mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
14 августа- Айзкраукле-Стабурагс-Виесите-Нерета-Айзкраукле
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> For lazy cyclists
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KRuzen
.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alessandro писал(а):
Работа не волк, в лес не убежит! Давай отпрашивайся Very Happy

На карте маршрут выглядит так http://fotki.lv/BsAs/559387/
мне показывает только мелкую картинку Sad как посмотреть полную?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airman
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что никто не доехал до финиша? Confused
alessandro
Дай порулить

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собралось нас трое, Void, NeXus и я. До Виесите ехали по заранее запланированному маршруту и по графику, но потом стали отставать от графика и пришлось немного изменить маршрут. Из Виесите поехали на Саукас езерс, затем на смотровую площадку на Орманькалнсе, немного покатались по горочкам, затем поехали в богом забытый городок Цирули, где на нас смотрели как на инопланетян, затем в Нерету. из Нереты не поехали в Пилскалнс, а сразу по шоссе в Залве и Айзкраукле, ветер дул в спину и все 46 км ехали со скоростью 27-32 км.час чтобы успеть на последний поезд. Средняя скорость 20 км.час, от поезда до поезда проехано 163,4 км. от дома до дома 175.

карта проделанного пути http://fotki.lv/BsAs/comments22997406/

Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажи лучше чего видели хорошего? (а еще лучше покажи) Wink
Гулял по тем краям сутками, по волчьим тропам, хорошо там.

KRuzen
.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alessandro писал(а):
Собралось нас трое, Void, NeXus и я. До Виесите ехали по заранее запланированному маршруту и по графику, но потом стали отставать от графика и пришлось немного изменить маршрут. Из Виесите поехали на Саукас езерс, затем на смотровую площадку на Орманькалнсе, немного покатались по горочкам, затем поехали в богом забытый городок Цирули, где на нас смотрели как на инопланетян, затем в Нерету. из Нереты не поехали в Пилскалнс, а сразу по шоссе в Залве и Айзкраукле, ветер дул в спину и все 46 км ехали со скоростью 27-32 км.час чтобы успеть на последний поезд. Средняя скорость 20 км.час, от поезда до поезда проехано 163,4 км. от дома до дома 175.

карта проделанного пути http://fotki.lv/BsAs/comments22997406/
нельзя ли как-нибудь посмотреть покрупнее? у меня получается мах вот так
KRuzen
.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карту получил! Спасибо!
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось Вот фото мест по которым мы катались и всё что я успел щёлкнуть => http://fotki.lv/nexus/560931/ А также пару эксклюзивных видео => http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=163dfe2c7b504bb6a853640603423cb9&ap=0 Это вышка на горке =) А это уже едим в айзкраукле завершающий рывок по шоссе http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=42bcec776a2e420ba6fddd37ceff4e5b&ap=0
Мне понравилось спокойненько поколесили по латвийским городкам, вкусненько поели в ресторане (есть фото моег блюда и колы всего 2.50 лс). Вот ток в цирули месные жители не ожидали увидеть парней из Риги в велоформе на крутых велосипедах. Они не растерялись... (стали у меня латик выпрашивать...) Мы там прям как с другой планеты Rolling Eyes После цирули поехали перекусывать в последний городок Залве (вроде) Smile перед рывком до Айзкраукле.
Поскольку я всего брал 10 лс а дорога + всякие расходы на воду и рестораны оставили мне всего лата ~3 я ограничелся закусками, но Void и Alessandro предложили мне купить чегото по больше чем закуски Но я всетаки отказался. Я кушаю очень долго а график поджимал. В итоге меня плотненько накормили и мы двинулись в путь. На последних 20 км покатушек у меня почемуто разболелся зуб Crying or Very sad я стал немного отставать Хотя я просто ехал и кушал твиксы,пил водичку и баловался с камерой.
Мне все понравилось Огромное спасибо Alessandro за организацию такого маршрутика. Я смог вполне накаться на велосипедике. У меня досихпор болят плечи но как нестрано не ноги Laughing Ожидаю следующей поездки. Wink

PS. Всего я проехал от дома до дома 164 км Со средней скоростью в 20.8 км/ч за 7 часов 53 минуты. А максимально я выжал 59 км/ч с горки но против ветра... Хотя и не гнал по полной ибо ехать надо было ещё 100 км Razz

Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты там в конце своего второго ролика случайно не навернулся ? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Похоже на то....компетентно заявляю, что что при приближении к нему на небезопасное расстояние столб именно так и выглядит Shocked
void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец собрался чтобы тоже написать мини-отчет о поездке.

Вопреки громким словам, что меня не затащить в электричку, я добровольно на нее сел и все вместе (alessandro, NeXuS и я) благополучно доехали до станции Айзкраукле, откуда первым делом поехали в магазин за шоколадкой&сигаретами для меня, "айсом ти" для NeXuS и целофановым максимовским пакетом для alessandro. Погода радовала солнышком, дорога - длинным спуском к туннелю под ГЭС. Кстати, в Айзкраукле самая красивая из виденных мной латвийских ГЭС (виденные ГЭС: Рижская, Кегумская + эта). Дорога от ГЭС на другой стороне показалась очень приятной как своим незаметным подъемом вверх, так и видом справа. К сожелению фотоаппарат достал только на первом "чекпоинте" в Стабурагсе, где мы [фото] веселые и, наконец, проснувшиеся (по крайней мере я разбодрился только где то там, на подъезде к Стабурагсу) остановились рядом с прудом с корягой. Далее был замечен указатель на родник, поехали туда, куда он указывал, но родника не обнаружили. Зато на полугнилом мостике через какую-то канаву (возможно бывший родник) alessandro показал, как в контактной обуви можно не только ездить на велосипеде, но еще довольно таки неплохо ездить по влажным скольским доскам вовсе без велосипеда.

Дальше нас ждали около сотни км сухих гравийных дорог [фото]. В Виесите [фото] планировался завтрак, поэтому были развернуты поиски столовой/кафе и им подобных заведений. Первая столовая, которую мы нашли была закрыта именно 14 августа сего года. "Повезло". Местная женщина подсказала куда можно податься - Дом культуры. Туда и поехали. Там и поели.

Водные процедуры были запланиваны alessandro на восточном побережье озера Саукас [фото]. Пляж довольно таки хорошо убранный и большой, как и само озеро, с раздевалкой и мусорником. Чтобы окунуться надо пройти метров 30 от берега - до этого глубина только по колени. А дальше, где, наконец, начинается глубина, водоросли. Так что озеро на любителя, а я оказался не из таковых - почувствовав нежные прикосновения противной подводной травы развернулся обратно к берегу.

Дальше нас ждали подъемы на ту самую гору, название которой я забыл. На ней, со смотровой вышки, была сделана самая красивая фотография за всю поездку - [фото]

Второй серьезный перекус был сделан в Нерете, хотя планировался в Цирули, но там не было где это сделать (либо не нашли). В Нерете (кажется на ул. Смилшу) кафе, лично мне, понравилось больше, чем в Виесите - более уютное само по себе и персонал более приятный. Хотя стакан кефира пришлось просить дважды Smile

Потом был асфальт до самого Айзкрайкле и, ближе к городу, с классными горками. И еще одна приятная особенность этого отрезка пути - от поворота на Залве до Серене очень слабое движение авто. По обеим сторонам красивый лес с диким кладбищем и небольшой полянкой у дороги с названием Nāves pļava, если не ошибаюсь. Завидую alessandro, которому приходилось ездить этой дорого ночью.

На станцию Айзкраукле вернулись примерно за 20 минут до отъезда последней электрички в Ригу.

Спасибо за отличную поездку!

Brunzo писал(а):
Ты там в конце своего второго ролика случайно не навернулся ? Smile
NeXuS не может навернуться, если кто не знал Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Airman
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установлен мировой рекорд в беге на 100м - 9.68 Very Happy
Нексус ты повержен?
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airman писал(а):
Установлен мировой рекорд в беге на 100м - 9.68 Very Happy
Нексус ты повержен?

Кто знает... кто знает... Wink Для меня нет границ Twisted Evil

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> For lazy cyclists Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: