mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Выбор велосипеда
На страницу 1, 2, 3 ... 65, 66, 67  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заинтересовавшийся
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 23:01    Заголовок сообщения: Выбор велосипеда Ответить с цитатой

Здравствуйте. Простите за лоховской с вашей точки зрения вопрос, но я сам себе поставил вот какую проблему: решил вспомнить как все школьные года каталася на веле и купить себе сейчас новый, дабы возродить это увлечение ('Laughing'). И вот не знаю, что же приобрести. Выбор огромен, цены тоже разные, да и наворотов столько, что голову теряешь, не "Кама" с "Салютом". Ездить собираюсь по городу, не очень агрессивно, расстояния- 25-30 km max. Огромное спасибо за ответ.
потерянный
Веломаньяк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит так стеснятся, вопрос очень актуальный для многих.
Для начала надо точно определиться для каких целей нужен велик, где и как планируется ездить. Можно даже чуть заглянуть вперед и предположить, что потом захочется чего-то большего, к чему есть склонность (стрит, дерт, туризм, кросс-кантри, шоссе и т.д.) Расстояния как показывает практика - тоже дело наживное, сначала понемногу, а потом прогрессия бывает. Тогда, если не предусмотрен такой вариант, приходится велик переделывать.

Для городской езды подойдет очень широкий спектр великов, если нравится скорость, тоже надо учесть. Если возможны прыжки и трюки всякие - надо раму покрепче и колеса в соответствии.
По нынешним твоим требованиям подойдет универсальный алюминиевый mtb стоимостью 100-150лс, с более гладкой резиной (полуслик или слик) для асфальта. Если есть возможность желательно брать вел с оборуд аналог acera,alivio и выше.
Ни в коем случае не стоит покупать велосипеды стоимостью 30-70лс, ремонтировать придется чаще, чем ездить.

Пугаться с возможной неточностью в выборе тоже не стоит, очень редко когда человек может определенно сказать - как он будет использовать свой байк в ближайшие год-два. Когда меняются требования к велосипеду - всегда есть возможность изменить и сам велосипед.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROTEUS
главный титаноман

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умнее начать с других вопросов:
1. сколько денег собираетесь потратить.сразу скажу, что варианты меньше 100 лат породят больше проблем,чем удовольствия
2. все-таки -предполагаемый стиль- вы с асфальта съезжать собираетесь?
3. рост,вес,?
те вопросы,конечно тоже требуют ответа,но эти проще.
совет- не старайтесь отбиться поминимуму-лучше брать велосипед,пусть подешевле,который можно плавно улучшать,путем замены деталей. самые дешевые модели,как правило такой возможности не дают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitjkaaa
Дорогой гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 12:56    Заголовок сообщения: Выбор MTB велосипеда :) Ответить с цитатой

Добрый день, Уважаемые Smile
Вот уже довольно давно читаю Ваш форум, но ничего не писал, т.к. не знал чего Smile
Теперь вот появилась возможность приобрести "железного друга" и естественно извечная проблема выбора...
Что мы имеем - ~250 латов; желание приобрести велик.
Велосипед типа MTB, использоваться будет для города и выездов за его пределы, +хотелось бы как в CrossCountry погонять (если получится).
Велосипед хотелось бы Hardtail, с передней амортизационной вилкой.
Интересно узнать, что за такую сумму можно купить (или бОльшую, но не сильно) и где... Ну и если можно - почему Smile
Буду рад выслушать всё и всех.

Живу в Даугавпилсе, но за стОящим предложением можно куда и поехать (в Ригу?). Смотрел на ebay.de, там классные велики(XT/Deore навес, дисковая гидравлика), но уходят по ~450 евро + доставка 50, что на данный момент не приемлимо (хотя возможно всё). Кому интересно - дам ссылку.
Из того что видел у нас - понравился RockMachine Thunder.

Сейчас вот поеду в наш Даугавпилсский ТРЕК, посмотреть что там.

p.s. жду ответов Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitjkaaa
Дорогой гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текс Smile
Вот и я, съездил в наш Трек, и Малкс заодно тоже.
В Треке (ака Veloserviss?):
Rock Machine Thunder '04 - 245 лат (скидка у нас сказали макс. 5-10 латов)
Rock Machine Thunder '05 - 339 (Shocked) лат.
В Малксе, когда я зашел с ручкой и бумажкой в руке у меня спросили: "Ты что - агент? Smile". Я сказал что нет, мол ищу велосипед, он спросил а что уже насмотрел и.т.д.
Дошло то того, что в Малксе цена на модель 2004 года - ~на 15-20 лат меньше, на 2005 - примерно 300 (так сказал продавец).

А сколько такой стоит у Павла ?Smile

Лично мне нравится модель 2005 года тем, что:
дисковые тормоза (судя из спецификаций, механические)
вилка Маниту Six (вроде маниту хорошая фирма)
красивее сам по себе Smile

Вот фото обоих - Фото модели 2005
Тот же вел, но 2004 года

Еще один знакомый предложил собирать из б.у. комплектующих, мол выйдет лучше, с более "крутым" оборудованием. Это так? Просто не особо хочется заморачиваться, да и нет особого опыта, чтоб такое "потянуть".

Улыбка Эдварда Грига
записал на бумажку Very Happy
Михаил
Rider

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 19:02    Заголовок сообщения: Выбор MTB велосипеда :) Ответить с цитатой

На правах бесплатной рекламы - я собирал у Павла себе вел за 260 Ls.
Получилось лучше, чем можно найти в наших задравших наценку магазинах. Ну или, если даже я и обманываюсь, то всё равно кайф в том, что можно сэкономить на том, на чём сам хочешь, а не на том, на чём тебе предлагают сэкономить в магазе.

Если понадобится, могу скинуть конфигурацию своего вела по всем деталям (ну или почти).

P.S. C твоим бюджетом я бы сейчас хватал в магазине www.gandrs.lv вел Merida Matts Sport 500 2004' (на него сейчас скидка, стоит 265 Лс) не думая. Только надо посмотреть, есть ли твой размер рамы.
Кстати, этот вариант сейчас даже лучше, чем у меня Rolling Eyes
Vitjkaaa
Дорогой гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот сейчас только сижу думаю:
есть вот Merida Matts Шпрот (Smile) 500 за 265
и RM Thunder '05 за 283 лата

И чтоже выбрать... Будем еще подумать
В пользу Тандера - дисковые тормоза и Маниту вилка
А Спорт 500 отыгрывается передним переклюком и манетками Деор.

А всё казалось бы просто...

p.s. А каково Ваше мнение по поводу дисковых тормозов?
mixaM
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Diskovie tormoza na bajke za 200-300ls.?
Nolj dobavj k cene-togda diski eto krutaaaa

Не согласен что надо 0 добавлять. У меня байк с дисквой гидравликой и стоил новый он не более 500лс.
Но то что за 200-300лс с дисковыми тормазами лучше не брать, это уж точно. Дисковые тормаза на тросике это просто дешёвые понты. Уж лучше дорогие вибрейки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow Horoshaja (pod4erkivaju) diskovaja gidravlika stoit porjadka 250-300ls. para.
Nu i 200-300ls. ostaljnoj velik.... Rolling Eyes Prosto,ne prishlosj bi pokupatj velik s 4em to krutim,v u4erb ostaljnomu oborudovaniju. Mozhno kupitj velik,naprimer s amortizatorom,za 200ls. Gde sam amortizator stoit 120ls. Laughing
A voobshe ja ne nastaivaju. Kazhdij,4to ho4et,to i stavit. Cool
I nikto ni na kogo ne obizhaetsja. Mi zhe zdesj zanimaemsja sborom 4uzhih opita i mislej,4tob polu4itj svoju istinu. Rolling Eyes Idea Idea Idea

Vitjkaaa
Дорогой гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZASKAR body-bike
Я конечно понимаю, что те тормоза не супер но всё же...
Я просто не могу позволить велосипед за 2000-3000 (Shocked) лат, потому так и выбираю.
Нада будет узнать, просто такой RM есть с V-brake'ами - лучше такой ?

p.s. я какой-то зануда Laughing

Последний раз редактировалось: Vitjkaaa (Вс Июл 17, 2005 23:07), всего редактировалось 1 раз
Brunzo
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то трудно поверить в то, что за такие деньги хозяин его продаст. Я как то связался с инет-аукционом, не ибеем, а польским. Хотел купить литые диски для машины. Так там такая шоколадная цена была - закачаешься. Зарегистрироваться я не мог, поэтому позвонил продавцу и предложил свою, немного завышенную цену. На момент моего звонка за 4 литых диска просили порядка 80 долларов. Я предлагал около 130 долларов, но мужик сказал что ниже 160 не отдаст. В результате аукцион закончился ценой 200 долларов. А мне ещё надо было бы заплатить за пересылку и за услугу покупки поляку. Диски те я не купил, купил тут. За 50 латов.

Так что не верится мне что этот велик подадут за такую цену. Вот увидишь, перед концом аукциона цена сильно поднимется. Лучше подожди пока лето закончится и осенью будут хорошие предложения по велосипедам. На велики подороже обычно идут бОльшие скидки чем на дешёвые.
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow Vot i ja udivljajusj takim cenam. Raskinj mislenno etot velik po zap4astjam i prikinj ego realjnuju stoimostj. Nu k primeru,u menja pohozhie kolesa stoili 100latov SHTUKA! A tam vesj bajk polu4aetsja kak dva kolesa obutih v horushuju rezinu s kassetoj Ultegra...nu ne znaju... Rolling Eyes
V plane prihotlivosti-ni4ego sverh estestvennogo.
I ja ne mogu 0 dobavitj k veliku. Prosto,esli estj zhelanie, mozhno etot 0 dorisovivatj postepenno obnovljaja 4to-to uzhe imeju4sheesja. Ja uzhe etot moment v velostroenii opisival ranee. Za prakti4eskoj podderzhkoj obrashajsja k Pashkinu. Cool

Гость2
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дисковая механика хуже вибрейков, брать ее смысла нет, только ради понтов

вообще имеет смысл брать хор вибрейки (Deore как мин), и конечно хороша дисковая гидравлика
intriga
Почетный гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Scott Sportster P5. Купил год назад в Гавай Экспресс
за 225Ls.Не жалуюсь.
Vitjkaaa
Дорогой гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня покупка велосипеда судя по всему откладывается на какой месяц Sad
Устроился щас на работу, пашУ безвылазно почти (в 6 подьем, в 21 дома)... Зарабатываю хоть какие деньги.
Хотя возможно какой-нибудь день удастся-таки выбраться в Ригу и посмотреть (и приобрести) "коня".

update:
А магазин www.gandrs.lv так на мой e-mail и не ответил Sad
void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.univega.com
Только он еще на стадии разработки - там даже их байки посмотреть не дают Sad Но можно почитать про используемые ими технологии. Вроде они используют скандиум алюминий для рам (только каких? всех?)
Моё мнение - рама хорошая, баттированная (или как это там завется правильно?), без возможности установки на нее Ви-брейков (только диски. Хотя на картинке видны крепления для ви-брейков...). К тому же идёт вместе в вилкой, подсидельным штырем и эксцентриком Smile , если я правильно понял...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Bicycles Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 65, 66, 67  След.
Страница 1 из 67

Перейти: