mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Вилки Marzocchi Marathon / Corsa и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Вилки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По работе и весу хорошая ХС вилка.
Внимательней читай описание - у нее крепление только под дисковый тормоз.
У нас такие б/у вилки по вдвое низкой цене видел. Но с выбором б/у вилки надо быть очень внимательным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скажем так =) Я довольно люблю редкие вещи Wink Ломать я её не собираюсь но иногда меня клинит и я просто зверски начинаю гонять... Ну там соревнования или еще что... Поэтому постараюсь найти мурзилку с ходом в 100 мм. Я пытался найти себе вилку у нас в Латвии но нечего достойного так и не нашел =( Может я не там искал =/ Crying or Very sad
void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если нужно что-то редкое, то R7 не для тебя Wink
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно Razz тогда вот марзочи мх про остается Twisted Evil только вот она 120 мм у меня сейчас новая рама аутор версус Crying or Very sad на него не советуют ставить вилки 120мм Confused Меня просто разрывает от желания преобрести ту вилку на неё даже цену скинули... Вот сейчас разузнаю к чему конкретно может привести разница в 20мм и тогда определюсь брать или искать дальше...
Murzik
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так может просто согнать её до сотки?
спроси у Мачо, помойму с воздушками эта поцедура вполне выполнима.

кстати недавно прокатился на маратоне2003....настальгиииия)))
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да надо было спросить... Сегодня был в мтб о всем распросил кроме этого =( но я думаю если это так просто то мачо сам себе уже бы это сделал =) Хотя надо бы и спросить Rolling Eyes Но вот как бы такие модернизации не привели к преждевременному слому Confused
Murzik
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeXuS писал(а):
Да надо было спросить... Сегодня был в мтб о всем распросил кроме этого =( но я думаю если это так просто то мачо сам себе уже бы это сделал =) Хотя надо бы и спросить Rolling Eyes Но вот как бы такие модернизации не привели к преждевременному слому Confused

1) у Мачо уже давно нет этой вилки
2) у него она стояла на раме, допускающей и 130мм
3) в воздушках ход сгоняется установкой соотв. проставки, а посему на ресурс это влиять какбЭ небудет

сорри, Мачо, что ответил посути за тебя
кстате, Нэксус, это как-раз я(без вела, в грожданском) был в мастерской, когда ты заехал с другом))
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzik писал(а):
3) в воздушках ход сгоняется установкой соотв. проставки, а посему на ресурс это влиять какбЭ небудет

чтобы четко ответить на данный вопрос, мне нужно еще раз взять в руки картридж E.T.A. Если я правильно помню, этот картридж был расчитан под определенный ход вилки.

Murzik
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох и не люблю я эту ЕТА! )))
elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕТА- великая система!

Согнать её действительно не удастся Sad или придётся мухлевать с пружинами- что-то укорачивать, что-то удлинять

В принципе, вилки с ЕТА- не воздушки, а пружинки с воздушным прелоудом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть у ета прсто еще пружинки... А есле их тож срезать Rolling Eyes Или смериться с мыслью что я пролител с ета и купить ченить на подобе но по проще... Лично для меня нужно первое надежность чтоб не сломалась от хц гонок чтобы хорошо работала и выглядела более мение круто =) Это мурзилка ета =) Надо её укоротить =)
Murzik
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeXuS писал(а):
Лично для меня нужно первое надежность чтоб не сломалась от хц гонок чтобы хорошо работала и выглядела более мение круто =)

РС Рэба
Фокс Ф100
+ у них ноги 32мм, а у мурза 30...))
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzik писал(а):
РС Рэба
Фокс Ф100

ага... и работай потом только для того, чтобы полный и своевременный сервис сделать Twisted Evil

ДемАн
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzik писал(а):
Фокс Ф100

А можно попродробнее, кто ломал 30мм ноги Мурзов?

Или это из серии: камень весом в 200кг, который падает человеку на голову, в 2 раза опаснее, чем камень весом в 100кг?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДемАн писал(а):

А можно попродробнее, кто ломал 30мм ноги Мурзов?

а зачем их ломать? достаточно просто поставить дисковой тормоз, чтобы почувствовать разницу...ну или поездить по калбасе

речь тут о торсионной жёсткости

я тут вспомнил как я прокатился на Мурзе 66 (170мм ход, 35мм ноги, 20мм ось, 3,5 кг) с 200мм ротором...можно делать стоппи с любой скорости, сидя в низком седле, ощущая "жёсткую" опору, без намёков на нехватку торсионки....с иронией вспомнил свой МХ, постоянно звенящий 160 ротором.
Murzik
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а проще всего снять переднее колесо и пожамкать штаны в разные стороны
при встрече можем сравнить (у меня фокса 32 под эксцентрик, причом 140 ход)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Вилки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: