mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Спортивное питание от FitShop.lv
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов mtb.lv -> Тренировки, соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 19:38    Заголовок сообщения: Спортивное питание от FitShop.lv Ответить с цитатой

Итак друзья,мы дождались их появления на страницах нашего сайта! На главной странице сайта появилось окошко компании FitShop,по клику на которое вы узнаете,что же вам нужно,чтобы повысить выносливость,результаты, скорость восстановления и т.д. На сегодня горячим и актуальным предложением от компании является рекомендуемая необходимая подборка продуктов для... Конечно! Для гонок MTB! Обязательно загляните! Рекомендуемые предложения будут меняться. Следите. Вы можете на сайте www.FitShop.lv просматривать информацию о продуктах и тут же их заказывать не отходя от компьютера. Доставка работает по рабочим дням и её стоимость по Риге 2,50ls независимо от величины заказа. Но,по адресу Кр.Барона 37, (вход с Гертрудес 34) вы можете приобрести любой продукт на месте.
На ближайшем этапе Унибанки будут раздаваться брошурки с описанием продуктов,не пропустите!
Я планирую продолжать организовывать наши совместные тренировки и будем устраивать 'горные премии' с вкусными и полезными призами от компании Fitshop. То,что это вкусно и полезно я знаю давно и не понаслышке. Пользуюсь их продуктами довольно продолжительное время. Надо сказать,что в лучших фитнес клубах города обязательно представлены различные коктейли, энергетические батончики,напитки и т.д. этой компании. Компания предлагает ассортимент не одной какой-то фирмы производителя спортивного питания,а разных лучших на сегодняшний день в мире! Поэтому выбор действительно велик. Например,в последней поездке в Сигулду я использовал гели от фирмы Nutriend которыми снабжают Чешских Олимпийцев. Им абы что давать не будут. Сейчас в кармане у меня лежит американский батончик Energy Bar от фирмы BioTECH. Вещь! Всё не перечислить. Через три дня очередной этап SEB, успейте что-либо попробовать на нём. Я уверен,что вы не разочаруетесь. Подробную инфо по продуктам можно будет получить непосредственно в магазине,на сайте и в брошюрах. Тут может обсуждать и делиться мнением и впечатлениями.
(на правах рекламы)

Dokken
3,8 - 180 - 42,2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 23:17    Заголовок сообщения: Re: Спортивное питание от FitShop.lv Ответить с цитатой

Zaskar писал(а):
Тут может обсуждать и делиться мнением и впечатлениями.
Делюсь. Использую эту продукцию уже довольно продолжительное время, по рекомендации моего хорошего знакомого - судьи международной категории по фитнессу и бодибилдингу. Надо сказать, что мы зарекомендовали себя, как постоянные и надежные клиенты магазина, в связи с чем имеем существенную скидку, имеем скидочную карточку. Используем различне восстановительные средства всего не перечислить, да, наверное, все и так знают, что и когда надо употреблять. Если кому нужен совет по покупке, а также то, смело пишите в личку, у нас секретов нет. Cool
Справедливости ради, надо заметить, что продолжительное время использовать одни и те же средтсва не рекомендуется, поэтому периодически чередуем эту продукцию с другой, более эффективной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Grizz
Mountain-Rider

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 01:25    Заголовок сообщения: Re: Спортивное питание от FitShop.lv Ответить с цитатой

Продукция BioTech очень понравилась Wink

Zaskar писал(а):

Я планирую продолжать организовывать наши совместные тренировки и будем устраивать 'горные премии' с вкусными и полезными призами от компании Fitshop

Буду, буду Twisted Evil Горки, горки Razz

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Viesulis
TT rider

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I ja i ja potjanus Twisted Evil Idea
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Миша, с такими ребятками-горняками, как Гриз, и раздельщик Виесулис, никаких запасов не хватит награждать то Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaskar

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем писать в личку Денису за советом о покупке если можно написать в личку напрямую представителю компании?Wink
На всех предлагаемых компанией продуктах надпись No doping, твои продукты 'посерьезнее' полагаю такой надписи не имеют? Такого и я могу предложить вагон,но тогда концепция будет нарушена,а это не есть правильно.
Моника, придумаю несколько групп-подгрупп и хватит всем. Можно даже разыграть три различных вида с дальнейшим не участием победителя одного из видов. Придумаем. Но будет это не раньше,чем через тройку недель. До этого все выходные заняты гонкамиSad

Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
No doping продукты 'посерьезнее' полагаю такой надписи не имеют? Такого и я могу предложить вагон
Неужели в той конторе есть таковые? Shocked Laughing Заверните тогда пакетик и мне, может на час быстрее прикачу Laughing Laughing
п.с Список запрещенных препаратов на допинг.лв пожалуйста! Twisted Evil Как и в сети, последствия их влияния на организм.
Цитата:
Моника, придумаю несколько групп-подгрупп и хватит всем
Пошутила я конечно. Если честно, мне соревнований за много и так Rolling Eyes Да и соревновательный сезон закончится пожалуй только в ноябре, если не в декабреVery Happy
Вчерась у Фоджи затарились на 60 подарочных латов изотониками, восстановителями и прочими чудесами, и это чисто для Польши. В итоге, только спортивное питание в недельной гонке почти 100 лс на пару.Rolling Eyes

Zaskar

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,в этой конторе, как я написал, продукты имеют надпись 'No doping', а продукты 'посерьезнее' упомянутые Денисом я не знаю какие. Какие он имел в виду?
mb
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 13:08    Заголовок сообщения: Re: Спортивное питание от FitShop.lv Ответить с цитатой

Zaskar писал(а):
что же вам нужно,чтобы повысить выносливость,результаты, скорость восстановления и т.д.

Тренироваться. Других методов пока не изобретено.

allen

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачёт на +++++ Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Дениска, любит пошутить, и это не повод воспринимать все буквально. Laughing Слава богу, что в той конторе "ноу допинг", а то витамины и напитки брали там Very Happy
МВ-золтые слова! Laughing

Zaskar

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за трава Tribulus Terrestris, наверное рассказывать не надо. Скажу лишь-вставляет нереальноWink
Женщинам,если по утрам не хотят браться за бритву-не надо,а мужикам при физической (и прочей активностиWink Wink) в самый раз! (искать на www.FitShop.lv)

Zaskar

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы развеять некоторые заблуждения в отношении спортивного питания,присущие не только "простым смертным",но даже спортсменам и некоторым тренерам. Безусловно-чтобы повысить выносливость, улучшить самочувствие, увеличить скорость восстановления и добиться лучших результатов нужно тренироваться. Но одно без другого не бывает. Только тренировки,без должного питания приведут лишь к излишней утомляемости без результата,равноценному потраченным усилиям. Только питание к спортивным результатам также не приведет,каким бы супер-пупер оно не было. Об этом ниже:
ПЕРВОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ-спортивное питание якобы продукт "химического",не натурального происхождения. На самом же деле,спортивное питание представляет собой концентрат обычного питания,из которого с помощью современных технологий очистки удалены балластные вещества,а также ненужные компоненты, искажающие структуру рациона, построенного на обычной пище. В частности,из спортивных продуктов белкового происхождения удалены насыщенные жиры и избыток углеводов; из продуктов преимущественно углеводистого характера удален избыточный жир и сведено к минимуму количество белков; из энергетических углеводистых продуктов удалены все жировые и белковые фракции,с целью скорейшего доступа в кровоток и обеспечения сиюминутных энергозатрат. Кроме того,в процессе совершенствования наших знаний о сути биохимических процессов,происходящих в организме человека во время физической нагрузки,обнаружены некоторые вещества,которые организм интенсивно расходует во время работы,и своевременное восполнение которых гарантирует оптимальное восстановление и физическую работоспособность(комплексные аминокислоты, аминокислоты с разветвленными цепями, глютамин, креатин, карнитин, равно как и громадное количество витаминов и минеральных веществ). Выделение таких веществ и создание на их основе пищевых добавок органического происхождения явилось величайшим вкладом в рекордные спортивные результаты во многих видах спорта, связанных с физическим напряжением.
ВТОРОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ-будто спортивное питание перегружает пищеварительную и выделительные системы человека. На самом деле, спортивное питание не зря называют "пищевыми добавками"-это всего лишь добавки к обычному,но грамотно построенному рациону. Они необходимы для того,чтобы нанести, как говорится, "окончательную полировку" адекватному сбалансированному питанию,теория и практика которого общепризнанна не только в спорте,но и в современной медицине,которая родила специальную науку-трофологию, основоположником которой был советский академик А.М. Уголев(1926-1991). Так что для того,чтобы не "перегружаться",следует сделать добавки именно "добавками" к обычному питанию,а также соблюдать грамотный питьевой режим,который заключается в простом употреблении воды в достаточном для обеспечения обмена количестве. В частности,это 1-1,5литра воды на каждые 100гр принимаемого белка.
ТРЕТЬЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ-без пищевых добавок можно обойтись,если питаться свежими натуральными продуктами-мясом, яйцами, молоком, крупами, овощами и фруктами. Однако без пищевых добавок очень сложно,а порой и практически невозможно сбалансировать суточный рацион,особенно тогда,когда перед вами встают весьма специфические задачи,свойственные, скажем, бодибилдингу или фитнесу,например, наращивание "сухой" мышечной массы или же подготовка "рельефа", то есть достижение минимального уровня подкожного жира. Не обойтись без пищевых добавок и тогда,когда нужно отрегулировать массу тела в видах спорта,где существуют весовые категории,поскольку здесь задача-максимальное сохранение "рабочей" части тела-мышечной массы,и как можно большее освобождение от "нерабочего" жирового депозита. На заметку нашим любителям "капусты брокколи"-в любых видах спорта,да и в жизни обычного человека,в настоящее время невозможно обойтись без применения витаминно-минеральных добавок,поскольку,по данным ВОЗ, дефицит витаминов и минералов в обычной пище составляет в среднем 40%,а это не позволяет организму функционировать на оптимуме даже в состоянии покоя,не говоря уже о напряженной физической активности. Никакая,даже супер приготовленная капуста не спасет.
ЧЕТВЕРТОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ-недооценка роли белка в питании человека,обусловленная простой неинформированностью. Дело в том, что за последние годы в теории и практике питания произошли громадные перемены,связанные с пересмотром роли отдельных пищевых веществ в рационе. Не вдаваясь в подробности,могу сказать,что... как пример,что для того,чтобы уверенно наращивать "рабочую",а не балластную массу тела,спортсмену следует строить рацион так,чтобы 25-30% суточного расхода энергии в нём покрывалось за счёт белков,не более 10-15%-за счёт жиров, и около 55-60% за счет углеводов. Для нас,велосипедистов и к ним приближенным суточное потребление жиров в дни повышенных нагрузок можно немного увеличить. Построить такой рацион на обычных продуктах питания практически невозможно. При получении достаточного количества белка из обычных продуктов питания оказывается,что рацион избыточен на 10-12% по жирам и дефицитен на 10-15% по углеводам. Дефицит по углеводам сказывается на росте мышечной массы,поскольку часть углеводного недостатка организму приходится восполнять за счёт расщепления белков и образования глюкозы и гликогена из незаменимых аминокислот. Попытки ликвидировать этот недостаток с помощью источников концентрированных углеводов (фруктовых соков, например) ведут к стремительному нарастанию жировой массы в теле,несмотря на некоторое улучшение физической работоспособности. Если попытаться "набрать" необходимое суточное количество белка из богатых белком продуктов,скажем из куриного филе,то его мужчине средней массы тела в день нужно съесть порядка 12 штук и запить их парой литров кефира! Примерно,каждый час по одному и спатьSmile А избыток по жирам не может быть реализован в энергетическом обмене,если отсутствуют аэробные условия для сжигания жира, поэтому он практически весь откладывается в депозиты под кожей. Так как,у велосипедистов с аэробной работой всё в порядке то,как я выше писал,иногда процент потребления жиров можно увеличивать. Естественно,не за счёт бешенной картошки фри, приготовленной в канцерогенах на пятикратно использованном масле!
ПЯТОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ-игнорирование явных и скрытых нарушений функционального состояния при несовершенном рационе. Напряжение адаптационного потенциала,снижение коэффициента экономичности кровообращения, повышенное давление крови, низкий коэффициент выносливости, снижение функционального резерва сердечно-сосудистой системы,а также выраженное стрессовое состояние-вот что характерно для спортсменов и даже людей,которые не занимаются спортом,в условиях дефицита калорий и белка,а также выраженной недостаточности в витаминах и минеральных веществах. Практика работы со спортсменами убедительно доказывает-в таких условиях,даже при идеально составленной диете и тренировочной программе,хороших спортивных результатов не бывает,как не бывает и оптимального здоровья. Организм просто "замыкается", пытаясь справиться не с тренировочной нагрузкой,а со стрессом, и не реагирует ни на какие тренировочные воздействия. Я на себе это испытал,когда лет шесть назад начал вести боди байк. В пик сезона в зале вел до 28 часов занятий в неделю. Честных занятий,не как дирижер. Ещё и между клубами (28 тренировок в разных клубах было) передвигался часто на велосипеде. У меня были спринтерские "банки" на ногах,которые сгорели в зале сами,а потом организм ещё и из запасов стал тянуть. Какое-либо строительство мышечной массы в условиях недостатка белка и калорий просто физиологически невозможно. Тогда то я и стал спасаться сбалансированными по составу коктейлями.
ШЕСТОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ-которое терзает вас наверное всё то время,сколько вы читали о первых пяти,это будто спортивное питание очень дорогое,поэтому недоступно большинству людей, особенно непрофессионально тренирующимся. ЭТО НЕ ТАК. Ведь материальные затраты на физическую культуру или спорт у современного человека складываются из стоимости посещения тренажерного зала, стоимости питания, а также расходов времени на поездки к месту тренировок и сами тренировки. Если оставить в покое тренажерные услуги-сейчас каждый может найти зал по своим возможностям,то остаются расходы на питание. Рацион с пищевыми добавками позволяет снизить затраты на обычные продукты питания,а также на дополнительное посещение тренажерного зала, так как уменьшается необходимость ходить туда для выполнения добавочной аэробной работы с целью сжигания жировых депозитов. Выбор за вами. Или загонять себя бесполезными нагрузками и засорять ненужными веществами из простых продуктов в надежде достичь количества необходимых витаминов,минералов,аминокислот и т.д.,или довериться профессионалам из FitShop.

(с использованием материалов журнала "Ironman")

4epTuK
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaskar писал(а):
ТРЕТЬЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ-без пищевых добавок можно обойтись,если питаться свежими натуральными продуктами-мясом, яйцами, молоком, крупами, овощами и фруктами. Однако без пищевых добавок очень сложно,а порой и практически невозможно сбалансировать суточный рацион,особенно тогда,когда перед вами встают весьма специфические задачи,свойственные, скажем, бодибилдингу или фитнесу,например, наращивание "сухой" мышечной массы или же подготовка "рельефа", то есть достижение минимального уровня подкожного жира. Не обойтись без пищевых добавок и тогда,когда нужно отрегулировать массу тела в видах спорта,где существуют весовые категории,поскольку здесь задача-максимальное сохранение "рабочей" части тела-мышечной массы,и как можно большее освобождение от "нерабочего" жирового депозита. На заметку нашим любителям "капусты брокколи"-в любых видах спорта,да и в жизни обычного человека,в настоящее время невозможно обойтись без применения витаминно-минеральных добавок,поскольку,по данным ВОЗ, дефицит витаминов и минералов в обычной пище составляет в среднем 40%,а это не позволяет организму функционировать на оптимуме даже в состоянии покоя,не говоря уже о напряженной физической активности. Никакая,даже супер приготовленная капуста не спасет.

Не согласен Smile Когда надо всё сделать резко - возможно нужны какие-то добавки. А когда никуда сильно не спешишь, то без них всё это можно сделать.
Zaskar

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идет не о резкости и не о кратковременной работоспособности. Резкости не хватает? Мышечные волокна перестраивай.
Zaskar

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На последней тренировке в Сигулду решено было в магазины не заходить,всё с собой. Вся поездка с дорогой от дома и до дома заняла у меня 5 часов 1 минуту(!)Smile. То есть,питание на 5часов. Вот то,что я потреблял во время этой тренировки.
Касательно продукции от Фитшопа ещё с утра была 1табл. Tribulus Maximus1500,а непосредственно на тренировке 2 батончика Protein Bar, 1 гель Enduro Snack, 1 бутылка Energy Drink и одна капсула Guarana2000. Описания капсулы на сайте Фитшопа ещё нет-абсолютная новинка, которой даже нет в продаже в магазине.
Скажу,что этого небольшого,но "правильного" объема питания мне хватило даже с запасом. Кушать не хотелось даже придя домой,лишь через какое-то время.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов mtb.lv -> Тренировки, соревнования Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: