я совсем плохой в последний месяц.
ghostks
Веселопедист

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я изначально начинал с шоссейных Northwave, потом прикупил себе Time (теперь на шоссере и ботинки и контакты одной фирмы Smile ), на мтб езжу в Diadora
Zaskar

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделись впечатлениями о Time. Ботинки у них такие же не плохие как и педали?
vadja
порвал красные труселя

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaskar писал(а):
Поделись впечатлениями о Time. Ботинки у них такие же не плохие как и педали?

Оффтопик:
Вот ненадо про педали говорить, что они гэ.... Evil or Very Mad По сравнению с Шимой они просто на высоте. Шима за сезон сильно подистёрлась, а Тайму хоть бы хны за сезон выглядели как новые и материал мне в них больше нравился. Если бы не поломаная в падении педаль то сих пор бы ездил на них. Причём модель не супер навороченая, а самый что ни на есть бюджет, даже без регулировки усилия выстёгивания.

Zaskar

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты меня совсем не понял и перевернул с ног на голову-я максимально положительно отношусь и к педалям Time и к велосипедам Time. У них отличные педали! Потому и интересуюсь-обувь они тоже классную делают?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Прикид -> велообувь + overshoes Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: