mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Дайте совет - собирать самому или купить готовый? (МТБ)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delfins
на колесах

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 17:06    Заголовок сообщения: Дайте совет - собирать самому или купить готовый? (МТБ) Ответить с цитатой

Поездил по магазинам, посмотрел, так и ничего не нашел...
Хочется легкий велик. Вот тут и порблема, в магазине сдерут за такой приличную сумму. Да и комплекты не такие, какие хочется Sad

Вот вопрос, окуплется ли собирать самому!? То что, можно поставить "что-захочу", это ясно - это мне даже по душе.

Второй вопрос, на сколько сброшу вес, если поставлю карбоновые детали по сравнению со "стандартом", так как не ориентируюсь в весе ? (seatpost 160gr, stem 160gr, handlebar 99gr, легкая аморт-вилка [посоветуете?])

Зарание спасибо.

ПС: топик открыт, можно спамить, так как любая инфа пригодится Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собирая под себя не по цене,а по тому 'что хочу',получается дороже.
Карбоновые детали не всегда легче алюминиевых. Много азиатского гов...а внутри которого алюминиевая основа,а сверху лишь для вида слой карбона. Хорошая карбоновая деталь кроме веса имеет ещё ряд преимуществ. Ну и конечно внешний вид.

Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сборка велика по критерию веса - ооочень недешевое удовольствие. Надо определить свои финансовые возможности, а уж потом думать, стоит ли овчинка выделки.
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже не заморачиваясь весом, заводская комплектация всегда дешевле кастомной сборки. Так как закупочные цены для заводов (оборот деталей у заводов ведь огромный) намного ниже розничных цен местных представителей (да и не местных тоже).
Заказывая детали из интернета нужно держать в голове кучу нюансов (быть достаточно опытным сборщиком), чтобы не купить то, что "не надо"

Delfins
на колесах

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да знаю. Поетому сначало раму буду искать.

+/- Основные детали уже знаю, которие хотел бы видеть:

XTR
Easton EC90 Carbon Layback Seatpost MTB, 160gr или подобное
Easton EC90 SL CNT XC Bar - 99gr или подобное
FSA OS-190 Pro Carbon Wrap Stem - 160gr или подобное

типа токого. а калесы на месте буду смотреть, такак их всегда можно поменять да и тяжелие заказывать из заграницы.

То, что завод достает дешевле, йа знал. но вот наши тоже делают накрутку хорошую.

Может +/- за ту цену можно собрать чуть по лучше чем в магазине... !? Вот в этом я хочу быть уверен.
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каковы твои росто-весовые характеристики, Delfins?

И второе - "хочется лёгкий велик". Насколько лёгкий? <7 кг, или <10? И то и другое - из разряда лёгких. Только ценник будет отличаться в разы.

Delfins
на колесах

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hotel bi v predelah 9.5...11kg s diskovimi tormozami/amortizatorom. Videl ja takie Superior u FOX-a, no tam opjat nado budet menjat koe chego.. a kuda ja potom eti detali...

Ja sam standartnij - 180cm/75kg

I podruge nado ese sobrat ~takoj ze po legce Smile Iskali v magazine imenno dla ee, ne nasli, vse takoe tjazoloe (po sravneniju s moej desevoj merida-sosejkoj (~10.5kg)) - vse taki kazdij kilogram chuvstvuetsja.

Nado vot sejchas ramu iskat' legkuju na 16.5"/17" i 19" tak na 1,3..1,5kg
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда найдёшь лёгкую раму отпиши что за рама сколько весит и сколько стоит Smile На ибее можно взять карбоновый скотт скейл - весит 1200г
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Коратик большого размера 1320. Жаль,великовата,а то могли бы обсудить.
Delfins
на колесах

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, Заскар и Brunzo, карбоновую раму не хочу. Во первых, дорого (приоритеты другие), да и велик не для гонок, а для себя комфортно покататся (так как на спине мин. 4кг фото-техники)

На счет посылки карбона/рамы по почте/курьеру .. ну не знаю - страшно.
Да и вообще в магазинах найти что-то подходящее тйажело - один не указывает вес и другие параметры, у другого геометрия плохая.

Пока смотрю на Superior раму у ФОX-а Wink Только надо есче вес узнать.
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за рама такая? Впервые слышу... Что ещё за "Fox"?
Delfins
на колесах

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fox это юзер на форуме Smile

G7/U6-ALU рама. В топ-моделях:
http://www.veloprofs.lv/pic/bildes/mtb_08.jpg
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А... млин, догадываться надо Twisted Evil
Насчёт росто-весовых характеристик. Это да. Верно. Тебе действительно имеет смысл немного подзаморочиться насчёт веса... но не сильно: где-то в пределах 10 кг - наиболее оптимально будет. А девушка - тоже и крупных?

4 кг-мешок на спине г-ришь? Тогда алю - тем более не подходит - вдвойне не подходит. Ещё - и с твоим весом.

Как насчёт, чтобы воздеть свой взор в сторону Альтернативы Wink

Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери себе Team Racing G7 и не парься. Настораживают показания веса. Может вес для самой маленькой рамы указан?
Delfins
на колесах

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brunzo, мне кажется дорого... НО!.. вечером, если будет время, подсчитаю сумму по деталям, что у меня выйдет, если закажу из интернета (Team Racing G7 пару деталей АЛУ, которые можно заменить)

Рама привлекательна, вот и смотрю ~ на такую.
Dmitry
5 сек. полет нормальный

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прислушайся к словам Дэна и обрати свои взоры к - Альтернативе!

ЗЫ: алю раму из современных легче 1700 найти будет трудно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Bicycles Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: